Сайт рнпц кардиология минск

Стандартный

Подробная информация

Руководитель:

Мрочек Александр Геннадьевич

Кардиология, ГП Республиканский научно-практический центр — организация, с хорошим именем на рынке. Трудятся в ней люди, готовые помочь клиентам и удовлетворить их потребности. И все они поистине являются профессионалами в сфере своей деятельности.

4 товара и услуги, представленных на торговой площадке BizOrg, находятся в 4 категориях. Опыт работы дал возможность максимально отладить структуру и все базовые бизнес-процессы, задействованные в деятельности организации. По возникшим вопросам можете обратиться в центральный офис Кардиология, ГП Республиканский научно-практический центр, который находится по адресу Беларусь,Минск,220036, ул. Р.Люксембург, 110.

Также у предприятия есть контактный телефон +375 (17) 2861466 (Дирекция), на который Вы можете позвонить и уточнить интересующие Вас сведения. http://5449.by.all.biz — этой сайт организации Кардиология, ГП Республиканский научно-практический центр, на котором Вы можете узнать, интересующую Вас информацию.

С 11 по 31 мая 2015 года в Республике проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака»

В стране действует ряд нормативных правовых документов, в т.ч.:

— Декрет Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2UUZ г. №28 «О государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий»;

Закон Республики Беларусь от 10 мая 2007 года № 225-3 «О рекламе»;

— Кодекс Республики Беларусь об административных нарушениях от 21 апреля 2003 г. N 194-3.

— Республика Беларусь ратифицировала Рамочную конвенцию ВОЗ по борьбе против табака в 2005 году.

По оценкам Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) курение занимает второе место в мире в списке причин преждевременной смерти людей.

Табакокурение является не только медицинской, но социальной проблемой общества. Употребление табака – эпидемия, приводящая к болезням, нетрудоспособности, снижению производительности труда, увеличению инвалидности и, как следствие, преждевременной смерти. В первую очередь курение — это вредная привычка. Курящим считается человек, выкуривающий хотя бы одну сигарету в день. Потребители   табачных изделий наносят вред не только себе, но и окружающим. Неслучайно существуют термины «пассивное курение», «вторичный дым» — вдыхание воздуха с табачным дымом.

Курение сокращает ожидаемую продолжительность жизни на 5-7 лет по сравнению с некурящими людьми. Сказанное – не просто обыденная фраза. Ведь в состав табачного дыма входит около четырех тысяч химических веществ. Среди них: табачный деготь, смолы, никотин, окись углерода, аммиак, синильная кислота, окиси азота и другие высокотоксичные соединения, наносящие непоправимый ущерб организму. Курение способствует развитию ряда онкологических заболеваний (рак губы, рта, горла, пищевода, гортани, легких), сердечно-сосудистых ( гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца), респираторных заболеваний (хронический бронхит, бронхиальная астма), заболеваний пищеварительной системы (язва 12-перстной кишки, желудка и т.д.).

Употребление табака – единственная реально устранимая причина смерти во всем мире. Ущерб и смертельные случаи от табакокурения –  не только статистика, но и трагедия.

Каждый волен выбирать между мнимым удовольствием от курения и уменьшением риска для здоровья, связанным с отказом от этой пагубной привычки. Следует помнить, что самое ценное у человека – жизнь.

А жизнь – это здоровье!

Doktora. BY: Кардиохирург в Минске Островский Юрий

Главный кардиохирург Беларуси Юрий Островский: «У девочек

17 декабря 2014

17 декабря в 10.00 состоится НТС по заключительным и промежуточным отчетам по темам НИР. Явка ответственных исполнителей и научных руководителей тем НИР ОБЯЗАТЕЛЬНО!

16 декабря 2014

16 декабря 2014 года в 14.00 состоится заседание Ученого Совета РНПЦ «Кардиология» в главном корпусе РНПЦ «Кардиология» (ул. Р. Люксембург, 110, 3-й этаж, холл). Подробнее.

На основании приказа №1266 от 02.12.2014 МЗ РБ руководство Белорусского научного общества кардиологов(БНОК) информирует, что в соответствии с планами работы Министерства здравоохранения Республики Беларусь ГУ «РНПЦ «Кардиология» и БНОК 11-12 декабря 2014 года на базе ГУ «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека» и УЗ «Гомельский областной клинический кардиологический центр» проводит очередной пленум БНОК и Республиканскую научно-практическую конференцию с международным участием «Жизнеспособность миокарда: современные возможности диагностики и лечения» и пленум БНОК, кардио-и рентгеноэндоваскулярных хирургов. Подробнее.

