Бесплатные центры реабилитации после инсульта

Стандартный

Инсульт. Советы по лечению инсульта. Реабилитация после инсульта в Москве

Инсульт — крайне опасное состояние, связанное с острым нарушением мозгового кровообращения и требующее исключительно комплексного подхода, как при лечении, так и при дальнейшей реабилитации .

Данный раздел нашего сайта посвящен лечению инсульта .

С чего начать лечение инсульта?

Это важно!

Убедительная просьба, не переходите сразу к тематическим статьям, представленным слева на этой странице, а уделите сначала несколько минут тексту, представленному ниже .

Сразу отметим!

Первый важный шаг Вы уже сделали — решили самостоятельно разобраться и найти действительно нужную и полезную информацию. Это дорогого стоит. Надеемся, что наши специалисты и информация на сайте помогут Вам вернуть здоровье близкому человеку.

Как быстро и эффективно использовать информацию на сайте?

С точки зрения наших с Вами действий, лечение инсульта и последующую реабилитацию можно разделить на три этапа:

1. О том, что делать после госпитализации. как не упустить время в первый месяц лечения и что делать после выписки из больницы, можно узнать сразу и не теряя времени. Это практически пошаговая инструкция наших с Вами действий.

2. После этого, все вопросы лечения и реабилитации можно изучить более детально и выборочно. В этом Вам как раз помогут тематические статьи, названия которых Вы можете видеть слева на странице. Мы постарались собрать действительно важную информацию, которая может быть вам полезна именно с практической точки зрения, а не абстрактных рассуждений на тему инсульта.

Наиболее интересные статьи по инсульту:

— Десять золотых правил. Как уберечься от инсульта

В самом начале создания этого проекта, основной идеей и задачей было только предоставление информации по лечению и реабилитации инсульта. Теперь же, по мере развития этого направления нашей деятельности, Вы можете лично проконсультироваться с врачами неврологами и специалистами по двигательной реабилитации.

Чтобы задать свои вопросы и уточнить любую информацию, связанную с лечением, достаточно просто связаться с нами.

Также, можно подать заявку с сайта

Более того! Как оказалось, хорошие проекты не остаются без внимания! И это нам действительно приятно.

К нам присоединились еще две компании, готовые оказать свою помощь и поддержку родственникам пациентов, перенесших инсульт.

Теперь, при обращении к нам пациентов и их родственников, мы можем абсолютно бесплатно:

Мы не оставим Вас наедине с проблемой и всегда готовы предоставить качественную и профессиональную помощь!

Полезные статьи по теме

Неврологический центр "Бехтерев" в СПб

Неврологическое отделение центра "Бехтерев"

Неврология — важнейший раздел медицины, изучающий методы диагностики и лечения различных заболеваний нервной системы. Наиболее распространенными среди них остаются инсульты, состояния после черепно-мозговых травм и травм позвоночника, заболевания периферической нервной системы, остеохондрозы, радикулиты и различные болевые синдромы. Такие заболевания требуют не только большого опыта и профессионализма лечащих врачей, но и эффективной комплексной программы лечения, объединяющей разнообразные методики.

Восстановить свое здоровье после перенесенных заболеваний и операций вы сможете в лечебно-диагностическом комплексе Бехтерев (ул. Летчика Пилютова, 6/2). Уникальный медицинский комплекс, расположенный в экологически чистом районе на юго-западе Петербурга, создан для того, чтобы обеспечить пациентам полный комфорт на все время лечения.

Восстановительный курс в центре Бехтерев, благодаря постоянному контролю за состоянием пациента и своевременному корректированию лечебной программы, помогает пациентам добиться заметного улучшения состояния здоровья, а во многих случаях вернуться к нормальной жизни.

Лечебно-диагностический комплекс Бехтерев объединяет амбулаторию, несколько стационарных отделений и центр реабилитации. В стационаре представлены просторные 1- и 2-местные палаты с телевизором, душевой кабиной и туалетом, а также двухкомнатные VIP-палаты.

Деликатность и внимательность медперсонала, уютная обстановка стационара, самые передовые лечебные методики — все это обеспечивает нашим пациентам комфорт и удобство на все время лечения, а многим пациентам позволяет при желании не прерывать трудовую деятельность.

Комплексная программа лечения в центре реабилитации "Бехтерев"

  • Иглорефлексотерапия. Минимизирует болевой синдром, восстанавливает хороший сон и память, улучшает подвижность конечностей при параличах, нормализует работу внутренних органов.
  • Микрокомпьютерная импульсная терапия ослабляет боли. Нормализует кровообращение и тонус сосудов головы и шеи, улучшает обмен веществ, а также питание костной и хрящевой тканей позвоночника и суставов. Стимулирует местную микроциркуляции крови, что способствует выведению из организма токсинов и предотвращает сращивание тканей.
  • Лечебный массаж, классический и точечный обеспечивает комфортное и бережное ослабление болевых ощущений. Восстанавливает нормальное кровообращения и тонус сосудов позвоночника, улучшает обмен веществ. Стимулирует микроциркуляцию крови в пострадавших тканях организма.
  • Коррекция и восстановление речи. Специальные методики центра реабилитации "Бехтерев" бережно и эффективно восстанавливают речь пациентов, функции которой нередко нарушаются в результате инсультов и различных черепно-мозговых травм.
  • Лечебная физкультура. Индивидуальный подбор упражнений в соответствии с состоянием пациента, для максимально эффективного восстановления функций организма.

