Каковы симптомы плохого аортального сердечного клапана

Стандартный

Клапаны аорты играют очень важную роль в правильном течении крови из сердца в аорту и оттуда в разные части тела. Любая неисправность аортального клапана сердца создает проблемы; иногда они незначительны, но увеличиваются по мере увеличения некроза клапана. Некоторые из общих симптомов, которые могут возникнуть в результате плохого аортального клапана сердца:

  • Внезапная боль в груди
  • Аномальные тоны сердца
  • Сердцебиение
  • диспноэ
  • обморок
  • Слабость
  • Усталость
  • вялость
  • Пониженный уровень активности
  • Отеки в ногах, лодыжках, ногах и венах вокруг шеи.

Каковы симптомы плохого аортального сердечного клапана

Патология Плохого Сердечного Клапана Аорты

Клапан, расположенный между левым желудочком (нижняя левая камера сердца) и аортой (самая большая артерия тела), известен как аортальный клапан. Плохой аортальный сердечный клапан известен в медицинских терминах как аортальный стеноз или аортальный клапан. Это состояние, при котором происходит сужение или сужение аортального клапана сердца. Такое сужение этого клапана препятствует его полному открытию, что блокирует кровоток из сердца в аорту и остальную часть тела. Когда происходит закупорка или снижение кровотока через аортальный клапан, сердце должно работать больше, чтобы удовлетворить потребность крови во всем теле. Это увеличивает нагрузку на сердечные мышцы и делает их слабыми.

Если в аортальном клапане есть незначительная неисправность, не будет видимых симптомов или проблем, если сердце не повреждено и не начнет работать со сбоями. Вышеупомянутые симптомы возникают у пациентов с заболеваниями клапанов, но их интенсивность очень низкая, поэтому люди не могут обнаружить, что их аортальные клапаны могут создавать проблемы. К тому времени, когда это диагностировано, это может быть слишком поздно. Мышцы сердца претерпели огромное повреждение, которое может привести к застойной сердечной недостаточности, инсульту, множеству других осложнений и, в конечном итоге, к смерти.

Факторы риска

Следующие факторы могут привести к плохому сердечному клапану:

Старость: Как и многие другие проблемы, возраст является основным фактором риска развития неисправного аортального клапана.

Двустворчатый аортальный клапан: Аортальный клапан обычно представляет собой трикуспидальное средство, имеющее три створки. У некоторых людей он двустворчатый, то есть имеет всего два острых выступа. Это состояние усиливает осложнения.

Плохой иммунитет: Слишком много инфекций и инфекционной истории могут сделать сердце слабым и работать со сбоями в клапанах.

Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний: Они включают в себя высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, диабет и т. Д. Все эти факторы увеличивают риск стеноза аортального клапана.

Хронические заболевания почек

Лучевая терапия облучения грудной клетки

Диагностика и лечение

Между началом нарушения работы аортального клапана сердца и реальными клиническими проблемами, возникающими в результате этого, всегда существует большой разрыв. Рекомендуется проводить регулярные осмотры, чтобы узнать, правильно ли работает аортальный клапан или нет. Также важно заметить изменения, с которыми может столкнуться ваше тело, или любой из вышеперечисленных симптомов. Если что-то происходит, есть вероятность, что это связано с неисправностью вашего сердечного клапана аорты.

Необходимость лечения зависит от того, насколько серьезным является состояние клапана. Если состояние тяжелое, немедленно потребуется операция по ремонту клапана или его полной замене. Если проблему оставить без внимания, могут возникнуть серьезные проблемы с сердцем или может умереть пациент.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