Синусовая тахикардия отзывы

Стандартный

синусовая тахикардия Б 29 недель

Девочки всем привет. Вот такой вопрос к вам, может у кого было или сталкивались с этим. Пульс 100 ударов в минуту, давление низковато. причем разное на разных руках. вот показатели последних 4 посещений 115/68 и 81/54, 105/60 и 83/68, 84/60 и 88/57, 106/63 и 92/57 поставили синусовую тахикардию. лежала на сохранении в августе сказала об этом врачу,почему-то давление не измерили ни разу, и сказал что такого быть не может,не правильно говорит тебе измеряют. на узи сердца тоже сказали про это. с узи все в норме, после него (узи сердца) сказали наблюдать,если что пить пустырник. Просто иногда такое ощущение что сердце еще чуть-чуть и взорвется, при сильных ударах пульса,которые я ощущаю, сердце стучит как-будто из последних сил))) может я накручиваю конечно, но страшновато-то как-то. Сегодня иду (после всех проделанных анализов) к кардиологу (кстати Гинеколог сказала сдать еще ттг -сдала все норм.)

Конечно кардиолог наверное скажет в чем "соль", но может с вашей помощью задам ему какие-то вопросы,не сталкивалась с этим.

Интересные фото в галерее

Лучшие статьи в библиотеке

Редко когда беременность протекает безупречно без применения лекарственных средств. Будущие мамы.

Чудесный период ожидания малыша практически для каждой женщины является далеко не безмятежным: ск.

Тахикардия синусовая

Здравствуйте. Мне 52 года, у меня пульс 90, а иногда и выше, и нехватка воздуха. Приходится делать зевок или глубокий вдох. Начал прием кардиомагнила, магне и пумпана. Не много ли начал принимать в6 магния? Что делать дальше в моем случае? К кардиологу сложно попасть на прием, а на платного нет денег.

Здравствуйте, пишу вам с таким делом. Мне 25 лет. Мой рост 185 см, вес 63 кг. Нормальное давление 105/70. Пульс в покое 65 ударов. Сейчас я

Здравствуйте, пишу вам с таким делом. Мне 25 лет. Мой рост 185 см, вес 63 кг. Нормальное давление 105/70. Пульс в покое 65 ударов.

Сейчас я нахожусь уже неделю на стационарном лечении после приступа мерцательной аритмии.

Перед этим случаем я не имел жалоб на сердце, занимался экстремальными видами спорта. Плановые обследования сердца ранее показывали чуть заметную тахикардию, незначительный пролапс митрального клапана.

Этот приступ случился после ночной продолжительной работы, лег спать утром, но спустя какое-то время проснулся от тошноты, встал резко с кровати, и в глазах потемнело, я потерял сознание на несколько секунд. Когда пришел в себя, то была сильная аритмия. Скорая зафиксировала приступ мерцательной аритмии — очень рваный ритм и пульс до 145 ударов в минуту. Укололи 5 мг аспаркама, пока везли в больницу, ритм сердца сам восстановился. Уже неделю сердце хорошо себя показывает. УЗИ щитовидки — норма, эхо сердца — норма за исключением небольшого пролапса митрального клапана, без смешения венозной и артериальной крови. Лечение: ставили капельницы (панангин, рибоксин), кололи тиотриазалин, в таблетках кордарон и АТФ-плюс.

Заключение врачей: причин для возникновения приступа не обнаружено. Считают, что причина — физические и эмоциональные переутомления после рабочей ночи (но в таком режиме я часто работаю уже три года, раньше проблем не было).

Врачи не отмечают отклонений, но меня постоянно беспокоят симптомы, которые появились с первого дня после приступа и по сей день: чувствую тяжесть в сердце, жжение, продолжительную колющую боль. Особенно проявляются после плотного обеда, даже при небольшой физической активности и в состоянии длительного покоя.

Но объективных причин для приступа врачи не нашли. Что мне делать, если я чувствую изменения и не могу даже нормально передвигаться по больнице, а еще пешком в гору неделю назад бегал, катался на сноуборде.

Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть и почему врачи говорят, что все в норме? Интересно мнение и другого врача. Спасибо вам заранее.

Педиатр → Консультации

05 августа 2013 11:15 | Алина

внуку 7 лет, впервые поставлен диагноз: синусовая тахикардия. Как лечить заболевание?

Синусовая тахикардия больше является симптомом, нежели заболеванием. Для того, чтобы понять, требуется ли лечение, необходимо выяснить истинную причину развития синусовой тахикардии. Причинами развития синусовой тахикардии могут быть: повышение тонуса симпатического отдела вегетативной нервной системы, понижение тонуса блуждающего нерва, непосредственные влияния на клетки синусового узла неблагоприятных факторов (гипоксемии, инфекции, токсемии, ацидоза, повышения температуры тела). Синусовая тахикардия может быть физиологической и патологической. Физиологические тахикардии могут быть врождённые и приобретённые. Врождённые синусовые тахикардии наблюдаются чаще у девочек. Приобретённые синусовые тахикардии связаны с вегето-сосудистой дистонией, проявляются чаще в препубертатном или пубертатном периодах жизни. Учащение ритма обычно возникает при физических нагрузках. Патологические синусовые тахикардии развиваются на фоне органического поражения сердца (миокардит, врождённые и приобретённые пороки сердца, недостаточность кровообращения). Возможно развитие синусовых тахикардий при экстракардиальной патологии: при анемиях, тиреотоксикозе, заболеваниях лёгких, почек и других органов. Они появляются также при лечении симпатомиметиками, препаратами атропина, глюкокортикоидами. Тактика лечения синусовой тахикардии определяется причинами её развития. Исключаются факторы, способствующие повышению ЧСС: кофеинсодержащие напитки, алкоголь, никотин, шоколад; больному следует оградить себя от эмоциональных и физических нагрузок. Проконсультируйтесь с высококвалифицированным кардиологом очно.

Врожденные и приобретенные формы поведения

Написать ответ