Повышение квалификации кардиология

Стандартный

Повышение квалификации кардиологов России в максимально сжатые сроки

19 декабря 2012 г.

В последних ноябрьских числах большой объем работы был выполнен медиками, специализирующимися на операциях сердца. Специально для таких врачей на четыре дня было запланировано два масштабных собрания с образовательным направлением. Эти мероприятия проводились в Центре хирургии сердца имени Бакулева, куда и были приглашены врачи соответствующей специализации, принявших участие в XVIII Всероссийском съезде хирургов кардиологов. Так же в течение 28-го и 29-го ноября была проведена конференция, вопросы которой были посвящены проблемам неотложной кардиологии 2012 года.

На этом съезде так же были затронуты проблемы связанные с реанимацией, анестезией и сестринской работой. Во время проведения конференций были организованы семинары и коллективные обсуждения, конкурсы на выявление самой талантливой работы в группе молодых ученых и демонстрация современных медицинских приборов.

Но основной темой конференции все же была тема, затрагивающая такие вопросы как неотложная помощь в кардиохирургии, в России и в зарубежных странах. Особое внимание уделялась оказание врачебной помощи в экстремальных ситуациях, методы лечения пациентов при нарушении коронарного кровообращения и использование лечебных препаратов при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Данные статистики говорят о том, что примерно половина населения страны страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и при внедрении современных методов лечения эти цифры можно значительно уменьшить.

Сегодня могут получить высококвалифицированную помощь лишь незначительный процент больных. Как отметил известный кардиолог Евгений Чазов хирургам – кардиологам необходимо постоянно совершенствоваться в своем деле и использовать в лечении таких болезней самые современные достижения медицины, чтобы как можно больше вылечить пациентов имеющих проблемы с работой сердца.

Гагарина Ольга Владимировна

Врач-детский кардиолог-ревматолог; 1 квалификационная категория; кандидат медицинских наук

Образование:

В 1997 году окончила с отличием Мордовский Государственный Университет (МГУ им. Н.П. Огарева) по специальности «Врач-педиатр».

1997 – 1998 г.г. – Обучалась в клинической интернатуре (на кафедре педиатрии МГУ им. Н.П. Огарева) по специальности «Педиатрия».

В 2007 году – Присуждена ученая степень «Кандидат медицинских наук».

Повышение квалификации:

2003г – Российская Медицинская Академия последипломного образования МЗ РФ, курсы повышения квалификации «Кардиология детского возраста».

2006г – ГОУ ВПО ММА им. И.М. Сеченова, курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы педиатрии с основами детской ревматологии».

2007г — ГОУ ВПО МГУ им. И.М. Огарева, курсы повышения квалификации «Кардиология».

2010г – Московский Государственный Медико-стоматологический университет, курсы повышения квалификации «Детская кардиология».

2010г — ГОУ ВПО «Российский Государственный медицинский Университет Росздрава», курсы повышения квалификации «Функциональная диагностика».

2010г — ГОУ ВПО МГУ им. И.М. Огарева, курсы повышения квалификации «Педиатрия».

Профессиональный опыт:

С 1998-2001 г. МУЗ «Детская поликлиника №3» — Врач-педиатр.

С 2001-2009 г. ГУЗ «ДРКБ №2» отделение кардиологии — врач-детский кардиолог.

С 2009-2010 г. Заведующая кардиологическим отделением ГУЗ «ДРКБ №2».

С 2010 по настоящее время ГУЗ «Детская городская поликлиника №99» — врач-детский кардиолог.

Сфера научных и клинических интересов:

Опубликованы статьи и тезисы в Российских Медицинских журналах. Принимает активное участие в работе конгресса «Детских кардиологов».

Актуальные проблемы и современные методы диагностики, лечения кардиологической и ревматологической патологии детского возраста.

Повышение квалификации

Описание форматы обучения

Программы повышения квалификации предназначены для лиц, имеющих высшее или среднее профессиональное образование.

Слушателям, прошедшим обучение по программе повышения квалификации (от 72 до 500 академических часов), выполнившим все требования учебного плана и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации

Слушателям, прошедшим обучение по программе повышения квалификации (свыше 500 академических часов), выполнившим все требования учебного плана и прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке с приложением.

Приглашение на летние курсы повышения квалификации

Написать ответ