Подольск кардиология

Стандартный

Кардиолог в Подольске

Адрес: г. Подольск, улица Б. Серпуховская, д. 41

Сердечно-сосудистые заболевания и патологии — настоящий бич современного общества. Год от года они остаются на лидирующих позициях причин смертности молодого и трудоспособного населения, в особенности мужчин. Основными причинами этой группы заболеваний медики называют курение и алкоголизм, малоподвижный образ жизни, повышенное артериальное давление, а также наследственность. Болезни сердца возникают также при ожирении, сахарном диабете, и повышенном употреблении соли.

В многопрофильной клинике в Подольске ведет прием высококвалифицированный врач, специалист по заболеваниям сердечно-сосудистой системы. В компетенцию кардиолога в Подольске входит выявление, лечение, а также профилактические мероприятия заболеваний сердечно-сосудистой системы. В некоторых случаях пациент может направляться к кардиохирургу. У большей части пациентов, имеющих проблемы с сердцем и кровеносной системой, диагностируют ишемическую болезнь сердца. Основными проявлениями ее являются инфаркт миокарда, стенокардия; бывают случаи мгновенной смерти.

Кардиолог в Подольске располагает для диагностики необходимой современной, высокоточной аппаратурой, назначит электрокардиограмму, коронарографию, эхокардиографию. Кроме того, кардиолог имеет возможность оценить состояние пациента, на основе анализов, ультразвукового и прочих исследований. Коронарография – способы исследования венечных сосудов, которые выполняют функцию снабжения артериальной кровью сердечной мышцы. Метод коронарографии позволяет врачу сделать вывод о необходимости хирургического вмешательства.

Часто встречаемое нарушение в работе сердца – стенокардия — проявляется у пациентов типичными болевыми ощущениями в области груди. Боль может локализоваться не только в области груди, но и отдавать в левую часть тела, в том числе руку, ногу, в левую часть нижней челюсти. Болезненные ощущения устраняются препаратами, в состав которых входят нитраты. При появлении таких симптомов следует немедленно обратиться в поликлинику.

Инфаркт Миокарда проявляется жгучими болезненными ощущениями в груди, страхом смерти. Инфаркт сопровождается холодным потом, сердечной аритмией, боль давящая и острая. Известным случаем при инфаркте бывает распространение боли в живот при отсутствии характерных болей. Инфаркт Миокарда — наиболее опасная форма ишемической болезни, которая может окончиться трагически, поэтому вызов скорой медицинской помощи и последующее лечение является вопросом жизни.

Реже встречаются сердечные пороки, миокардиты и другие заболевания сердца и сосудов. Пороки сердца могут быть не только врожденными, но и приобретенными, могут возникнуть в результате осложнений после перенесенных интоксикаций, инфекций и ревматизма. Признаками, указывающими на наличие у пациента порока сердца, могут быть одышка, учащенное сердцебиение, постоянно возникающие отеки. Симптоматика сердечного порока тесно связана с недостатком кровоснабжения тканей организма. Эхокардиография, как способ исследования сердца, заключается в изучении строения его камер, давления между ними, клапанов и прочего строения с целью выявить патологию и определить способы ее устранения.

Часто пациенты кардиолога в Подольске жалуются на нарушение сердечной деятельности, кадиомиопатию, когда сердечный ритм учащенный или замедленный. Нарушения характерны для пациентов, перенесших гипертериозы, кардиосклерозы, а также инфаркт миокарда. И в том, и в другом случае необходимо обращаться за помощью к кардиологу. Лучшим способом определения характера нарушения сердечного ритма является снятие электрокардиограммы, ее можно снять здесь же, в клинике Подольска. Лечение проводится в зависимости от показаний, а также особенностей нарушения.

Кардиология

Важнейшая и уникальная область медицины – кардиология. Она представляет собой отдельную ветвь науки, направлена на изучение функциональных особенностей сердечно-сосудистой системы, её деятельности, строения, а также выявление патогенеза, этиологии и определение лечения или профилактики.

Знание кардиологии позволяет устанавливать истинные причины возникновения патологий сердечно-сосудистой системы, которые позволят подобрать эффективную терапию и реабилитацию. Ведь бороться за здоровье пациента, не зная причин возникновения заболевания, невероятно сложно, так как многие отклонения могут проявляться одинаковыми симптомами.

В центре «Полимед» представлена лучшая кардиология в Подольске, которая оборудована инновационной аппаратурой. С её помощью можно точно ставить диагнозы пациентам и выявлять различные отклонения на ранних стадиях.

Гордостью отделения является не только сверхточное оборудование, а и квалифицированный медперсонал. Кардиологи «Полимеда» обладают достаточными знаниями и опытом, что исключает возможность в установке ошибочного диагноза. Они регулярно проходят обучение, знакомятся с новыми методами лечения. Задача кардиолога заключается в следующем:

  • опрос пациента;
  • инструментальное и лабораторное обследование;
  • изучение результатов анализов;
  • проведение диагностики дифференциального типа;
  • постановка точного диагноза.

Каждый кардиолог в Подольске, работающий в «Полимеде», в совершенстве владеет всеми методиками обследования, в число которых входят эхокардиография, ангиокардиография, электрокардиография, фонокардиография. На базе данных анализов специалисты подберут идеальную терапию, которая избавит пациента от заболевания и улучшит состояние здоровья.

КАРДИОЛОГИЯ В ПОДОЛЬСКЕ. КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА-КАРДИОЛОГА В ПОДОЛЬСКЕ.

8/499/343-23-28

Кардиолог в Подольске занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний сердечно- сосудистой системы.

Кардиологические проблемы все чаще становятся причиной смерти среди населения Подольска. Вредные привычки, малоподвижный образ жизни, плохая экология, стрессы, перенапряжения — все эти факторы пагубно влияют на работу нашего сердца.

Многие заболевания сердца на начальной стадии редко вызывают какие-то неприятные ощущения, а если мы и чувствует какой-то дискомфорт, то не считаем нужным обращаться к специалисту, хотя известно, что лечение, начатое на ранней стадии более эффективно.

Если Вам необходим для консультации кардиолог в Климовске, кардиолог в Щербинке, кардиолог в Чехове, то Вы также можете обратиться в медицинский центр в Подольске, где специалист проведет консультацию, осмотр, направит на необходимую консультацию и назначит лечение.

Кардиолог в Подольске имеет всю необходимую диагностическую базу для выявления патологий в работе сердца даже на самой ранней стадии. Специалист направит Вас на сдачу необходимых лабораторных и инструментальных анализов.

подольск кардиология заболевания сердца

Кардиолог в Подольске направит Вас на такие исследования, как ЭКГ, холтер, Эхокардиография (УЗИ сердца), допплерография и т.д.

Если Вам необходимо провести ЭКГ в Климовске, УЗИ сердца в Климовске (ЭХО-КГ в Климовске), ЭКГ в Щербинке, УЗИ сердца в Щербинке (ЭХО-КГ в Щербинке) или иное исследование, но по каким-то причинам оно не может быть проведено в Вашем городе, то мы приглашаем Вас к нам для проведения диагностики. Кардиолог в Подольске может Вас направить на эти исследования или Вы можете самостоятельно принять решения для их проведения.

КАРДИОЛОГ В ПОДОЛЬСКЕ. 8/499/343-23-28

ХОЛТЕР В ПОДОЛЬСКЕ.

Написать ответ