3 декабря 2014

4 декабря 2014 года пройдёт областной семинар «Современные возможности коррекции клинических состояний в кардиологии» по адресу: агр. Лесной, Минский район, актовый зал учреждения здравоохранения «Минская областная клиническая больница». Подробнее.

1 декабря 2014

До 8 декабря продлен прием тезисов на ежегодный съезд Европейского общества аритмологов (ECAS), который состоится 19-21 апреля 2015 года в Париже. Все тезисы будут опубликованы в журнале интервенционной кардиологии и электрофизиологии (JICE). Премия за лучший абстракт — 9000 евро. Подача тезисов — на сайте общества www.ecas-heartrhythm.org

25 ноября 2014 года

24-25 октября 2014 г. в г. Минске прошел первый Белорусско-Российский Саммит по комбинированной терапии артериальной гипертензии. В саммите приняли участие более 100 врачей из г. Минска, коллеги из Азербайджана и из Грузии. Также послушать лекции и принять участие в дискуссии имели возможность коллеги из всех областных городов с помощью организованного телемоста. Подробнее.

19 ноября 2014 года

Коллектив РНПЦ «Кардиология» поздравляет Островского Юрия Петровича с присвоением ему почетного звания академика Национальной академии наук Беларуси.

11 ноября 2014 года

11 декабря 2014 г. состоится очередная ярмарка по теме: «Инновационные технологии в медицинской технике» по адресу: г.Минск, пр.Победителей,7. 1-й этаж, консультативно-методический центр ГКНТ. Начало ярмарки в 10.00. Подробная информация о Ярмарке размещена на сайте http://belisa.org.by/

15 октября 2014 года

16 октября 2014 г. в РНПЦ «Кардиология» состоится республиканская акция «Сто вопросов кардиологу».

Во исполнение мероприятий Государственной программы «Кардиология» на 2011-2015 годы с целью формирования ценностных установок на сохранение и укрепление здоровья, повышения информированности населения Республики Беларусь в области медицинских знаний, своевременного выявления и лечения болезней системы кровобращения 16 октября 2014 года Республиканский научно практический центр «Кардиология» проводит медико-просветительную акцию «Сто вопросов кардиологу». Подробнее.

1 октября 2014 года

Уважаемые коллеги! Сообщаем Вам, что приём тезисов к VII Всероссийскому форуму «Вопросы неотложной кардиологии 2014: от науки к практике» продлён до 30 ноября 2014 г. Отправить тезисы можно через электронную форму, пройдя по ссылке: http://cardioweb.ru/tesis_26_27_nov_2014. Публикация тезисов бесплатная.

5 августа 2014 года

Белорусский инновационных и венчурных проектов, а также работ по организации и освоению производства, за счет средств инновационных фондов, выделяемых на эти цели Белорусскому инновационному фонду ( на взвратной основе ).

С условиями проведения конкурса и формами заявочных материалов можно ознакомиться на сайте Белорусского инновационного фонда (bif.ac.by ).

Заявки предлагаем направлять (с указанием перечня проектов и необходимого объема средств) в Белорусский инновационный фонд (220002, Минск, ул. В. Хоружей, 31-а, ком. 403,

тел./факс 293-18-16, эл. почта: ).

14 июля 2014 года

МЗ РБ предлагает в срок до 11.08.2014 представить предложения в части мероприятий раздела научного обеспечения Государственной программы профилактики, борьбы и контроля неинфекционных заболеваний в Республике Беларусь на 2015-2020 гг. Подробнее.

10 июля 2014 года

Вашему вниманию предлагается проект Национальных клинических рекомендаций по наследственным нарушениям соединительной ткани «Диагностика и лечение наследственных и мультифакториальных нарушений соединительной ткани».

Архив новостей

В соответствии с письмом Государтсвенного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь от 24.02.2014 г. №03/08/128А Министерство здравоохранения Республики Беларусь сообщает, что объявлен конкурс совместных белорусско-литовских научно-технических проектов.

Заявки на конкурс принимаются до 31 марта 2014 года .

