Мкдц кардиология

Стандартный

Был недавно в МКДЦ у гастроэнтеролога Хамидуллина — лучше бы не ходил и вам не советую. Столько заплатил за прием,а анализы нужно сдавать в другой платной клинике (дал листочек с адресами) да и лечение у него все под капирку. Пошел бы к другому врачу. но мне там сказали .что он у них один и альтернативы нет.

10.12.2011 Случился инфаркт миокарда, попал в мкдц. хирург Филимонов А.Г провел операцию по стентированию. Специалист своего дела. Хочу искренне,от всего. своего спаенного сердца, поблагодорить всех кто принимал участие в моем возращении с того света и поблагодарить весь коллектив мкдц,начиная от уборщицы до главного врача,людей грамотных,тактичных,высоко образованных.У меня остались самые добрые и светлые воспоминания о самой атмосфере царящей в коридорах и палатах МКДЦ.Такого отношения к больным я не встречал раньше нигде,и к сожалению,наверное, не встречу ,хотя это на мой взгляд должно быть нормой жизни.Желаю всем карьерного роста и долгих лет жизни.С искренним уважением Сумочкин Константин "Диабетик,50 лет"

МКДЦ (ГУ «Межрегиональный клинико-диагностический центр»)

Основное описание

В клиническом стационаре МКДЦ на 382 койки оказывается терапевтическая и хирургическая помощь. Более половины оперативных вмешательств составляют высокотехнологичные операции на сердце, головном мозге и сосудах.

Генеральный директор – Хайруллин Рустем Наилевич, Заслуженный врач Республики Татарстан, доктор медицинских наук, руководитель направления кардиохирургии ИБС МКДЦ.

В 1996 году окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Имеет сертификат по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Обладатель патента РФ на изобретение микрохирургического инструмента.

Для справки

За время, прошедшее с открытия первых диагностических отделений МКДЦ в Казани (1999 г.), Центр завоевал в регионе репутацию одного из лучших медучреждений в области медицинской визуализации. В МКДЦ практикуется комплексный подход к оснащению медоборудованием – установлены системы визуальной диагностики General Electric Medical Systems (ультразвуковые системы экспертного класса, компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф, ангиографические системы, гамма-камера).

Все цифровые системы связаны единой сетью с электронным архивом. Благодаря этому в Центре установлен оперативный обмен данными о результатах исследований между специалистами разного профиля, что позволяет гораздо быстрее ставить пациентам точный диагноз.

Отделения стационара

Зав. отделением – Миннетдинов Рашит Шамилович, врач высшей категории.

Кардиология 3

Оказывает медицинскую помощь преимущественно больным с ишемической болезнью сердца, а также с артериальными гипертониями, в т.ч. симптоматическими, нарушениями ритма сердца, кардиомиопатиями, миокардитами, пороками сердца, кардиалгиямии различного генеза.

Зав. отделением — Садриев Рафат Рашатович

Зав. отделением – Сайхунов Марат Валиуллович, врач первой категории.

Кардиореанимация

Зав. отделением — Якупов Искандер Файрузович, кандидат медицинских наук.

Кардиохирургия 1 (ИБС)

Зав. отделением – Садыков Анвар Рафаэльевич, сердечно-сосудистый хирург высшей категории, член Всероссийской ассоциации сердечно-сосудистых хирургов.

Кардиохирургия 2 (пороков сердца)

Зав. отделением – Вагизов Ильдар Ильгизович, врач высшей категории.

Нейрохирургия

Зав. отделением – Алексеев Андрей Георгиевич, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Сосудистая хирургия

Зав. отделением – Игнатьев Игорь Михайлович, доктор медицинских наук, профессор, заведующий курсом сердечно-сосудистой хирургии КГМУ, заслуженный работник науки и образования России, член Российского, Американского и Европейского обществ по сосудистой хирургии, член Всемирного общества флебологов.

Абдоминальная хирургия

Зав. отделением – Галимзянов Адель Фоатович, кандидат медицинских наук, врач первой категории.

Анестезиология и реанимация

Зав. отделением – Баялиева Айнагуль Жолдошевна, доктор медицинских наук, член ассоциации анестезиологов г. Казани.

Зав. отделением — Крутикова Наиля Камилевна

Как попасть на обследование и лечение в МКДЦ

Этапы поступления на бюджетной основе (бесплатно):

Пациенту, получившему направление из лечебно-профилактического учреждения Казани и РТ, следует обратиться в приемное отделение, выписать пропуск в столе справок и пройти в регистратуру приемного отделения. Регистраторы внесут его данные в базу и направят к профильному врачу-консультанту, который примет решение об обоснованности направления в МКДЦ и необходимости госпитализации. При положительном решении госпитализация пациента будет назначена на определенную дату (в соответствии с очередью в листе ожидания).

Госпитализация

В назначенный день пациенту следует прийти к врачу-консультанту с направлением, анализами по списку, паспортом и полисом. Врач оформит историю болезни и проведет первичный осмотр. Далее служба сопровождения приемного отделения проводит пациента в отделение. Затем, после осмотра пациента лечащим врачом и заведующим отделения, пациенту будет назначено лечение и план обследования. При выписке для пациента будет подготовлена выписка с рекомендациями.

Этапы поступления на внебюджетной основе (платно):

Пациент на внебюджетной основе может поступать на стационарное лечение:

1) как физическое лицо (оплата наличными);

2) как юридическое лицо (от организации, оплата перечислением);

3) по линии ДМС (от страховой компании, оплата перечислением).

Пациент подходит в отделение медицинских услуг МКДЦ. В столе справок получает пропуск и направляется к врачу-методисту клиницисту. Врач – методист клиницист определяет профиль отделения, назначает необходимый минимум анализов, который пациент должен сделать (список анализов), и направляет пациента на платную консультацию к заведующему профильного отделения. Заведующий отделения определяет обоснованность госпитализации, записывает пациента на определенную дату.

В назначенный день пациент приходит и заключает договор на госпитализацию (оформляет договор врач-методист клиницист). Пациент вносит аванс. Затем служба сопровождения провожает пациента в приемное отделение. Здесь оформляется история болезни, проводится первичный осмотр пациента. В отделении больного осматривает лечащий врач совместно с заведующим отделения, которые назначают лечение и определяют план обследования. В день выписки оформляется акт выполненных работ. После подписания акта осуществляется доплата суммы. При выписке пациент получает выписку с рекомендациями.

Межрегиональный клинико-диагностический центр

О компании:

Выше в информации о компании вы можете посмотреть адрес, телефон, схему проезда.

Основная сфера деятельности компании «МКДЦ» относится к неврологическим услугам, центрам стоматологии, врачу-флебологу: консультирование и лечение заболеваний вен, центрам диагностики, кардиологическим услугам.

операция на сердце Садыков

Написать ответ