Инсульт локализация

Стандартный

Медику HELP

Нейрофизиология инсульт локализация поражения

30 Мар 2015, 03:27 | Автор admin

инсульт локализация инсульт локализация

Лечение аритмии народными средствами

Лечение аритмии должно быть комплексным. Поэтому лучше будет, если вместе с традиционным лечением вы будете проводить лечение аритмии травами, благодаря которому вы ускорите процесс выздоровления.

Народное лечение аритмии

Боярышник – это хорошее народное средство лечения аритмии. Многие люди испробовав данный рецепт уже не страдают от данного недуга. Для приготовления этого средства смешайте спиртовые настойки боярышника, пустырника и валерианы. Всего нужно по одной бутылочке.

Такие настойки вы сможете купить в любой аптеке вашего города. Все эти лекарства смешайте и хорошо взболтайте. Затем поставьте в холодильник. Дайте постоять там в течение дня. А на второй день можно принимать такую смесь три раза в день за тридцать минут до еды по одной чайной ложке. Через месяц вы перестанете принимать все свои таблетки и лекарства.

И еще одно средство на основе боярышника. Разбейте вместе с косточками тридцать штук ягод, залейте их стаканом кипятка. Нужно кипятить на слабом огне на протяжении десяти минут. В течение одного дня нужно выпить данную смесь небольшими глотками.

С аритмией справится такая смесь

Если вы страдаете аритмией, то вам следует исключить из своего питания жирное мясо, сало, сметану, крепкий кофе, сахар, чай, крахмал. В этих продуктах очень много холестерина. Также вам следует умерить физические нагрузки.

Геморрагический инсульт: клиника, патогенез, локализация

Автор: Dr. Sakovich · 2014/06/11

Геморрагический инсульт

В развитии геморрагического инсульта (ГИ) имеет значение ряд генов (ген ренин‐ангиотензиновойсистемы, системы гемостаза и др.)

В повседневной клинической практике:

  • Инфаркты мозга
  • Кровоизлияние в мозг (ГИ)
  • САК

ГИ необходимо дифференцировать с САК и геморрагическим инфарктом.

Другие виды кровоизлияний: субдуральная и эпидуральная гематома, гипертонический церебральный криз (наиболее его тяжелая форма ‐ острая гипертоническая энцефалопатия, основу которой составляет отек ГМ вследствие гиперперфузии в результате срыва ауторегуляции мозгового кровотока у верхней границы ее диапазона

Причинами кровоизлияния могут быть:

  • Травмы
  • Внезапное резкое ↑АД
  • Вторичные геморрагии в стволе
  • Артерииты, коагулопатии, опухоли мозга

Патогенез

ГИ может быть вследствие

1. Разрыва сосуда

2. Диапедеза

В каждом случае (60%) причиной внутримозгового кровоизлияния является АГ, около 10‐12% приходится на долю церебральной амилоидной ангиопатии, примерно 5% обусловлено приемом антикоагулянтов, 5% ‐ опухолями, на долю остальных приходится около 20% ↓АД на 5‐6 мм рт.ст. с помощью лекарственной терапии приводит к ↓ риска инсульта на 40%!

Наиболее частая локализация ГИ: базальные ганглии (60%), полушария мозга (30%), субтенториально (10%)

Критерии, по которым необходимо оценить ГИ:

1. По характеру темпа формирования неврологического дефицита и продолжительности его существования

2. По патогенетическим особенностям

3. По локализации очага

4. По степени тяжести состояния больных

Варианты течения: острый (глубокая кома, синдром вклинения, развивается в течение секунд и минут), подострый (в течение 2‐3 суток ↑ отек, ↑ ВЧД), хронический (наблюдается редко, протекает по типу диапедеза)

По патогенетическим особенностям

1. Массивное кровоизлияние

2. Диапедезное кровоизлияние (мелкоклеточные) ‐ локализуется в тех же зонах, что и гипертонические геморрагии, но меньше по размеру

3. ГИ вследствие артериальных аневризм и АВ мальформаций

Локализация

Клинические симптомы зависят от топографии бассейна (медиальные кровоизлияния, в ствол, мозжечок, лобарные)

Медиальные ‐ кровоизлияния в область полосатого тела (ограды)

При прорыве крови в желудочки мозга внезапно наступает резкое ухудшение, развивается глубокая кома, угасают глубокие рефлексы, перестают выявляться оболочечные симптомы

Кровоизлияние в таламус ‐ контрлатеральная гомонимная гемианопсия, таламическая рука (и другие симптомы таламического синдрома). Кровоизлияния в варолиев мост не ограничиваются односторонним поражением. Массивные лобарные гематомы могут привести к дислокации.

Клиника

Зависит от:

1. Локализации

2. Степени отека

3. ↑ВЧД и вклинения

4. Прорыва в желудочки и субарахноидальное пространство

геморрагический инсульт

Написать ответ