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте ГКНТ www.gknt.gov.by в разделе Международное сотрудничество.

В связи с возникающими вопросами от соискателей ученых степеней по вопросу передачи электронных копий диссертаций в Национальную библиотеку Беларуси предлагаем Информацию о предоставлении электронных копий авторефератов и диссертации http://www.nlb.by/portal/page/portal/index/content?lang=ru&classId=57E12CF0A902411AAD39F596B04771AC

Вашему вниманию предлагается перевод Европейских рекомендаций по ведению пациентов с АГ 2013.

Постановление президиума Национальной Академии Наук Беларуси «О присуждении премий Национальной академии наук Беларуси 2013 года». Подробнее.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 июня 2013 года подписал Указ № 281 «О занесении на Республиканскую доску Почета победителей соревнования 2012 года».

Данным Указом определены 62 победителя соревнования за достижение в 2012 году наилучших показателей социально-экономического развтия (44) и достижение высоких показателей по экономии ресурсов (18).

Государственное учреждение Республиканский научно-практический центр «Кардиология» — победитель соревнования за достижение наилучших показателей социально-экономического развития за 2012 год среди организаций, осуществляющих научные исследования и разработки.

О предоставлении новых проектов научно-исследовательских работ (НИР) ГПНИ «Фундаментальная и прикладная медицина и фармация». Подробнее.

26-28 февраля 2013 года в городе Челябинске (Россия) проходил Международный научно-практический форум «Ангиология: инновационные технологии в диагностике и лечении заболеваний сосудов. Интервенционная кардиология». Подробнее.

Вашему вниманию предлагается проект национальных рекомендаций по катетерной и хирургической аблации фибрилляции предсердий (ФП). Подробнее.

02.11.2012 в Белорусском государственном медицинском университете состоялся I съезд кардиологов-аритмологов и рентгенэндоваскулярных хирургов Республики Беларусь с международным участием. Подробнее.

Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (БРФФИ) объявляет конкурсы. Условия и формы заявочных материалов могут быть скопированы на электронный носитель в БРФФИ (Минск, пр. Независимости, 66, к.112) или с сайта Фонда http://fond.bas-net.by в разделе «Объявленные конкурсы». Подробнее.

Государственным комитетом по науке и технологиям при участии Министерства образования, Национальной академии наук Беларуси и других заинтересованных организаций проводится Республиканский конкурс инновационных проектов. Конкурс организуется по двум номинациям «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект». Прием заявок и предварительный отбор проектов осуществляется до 1 октября 2012 года. экспертиза инновационных проектов – октябрь-ноябрь 2012 года. определение победителей и призеров конкурса – декабрь 2012 года. Положение о республиканском конкурсе инновационных проектов, формы конкурсной документации размещены на сайте конкурса http://konkurs.polytechnic.by/. а также на сайте ГКНТ www.gknt.org.by (в разделе «Инновационное развитие» в подразделе «Конкурсы инновационных проектов»). Более подробную информацию можно посмотреть в информационном письме.

Европейским обществом кардиологов разработана новая версия компьютерной программы Heart Score для определения общего риска неблагоприятных исходов в течение 10 лет (предыдущая в 2008 г.) и передана Белорусскому научному обществу кардиологов для распространения среди терапевтов и кардиологов (англоязычная версия). В последнюю версию программы Heart Score добавлен пункт для внесения показателя холестерина липопротеидов высокой плотности. В электронной версии новой программы имеется раздел по определению индекса массы тела. Внедрение настоящей программы в практическое здравоохранение позволит улучшить профилактическую направленность медицины, повысить мотивацию населения на здоровый образ жизни. Ссылка для скачивания: ftp://cardio.basnet.by/HeartScore3[1].1_FR_EN_Setup.exe

Уважаемые коллеги!

CSI (Congenital & Structural Interventions)

CRT (Cardiovascular Research Technologies)

European Society of Cardiology. Информация, предоставленная Европейским обществом кардиологов.

The e-journal of Cardiology Practice.

European Journal Cardio-Thoracic Surgery.

Journal of European CME (JECME).

Cardiometabolism Xpert.

Кардиологические препараты белорусского производства.

Журнал «Сердечная недостаточность». Информация для врачей и научных сотрудников.

Журнал «Сердце». Информация для врачей и научных сотрудников.

Написать ответ