Заговаривается после инсульта

Стандартный

Ответ на письмо и наши рекомендации

с точки зрения народной медицины

к решению возникших проблем:

Очень важно подчеркнуть тот факт, что наиболее эффективный период лечения (да, и восстановления тоже) — в самый пиковый момент криза — у Татьяны был упущен. Вот, именно, здесь не лишним будет напомнить для нашего широкого читателя о таких простых мерах, как кислородная подушка и "синий йод". Статистика утверждает, что во время приступа инсульта, в большинстве случаев, применение (и как можно раньше! ) этих средств, наравне с прочими первоочередными приёмами неотложной первой помощи, в 99,9% случаев устраняет риск возможного летального исхода и, тем более, риск возможных серьёзных осложнений вообще.

Итак, обращаем внимание читателя, что восстановление (т.е. лечение) должно быть комплексным. Не нужно усердствовать только в одном направлении — далее мы осветим эти мероприятия по группам:

1. Прежде всего, во избежание рецидивов, нужно позаботиться о улучшении кровообращения во всей кровеносной системе. Нужно обязательно обеспечить очищение крови от шлаков, сгустков и заняться улучшением её текучести: необходимо подобрать (вместе с лечащим врачом, индивидуально) средства, укрепляющие сосуды, повышающие их эластичность и разжижающие кровь. Для этого существует немало средств, в том числе и те, о которых мы пишем на страничках нашего сайта: это софора, каштан, синий йод, даже аспирин и т.д.

2. Очищению крови существенно способствуют регулярные еженедельные однодневные голодания и продуманная диета, в том числе: побольше овощей, зелени и фруктов, отварная рыба, поменьше мяса и особенно твёрдых животных жиров (в идеале животную пищу нужно свести к минимуму). Весьма полезно сознательное применение питания по вашей группе крови — способствует очищению, повышает текучесть крови.

3. Необходимо активизировать работу мелких кровеносных сосудов и нервных окончаний в подкожном и мышечном слое по всему телу, а в особенности на участках поражённой стороны тела. Для этого нужно продумать комплекс процедур массажа и порядок постепенного закаливания с помощью воздушных и водных процедур. Здесь не лишними будут методы массажа шиацу для активизации органов и частей тела через БАТ и зоны Захарьина-Геда (см.наши странички ).

4. Следует применить регулярное выполнение лёгких физических упражнений, особенно, для поражённой стороны тела, а также дыхательных упражнений по наиболее приемлемой для Вас системе. Также можно рекомендовать для Вас дельфинотерапию и, особенно, иппотерапию. Доступнее всего в нашем случае — осторожное применение комплекса физических упражнений тибетских монахов "Око возрождения" (см.наши странички).

5. Вот, ещё к перечисленному, небольшой список лекарств, рецептов и рекомендаций:

-при параличах в народной медицине применяют спиртовую настойку цветков акации белой (робинии). Настойку втирают досуха (на ночь перед сном) и принимают внутрь по 25 капель на столовую ложку воды до 5 раз на день. Обычно, при инсульте (параличе), поражении конечностей (наружно) делают так: нужно взять литровую банку, наполнить её сухими цветками акации белой, залить спиртом на палец выше уровня цветков, настоять в темном теплом месте до 15 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Этой настойкой полезно протирать неподвижные конечности — руки, ноги, а также участки тела с БАТ и зонами поражённых органов, до 3 раз в день и, особенно, на ночь перед сном.

-для улучшения кровоснабжения, а также улучшения текучести крови, весьма полезна постановка пьявок (гирудотерапия) на область затылка, даже виски и межлопаточную область на спине. Будет неплохо работать — постановка пьявок не чаще 1 раза в неделю (в цикле до 5-6 раз).

-вот, весьма хорошее средство для очищения крови от вредных примесей, а также для её омоложения: нужно смешать кашицу из 350г чеснока и сок 24 лимонов, поместить в стеклянную банку и поставить на сутки в прохладное место, но не в холодильник, закрыв марлей. Принимать перед сном 1 раз в день по 1ч.л. на половине стакана воды в течение месяца. Перед употреблением смесь взбалтывать. Через две недели почувствуется уже бодрость и хорошее самочувствие. Также при инсультах применяют такое средство: нужно очистить от кожуры половину лимона, залить его отваром хвои и пить за час до еды или через час после еды по половине стакана (хорошо, таким образом, до двух лимонов в день) 2-3 недели. Сделать перерыв в 30 дней и снова повторить курс лечения. Рецепт приготовления хвойного отвара: мелко измельчить 5ст.ложек иголок молодой хвои (ели, сосны, пихты, можжевельника), залить 500мл воды, поставить на огонь и довести до кипения. Варить на малом огне 10 мин, настоять 6-8 часов в теплом месте, процедить. Хорошо помогает очищению и восстановлению клеток организма талая вода, а ещё лучше — "протиевая вода" (см.наши странички)

