Кардиология онлайн

Стандартный

Тема: Врожденный порок сердца

1 — 10 из 2392

Кардиология изучает строение и функции сердечно-сосудистой системы, различные нарушения и заболевания, причины их появления, симптоматику, диагностику и методы лечения, профилактики и реабилитации пациентов. Если вас интересуют какие-либо вопросы, связанные с работой органов сердечно-сосудистой системы, мы проводим консультацию кардиолога онлайн.

Специалист-кардиолог может ответить на вопросы различного характера:

  • Что могут означать боли в области сердца?
  • Какое обследование необходимо, если боль в сердце имеет ноющий или давящий характер?
  • Как избавиться от резких, колющих болей при ходьбе или в состоянии покоя?
  • Как устранить дискомфорт, чувство тяжести в грудной клетке с левой стороны?
  • Что делать, если время от времени учащается сердцебиение?

Безусловно, заочная консультация не поможет вам решить проблему, так как точный диагноз, например, дилатационная кардиомиопатия. можно поставить только после обследования пациента. Но наши специалисты по описанным вами симптомам скажут, какие обследования нужно пройти и какие анализы сдать, чтобы установить причину болей в области сердца.

Когда может понадобиться консультация кардиолога? Если у вас время от времени возникают боли в области сердца, особенно если они появляются на фоне стрессов и тревожных событий, обратитесь к врачу. Кстати, кризис среднего возраста у мужчин нередко сопровождается волнениями, которые могут повлиять на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Многие заболевания сердца и сосудов обладают сходными клиническими проявлениями, поэтому консультация врача обязательна. Самолечением заниматься категорически не рекомендуется.

Задумайтесь о здоровье сердца и сосудов смолоду, это поможет избежать проблем в более зрелом возрасте!

Консультация кардиолога онлайн

Медицинский портал 03 Онлайн это бесплатная и квалифицированная консультация кардиолога онлайн. Если вас интересует информация про профилактику, дагностику и лечение таких заболеваний как аритмия, стенокардия, тахикардия, атеросклероз, инфаркт миокарда и другие сердечно-сосудистые заболевания, то вы можете получить ее проконсультировавшись с нашим врачом кардиологом.

Вопросы кардиологу

Профилактическое посещение кардиолога помогло бы предотвратить ежегодную потерю около 200 тыс. наших сограждан. Ранняя диагностика сердечнососудистых заболеваний требует адекватной реакции на первые признаки возможных проблем и своевременной консультации кардиолога.

Характерная симптоматика:

Как работают вопросы врачам?

На МедКруге зарегистрировано более 10000 врачей. Они бесплатно отвечают на вопросы пользователей в профильных сообществах.

Задать вопрос можно в этом разделе или в любом подходящем сообществе.

Рейтинг врача формируется на основе оценок пользователей, чем выше рейтинг — тем больше доверие пользователей. Не забывайте оценивать ответы врачей!

Написать ответ