Мы работаем ежедневно и круглосуточно

Реабилитация после инсульта

Инсульт — острое нарушение мозгового кровообращения — остро развивающееся нарушение функций нервной системы вследствие поражения мозговых сосудов.

Острый период инсульта пациенты обычно проводят в специализированных реанимационных и неврологических отделениях больниц. Наиболее частыми проблемами у больных, перенесших инсульт, являются нарушения двигательных и координаторных функций, речи, зрения и чувствительности; потеря навыков ходьбы и самообслуживания. Именно с этими последствиями сталкиваются больные после выписки из стационара. В восстановительном периоде, после выписки пациента из больницы, основная цель медицинских мероприятий — это профилактика повторного инсульта и осложнений, а также, максимально полное восстановление организма и его функций.

Восстановительный период после инсульта длится в течении года и чем раньше начаты квалифицированные реабилитационные мероприятия, тем больше эффективность восстановительного лечения.

В нашей клинике медицинская реабилитация построена на комплексном подходе и включает в себя следующие направления:

  • медикаментозная терапия (препараты для улучшения кровообращения в головном и спинном мозге, питания нервных клеток и периферических нервов);
  • двигательная реабилитация (занятия с врачом реабилитологом, ЛФК, эрготерапия);
  • физиотерапевтическое лечение, массаж;
  • иглорефлексотерапия;
  • восстановление речевых функций (занятия с логопедом-афазиологом, нейропсихологом);
  • медицинский и гигиенический уход за больными;
  • психотерапевтическая коррекция и социальная поддержка;
  • профилактика повторного инсульта и развития осложнений.

Основная цель реабилитации после инсульта — это профилактика повторного инсульта и осложнений, а также, максимально полное восстановление организма и его функций

Мы поможем вам пережить инсульт с минимальными потерями

Лечение остеохондроза

Остеохондроз — дегенеративное заболевание межпозвоночных дисков, сопровождающееся снижением их высоты, появлением болевого синдрома и чревато возникновением многочисленных осложнений.

Лечение остеохондроза позвоночника требует комплексного подхода.

В нашей клинике используется эффективный набор мероприятий для лечения остеохондроза и других болевых синдромов:

  • физиотерапия;
  • лечебная физкультура;
  • массаж;
  • рефлексотерапия;
  • медикаментозная терапия;
  • лечебные блокады (локальная иньекционная терапия).

Остеохондроз поддается полному излечению при своевременном начале лечения.

Записаться на консультацию невролога можно круглосуточно

Лечение заболеваний головного мозга

К ним относятся:

  • деменции (старческое слабоумие);
  • болезнь Альцгеймера;
  • болезнь Паркинсона;
  • дисциркуляторные энцефалопатии;
  • эпилепсия.

Дегенеративные заболевания головного мозга, также как и сосудистые заболевания головного мозга, обычно появляются у людей в пожилом возрасте.

Дегенеративные заболевания головного мозга требуют мультидисциплинарного подхода в их диагностике и лечении.

В рамках стационарного лечения в нашей клинике мы проведем: доосбледование — МРТ, КТ головного мозга, консультации опытных психиатров, нейропсихологическое тестирование. Назначим оптимальную медикаментозную терапию этих заболеваний и подберем лекарственную схему для лечения пациентов после выписки из стационара, на дому.

По любым вопросам звоните по телефону 8 800 555-05-99

Уход за лежачими больными

6 Comments

  1. Здравствуйте дорогие врачи .У меня был ишемический инсульт в феврале этого года.После лечения я побывала в реабилитационном центре. Выписали, но у меня так и не заработала рука.Да и нога оставляет желать лучшего.Мне 33года , но так важно восстановление двигательной активности.Посоветуйте, пожалуйста,что можно сделать,чтобы восстановить свои способности.

  2. Здравствуйте! Мой муж получал гемаррагический инсульт, оперировал. Теперь хотим узнать есть ли получать бесплатный реаблитационные лечение. Мы из Казахстана. Я жена больного с ребенком дома на декретном, четверо детей, муж и так понятно пока не работает. Хочу узнать бесплатные варианты есть? 19-мая оперировал, получал инсульт, после стационара хотим реаблитацию

  3. Произошел инсульт и нужна реабилитация с восстановлением двгиательных функций, есть центры которые оказывают реальную помощь бесплатно(ну точнее платит за это государство, по программе обязателнього медицинского страхования ОМС). Называется медцентр консилиум, находится в подмосковье в районе Аксаково, на базе санатория РЖД(очень хорошие условия). Минус этого всего — очередь, так что лучше записаться заранее, телефон не помню, есть на сайте mcvl.ru и в справочниках в интернете

  4. Здравствуйте,будьте так добры подскажите пожалуйста бесплатные реабилитационные центры после инсульта.Парню 34 года он инвалид детства 3 группы перенес левосторонний инсульт и сейчас прикован к кровати.Финансовой возможности в платные центры у нас нет.Не будьте равнодушными если кто то что то знает напишите пожалуйста.

  5. Алла, обязательно обратитесь в г. Москве в Пироговку

    pirogov-center.ru/patient/specialists/detail.php?ID=8075

Написать ответ