Санатории белоруссия кардиология

Стандартный

Кардиологический центр

Учреждение «Гомельский областной клинический кардиологический центр»

«Гомельский областной клинический кардиологический центр» — это один из крупнейших высокоспециализированных лечебно-профилактических центров в Республике Беларусь по оказанию кардиологической, кардиохирургической, рентгенэндоваскулярной и ангиохирургической помощи населению.

В кардиологическом центре регулярно проводятся международные конференции, организовываются мастер-классы по хирурги мирового уровня из Литвы, Италии, Германии, России и др. что позволяет получать новые знания и практический опыт.

Центр является одним из экспортообразующих медицинских учреждений Гомельской области, оказывающий широкий спектр платных медицинских услуг для иностранных граждан, в перечень которых входят:

1) комплексное медицинское обследование сердечно-сосудистой системы по скрининговой программе в условиях поликлиники и стационара, включая новейшие уникальные технологии;

2) проведение кардиохирургических оперативных вмешательств:

2.1) при ИБС: АКШ, МКШ

2.2) коррекция пороков сердца

2.3) сочетанные операции (АКШ + коррекция пороков сердца, АКШ, МКШ + протезирование или пластика клапанного аппарата);

3) имплантация искусственных водителей ритма различных модификаций;

4) проведение сосудистых операций на венах и магистральных сосудах, в т.ч. миниинвазивные оперативные вмешательства (лазерная коагуляция вен);

5) медицинская реабилитация по индивидуальным программам, в т.ч. гипербарическая оксигенация;

6) ультразвуковая и функциональная диагностика (суточное мониторирование артериального давления, суточное мониторирование ЭКГ с помощью системы холтеровского мониторирования, электрокардиография и др.), широкий спектр лабораторной диагностики

Для удобства пациентов учреждением получено разрешение в Национальном банке РБ по расчету с иностранными гражданами в валюте (доллары США, евро, российские рубли).

С 2014 года в отделении сосудистой хирургии выполняются миниинвазивные оперативные вмешательства при варикозном расширении подкожных вен нижних конечностей.

Для лечения болезненно измененных (несостоятельных) стволов подкожных вен используется эндовенозная лазерная коагуляция, а варикозные притоки (узлы) удаляются методом минифлебэктомии. Применение данных методик позволяет избавляться от варикозных вен практически без разрезов. Операции выполняются под местной анестезией, под ультразвуковым контролем, пребывание в стационаре сокращается до 1-х суток. Операции лазерной коагуляции венозных стволов отнесены к категории эстетической хирургии и выполняются на платной основе. Стоимость процедуры обусловлена, в основном, стоимостью лазерного световолокна и составляет для иностранных граждан около 900 у.е.

Адрес: 246 046, г. Гомель, ул. Медицинская, д 4.

Тел. планово-экономического сектора: 49-17-18.

Кардиология и кардиохирургия

Кардиология (от греч. kard?a — сердце и греч. l?gos — слово, учение), раздел медицины, изучающий строение, функцию и болезни сердца и сосудов, причины их возникновения, механизмы развития, клинические проявления, диагностику и лечение.

Кардиология в Белоруссии сегодня является одним из приоритетных направлений медицины. Акцент на модернизации технической базы ведущих центров и подготовке квалифицированных кадров позволил отрасли выйти на международный уровень. Данный факт был отмечен на II-м Евразийском Конгрессе кардиологов, состоявшемся в Минске в ноябре 2011 года. Успешная организация этих двух составляющих качественного медицинского обслуживания позволяет проводить сложные операции на сердце. Ввиду возросшего количества инсультов усиливается направление лечения сосудистых патологий и операций на сосудах.

В Белоруссии, как и во всем мире, сегодня активно развивается интервенционная кардиология, когда доступ к нужному органу врачи получают через вену или артерию. Соответственно, необходимость в больших разрезах отпадает, что даёт возможность оперировать пациентов, которые в силу своих возрастных особенностей не готовы переносить объемное хирургическое вмешательство. Интервенционные методы также способствуют нанесению меньшего урона организму и дают возможность пациентам быстрее реабилитироваться.

Разработка и применение в Белоруссии некоторых интервенционных методов, в том числе с использованием ультразвука для восстановления проходимости сосудов, заинтересовало многих специалистов за рубежом. Доклады об этих технологиях на международных конгрессах получили высокую оценку.

В стране имеется собственная медицинская промышленность и разработки. Наиболее известная и востребованная — искусственный клапан для сердца.

Мы готовы предложить свою помощь в организации кардиологических операций любой сложности для иностранных граждан. Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом и сообщите о проблеме нашим менеджерам.

Имея прямой контакт со специалистами РНПЦ «Кардиология» наши координаторы смогут оперативно обработать заявку и перенаправить вам ответ кардиологов. Кроме этого, менеджеры ответят на любые вопросы, связанные с процессом организации вашей поездки, а также сориентируют по стоимости всех услуг.

Кардиология изучает болезни сердца и сосудов, причины их возникновения и диагностику; также включает лечение и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Однако было бы неправильным определять понятие кардиологии только как болезни сердца и сосудов, а затем – способов лечения этих болезней. В это понятие входит представление о самой сердечно-сосудистой системе. Система кровообращения выполняет жизненно важную функцию: доставляет к органам питательные вещества, кислород, энергию, гормоны; а затем забирает продукты распада, унося их в органы, выводящие их из организма. Кардиохирургия занимается заболеваниями сердца и аорты. Современные технологии позволяют сегодня проводить многие операции на сердце без традиционного широкого разреза грудной клетки. Это стало возможным благодаря появлению эндовидеохирургии. При этом операция проводится тонкими зондами через бедренную артерию под рентгеновским контролем.

Ангиопластика со стентированием – основные на данный момент оперативные методы лечения при ишемической болезни сердца, а также оперативном лечении аритмий сердца.

Кардиохирургия занимается также врожденной патологией клапанного аппарата сердца, а также лечением приобретенных пороков.

Если раньше операции на сердце всегда требовали его остановки, то в настоящее время разработаны такие методы операций, которые позволяют не останавливать работу сердца на время операции. Эти нововведения позволяют существенно снизить риск в сравнении с операциями на остановленном сердце.

Кардиохирургия, как и некоторые другие области хирургии, стала применять т.н. роботизированные операции. При этом непосредственно с сердцем пациента имеет дело не рука хирурга, а манипулятор робота, которым управляет хирург. Это позволяет также уменьшить отверстие для доступа к сердцу и, следовательно, уменьшить травму для организма.

Аортокоронарное шунтирование – один из широко известных методов в кардиохирургии, представляющий собой наложение обходного шунта между аортой и коронарной артерией сердца.

К рентгеновским методам относятся, прежде всего, коронарография. как вид ангиографии, при котором требуется всего лишь минимальный доступ к бедренной артерии. Кроме того, в настоящее время появилась и альтернатива коронарографии – трехмерная КТ (компьютерная томография) .

Санатории Белоруссии с бассейном и радоновыми ваннами

Санаторий Юность — территория, Санатории Беларуси

Написать ответ