-хороший эффект даёт наружное применение такого препарата: нужно приготовить сложную мазь следующего состава. Смешать в равных долях (примерно по 2 ст.ложки измельчённых в порошок) желтушник, корень валерианы, корень аира, корень девясила, адонис, зверобой, мелиссу, плоды рябины, тысячелистник, плоды боярышника, лист череды, подорожник большой, бессмертник, любые крупы, кроме риса (овес, пшено, ячмень, пшеница, гречка). В эту же смесь нужно добавить березовый гриб (чагу) в количестве в 2 раза больше остальных компонентов (т. е. около четырёх ложек) и лист чистотела — в 2 раза меньше остальных компонентов (т. е. около одной ложки). Все это следует хорошо перемешать. Полученную смесь необходимо всыпать в банку (или эмалированную кастрюлю) на треть её объема, залить доверху нерафинированным подсолнечным маслом и поставить в темное место на 2 месяца периодически взбалтывая. Через 60 дней масло следует слить в общую посуду (желательно в эмалированную), поставить на огонь и нагреть до 60 градусов, после чего вновь разлить по бутылкам и настоять еще в течение месяца, ежедневно помешивая (взбалтывая). Приготовленное таким образом масло нужно втирать в больные места по следующей схеме: 10 процедур через день, перерыв 20 дней и снова 10 процедур через день. Эти курсы можно и полезно повторять через 40 дней, также через полгода. При поражении мышц ног это масло следует втирать в ноги — от кончиков пальцев до поясницы спиралевидными или прямолинейными движениями в направлении к паховым железам по 35-40 мин в каждую ногу. Растирание нужно делать перед сном, укутав на ночь ноги теплым, и утром смыть масло. Руки растирают таким же образом, как и ноги. При болях в сердце это же масло следует втирать в грудную клетку со стороны груди и спины по месту нахождения сердца. Грудь нужно растирать круговыми и прямолинейными движениями в стороны подмышек. После растирания необходимо тепло укутаться и оставаться так до утра. Вот, ещё рецепт, но уже несколько попроще в приготовлении: при параличе готовят лавровое масло. Для приготовления берут 40г сухих измельчённых лавровых листьев (нужно взять это в розничной продаже — 4 пакетика по 10г). Залить это 200мл подсолнечного масла (лучше нерафинированного и не жареного), Подержать на водяной бане 40-60 минут и поставить, укутав, в тепло на 8-10 дней в тёмном месте, а затем процедить. Не сложно, ведь, правда? Вот, это масло нужно втирать дважды в день (утром и на ночь) в поражённые места. Понятно, что необходимо терпение и, обязательно, регулярность. Можно чередовать (между циклами) выбранные процедуры и рекомендуемые препараты, но — не прекращать лечение до появления устойчивых хороших результатов. Дорогу осилит идущий! И, будьте здоровы.

Вы должны знать, что список рекомендаций — огромен, но из них выбор конкретных — зависит от многих факторов: это и индивидуальная переносимость препаратов, и наличие препарата в Вашей местности, в ближайшем Вашем окружении, да и просто выбор зависит от стоимости и, извините, материальной возможности приобретения. В целом, в каждом конкретном случае необходимо организовать лечение по направлениям, указанным в первых четырёх пунктах.

Мы не устанем повторять, что прежде, чем решаться на какие-то шаги по самолечению, Вам обязательно нужно проконсультироваться у своего лечащего врача (или у иного опытного специалиста).

Нажмите кнопку ==>>>

Заговор после инсульта

Рейтинг пользователей: / 3

Заговор паралича после инсульта

Читают над больным:

Батюшка царь Паралич, с ъезжай с этого места, с этого мяса,

От этой крови, от всех костей, со всех мощей,

Добавить комментарий

Травы и растения в народной медицине

Боярышник, колючий кустарник в народной медицине полезен в ряде многих сердечных заболеваниях.

В народной медицине применяется в лечении.

Мумие смолоподобный продукт вытекающий из расщелин скал и гор.

Диета и питание при некоторых заболеваниях, рекомендации и советы.

Заговор паралича после инсульта

Заговорить паралич после инсульта можно так. Читают заговор над больным:

«Батюшка царь Паралич,

Съезжай с этого места, с этого мяса,

От этой крови, от всех костей, со всех мощей,

Найди себе новое житье,

Третью стадию рака лечат с помощью народной медицины — Я соромлюсь свого тіла — 26.02.15

Написать ответ