Успокоительное при гипертонии

Стандартный

Отзыв: Таблетки успокоительные ВИФИТЕХ «Пустырника экстракт» — Применять при повышенной нервной возбудимости

снижает уровень сахара в крови, нормализует артериальное давление, успокаивает, нормализует сон

Недостатки:

индивидуальная непереносимость, нельзя при беременности

Таблетки «Пустырника экстракт» 14 мг 10 таблеток- это самые «любимые» мной таблетки.

Сейчас объясню свое отношение к ним.

Пустырник- это уникальное растение. Начнем с того, что пустырник регулирует деятельность нервной системы. Для современного человека, живущего в мегаполисе, таблетки пустырника- первое средство!

Все болезни от нервов, это известно всем, так вот пустырник и обеспечивает не возникновение этих самых болезней от нервов.

Кроме того, он очень благотворное действует на работу сердечной мышцы: урежает сердцебиение, при этом увеличивает силу сокращения, что приводит к улучшению работы сердечно-сосудистой системы.

Пустырник снижает уровень сахара крови, холестерин. Улучшает углеводный и жировой обмен веществ. Он так же снижает уровень общих липидов в крови, это очень важно для тех, кто следит за весом.

Вообще хочу отметить, что именно благодаря таблеткам пустырника очень легко снизить вес. Когда мы садимся на диету или просто ограничиваем себя в еде, это вызывает стресс, что само по себе является причиной, чтобы начать его же этот стресс «заедать». С таблетками пустырника можно контролировать себя, при этом нормализуется обмен веществ, нервная система «успокаивается», уровень общих липидов приходит в норму, в итоге- потеря веса, вселенское спокойствие, глаза светятся, талия уменьшается, мужчины оборачиваются вслед, муж носит на руках, жизнь налаживается)!

Есть у таблеток пустырника еще один эффект: они снижают артериальное давление, что тоже немаловажно, так как многие в наше » время стрессов» болеют артериальной гипертензией.

А еще пустырник очень хорошо помогает при климактерическом синдроме. Он прекрасно справляется с «приливами», сердцебиением, убирает не только симптомы, но и нормализует обменные процессы.

Хорошо пустырник справляется с проблемами желудочно-кишечного тракта: гастритом, метеоризмом, энтероколитами.

Очень положительно пустырник воздействует на качество сна. Спишь меньше, но высыпаешься хорошо. Кошмары не мучают, снятся только красивые сны.

А еще у пустырника есть один приоритет перед другими средствами, успокаивающими нервную систему: после применения пустырника можно садиться за руль!

Я уже не говорю о том, что пустырник обладает противосудорожным действием. Не таблетки- «клад»)!

При всех этих полезных свойствах, стоят 10 таблеток менее двадцати рублей.

Принимаю таблетки пустырника курсами по 1 таблетке три раза в день в течение двух недель, затем делаю перерыв 20-30 ней. Хорошо помогает держать себя в руках при стрессовых ситуациях без негативных последствий для сердечной деятельности. При конфликтах ничего не стоит стоять и слушать, не вступая в «непреодолимые противоречия» с собеседником. Нервная система дает возможность правильно оценивать ситуацию, не давая волю эмоциям. Когда коллеги узнают о «секрете» выдержки, все смеются, думают, что я шучу)! Никаких шуток, только чудесный экстракт пустырника в таблетках!

Рекомендую для снятия климактерического синдрома, снижения артериального давления, нормализации обмена веществ и улучшения сердечной деятельности!

Время использования: несколько лет

Успокоительные при гипертонии

Успокоительные травы и настои

При быстром питании, плохой экологии, современном ритме жизни организм человека подвергается постоянным стрессам, мы становимся напряженными, раздражительными, нарушается сон, появляется чувство беспокойства, постоянной усталости. И мы уже не в силах самостоятельно с этим справиться. Если не

Медицинские препараты для лечения гипертонии

Сегодня для лечения гипертонии существует большое количество разнообразных гипотензивных препаратов. Медицинские препараты для лечения гипертонии можно разделить на четыре основные группы.

Лечение гипертонии гомеопатией

На сегодняшний день в аптеках представлено большое количество химических средств, которые используются для лечения повышенного артериального давления. Однако как таковой терапии не происходит, препараты действуют лишь на симптомы заболевания, а причина гипертонии остается. Что еще хуже, со временем

Безопасные препараты от гипертонии при беременности

Медикаментозная терапия гипертонии у беременных должна проходить с обязательным соблюдением определенных требований: прежде всего это безопасность для плода; учет во время беременности патогенеза артериальной гипертензии; употребление минимальных доз лекарственных препаратов, применение комбинаций

Гипертоническая болезнь 2 степени

Гипертоническая болезнь, или гипертония – хроническое заболевание, характеризующееся повышенным артериальным давлением. Данное заболевание носит невротический характер, и направлено оно на сосудистый аппарат. Болезнь бывает трех типов, однако активная терапия проводится уже при

Сильное сердцебиение в голове

Болезнь, при которой основным симптомом является сильное сердцебиение и стук в висках, носит название «гипертония». Это повышенное артериальное давление по причине (по мнению учёных) нервно-функционального нарушения тонуса сосудов. Данное заболевание чаще всего встречается у возрастных

Причины и методы лечения гипертонии

успокоительное — Самое интересное в блогах

ВЕЧЕРОМ: МОЛОКО И СПЕЦИИ

Среда, 29 Апреля 2015 г. 16:53 (ссылка )

Совет моего пациента его лечащему врачу.

Среда, 01 Апреля 2015 г. 10:39 (ссылка )

В пятницу был у меня на приёме давний пациент, которого я наблюдаю уже четыре года. Он пожалился мне на своё и, в качестве ответной любезности, поинтересовался моими ощущениями от проводимой реформы здравоохранения.

Сочувственно покачав головой, пациент, по-профессии журналист-международник, порекомендовал очень хороший заграничный препарат, способный помочь избежать мне и моим коллегам профессиональной помощи других наших коллег, у которых, вопреки постоянным изменениям моды, пациенты носят всё те же рубашечки с длинными рукавчиками.

Написать ответ