Аскорутин при тромбофлебите

Стандартный

не знаю. меня тоже заинтересовали 🙂

скорее все таки для профилактики кровотечений, но скорее не связанное со свертываемость/не свертываемостью крови, а с ломкостью сосудов и капиляров в частности. т.е. грубо говоря, чтоб сосуды не лопались.

Аскорутин — Инструкция

Аскорутин

Международное название: Аскорбиновая кислота+Рутозид (Ascorbic acid+Rutoside)

Лекарственная форма: таблетки, таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие: Аскорутин — комбинированный препарат. Восстанавливает дефицит витамина С и Р. Рутин вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Оба компонента укрепляют сосудистую стенку (способствуют образованию межклеточного вещества и снижают активность гиалуронидазы), уменьшают проницаемость и ломкость капилляров.

Показания: Профилактика и лечение гипо- и авитаминоза Р и С, поражений капилляров, связанных с применением непрямых антикоагулянтов и салицилатов. Комплексная терапия заболеваний, сопровождающихся нарушением проницаемости сосудов: геморрагический диатез, кровоизлияния в сетчатку глаза, капилляротоксикоз, лучевая болезнь, септический эндокардит, ревматизм, гломерулонефрит, арахноидит, аллергические заболевания, корь, скарлатина, сыпной тиф, тромбоцитопеническая пурпура.

Противопоказанния: Гиперчувствительность.C осторожностью. Состояния, сопровождающиеся гиперкоагуляцией крови и склонностью к тромбозам, тромбофлебит.

Побочные действия: Аллергические реакции, диспепсические расстройства, головная боль.

Способ применения и дозы: Применяют внутрь, по 1 таблетке 2-3 раза в день. Продолжительность лечения — 3-4 нед (длительность зависит от характера заболевания и эффективности лечения).

Взаимодействие: Аскорбиновая кислота повышает всасывание ЛС группы пенициллина, железа; снижает клинический эффект гепарина и непрямых антикоагулянтов.

Перед применением препарата Аскорутин проконсультируйтесь с врачом!

Аскорутин — побочные эффекты незначительные

13 Октября 2012

Аскорутин – это лекарственный препарат, который хорошо переносится больными, тем не менее, и у него могут быть побочные эффекты. Возможность появления побочных эффектов при применении того или иного лекарственного препарата (в том числе витаминов) должен учитывать врач.

Побочные эффекты аскорутина со стороны центральной нервной системы

Побочные эффекты аскорутина со стороны центральной нервной системы (ЦНС) вызваны присутствием в этом препарате аскорбиновой кислоты (витамина С). При длительном применении аскорутин может вызывать головную боль, повышенную утомляемость, усталость и сонливость днем и нарушение процесса засыпания и сна Сновидения: как понять наши сны в целом ночью. При отмене препарата все эти явления быстро проходят.

Аскорбиновая кислота проникает через плаценту в организм плода. При этом плод постепенно привыкает к высоким дозам витамина С, который принимает беременная женщина, и после рождения у него может развиваться синдром отмены на его отсутствие. Поэтому беременным женщинам не следует самостоятельно, без назначения врача принимать аскорбиновую кислоту в больших количествах и длительное время.

Опасно ли применение аскорутина женщинам, которые кормят ребенка грудью, точно не установлено, но аскорутин Аскорутин – укрепит стенки капилляров и предупредит токсическое воздействие своб выделяется с женским молоком и поэтому его применение кормящими матерями не должно превышать рекомендуемых норм.

Аскорбиновая кислота для волос. Польза и ПРИМЕНЕНИЕ аскорбиновой кислоты для волос

Как избавиться от варикоза в домашних условиях? http://oko.100ms.ru

Написать ответ