Причины и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Стандартный

Это правда: болезнь сердца является убийцей № 1 у женщин. Тем не менее, только 1 из 5 американских женщин считают, что болезни сердца являются ее самой большой угрозой здоровью.

Взять, к примеру, Эми Хейнл, заядлого марафонца и приверженца фитнеса. Болезнь сердца была самой отдаленной вещью в ее голове, пока она не упала во время утренней тренировки. Диагноз сердечной болезни последовал, и это застало ее врасплох.

«Я действительно не могла поверить, что это случилось со мной», — говорит Эми. «Я думал о себе как о здоровом человеке и занимался физическими упражнениями, когда это произошло. Я действительно верил, что натянул мускулатуру ». Вот почему позвонила ее подруга, а не Эми.

Правда в том, что женщины реже звонят, когда испытывают симптомы сердечного приступа. Им просто не приходит в голову сделать это. И с чего бы это? Основное внимание средств массовой информации о заболевании сосредоточено на мужчинах.

Вот еще более тревожные факты:

  • Сердечно-сосудистые заболевания являются причиной смерти 1 из 3 женщин в год, убивая примерно одну женщину каждую минуту.
  • 90 процентов женщин имеют один или несколько факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  • С 1984 года ежегодно от болезней сердца умирает больше женщин, чем мужчин, и разрыв между выживанием мужчин и женщин продолжает увеличиваться.
  • Симптомы сердечно-сосудистых заболеваний могут быть разными у женщин и мужчин, и их часто неправильно понимают.
  • В то время как 1 из 31 американских женщин умирает от рака молочной железы каждый год, 1 из 3 умирает от болезней сердца.

Пришло время сосредоточиться на поиске и становлении решением. Вот что вам нужно знать о причинах сердечных заболеваний и способах их предотвращения.

Что вызывает болезни сердца?

Болезнь сердца поражает кровеносные сосуды и сердечно-сосудистую систему. Это может привести к многочисленным проблемам, многие из которых связаны с процессом, называемым атеросклерозом, состоянием, которое развивается, когда на стенках артерий образуется бляшка. Это накопление сужает артерии, затрудняя кровоток. Если образуется сгусток крови, он может остановить кровоток. Это может вызвать сердечный приступ или инсульт.

Но это не заканчивается там. Болезнь сердца также может принимать множество других форм:

Сердечная недостаточность или застойная сердечная недостаточность

Это означает, что сердце все еще работает, но оно не качает кровь так, как должно, или не получает достаточно кислорода.

Аритмия или ненормальный ритм сердца

Это означает, что сердце бьется слишком быстро, слишком медленно или нерегулярно. Это может повлиять на то, насколько хорошо работает сердце и способно ли сердце качать достаточно крови для удовлетворения потребностей организма.

Проблемы с сердечным клапаном

Это может привести к тому, что сердце не откроется достаточно, чтобы обеспечить нормальный кровоток. Иногда сердечные клапаны не закрываются и кровь не протекает, или створки клапанов выпирают или выпадают в верхнюю камеру, заставляя кровь течь обратно через них.

Как я могу предотвратить это?

Многие вещи могут поставить вас под угрозу этих проблем — одни вы можете контролировать, а другие — нет. Но ключевой вывод заключается в том, что при наличии правильной информации, образования и ухода сердечные заболевания у женщин можно вылечить, предотвратить и даже положить конец.

Исследования показывают, что здоровый выбор привел к тому, что на 330 человек умирает от болезней сердца в день.

Вот несколько изменений в образе жизни, которые вы должны сделать:

Время покраснеть

Предстоит еще многое сделать, прежде чем болезнь сердца уйдет в прошлое. Но вместе мы можем сделать это. Женщины, которые становятся красными, помогают нам раскрыть правду о болезнях сердца и добились невероятных улучшений своего здоровья сердца. Вы готовы присоединиться к нам?

Рекомендации Американской кардиологической ассоциации по физической активности у взрослых и детей

Рекомендации Американской кардиологической ассоциации по диете и образу жизни

По материалам сайта: www.goredforwomen.org

Написать ответ