Инфаркт миокарда какая группа инвалидности

Стандартный

№ 2584 Группа инвалидности

Какую группу инвалидности могут дать после инфаркта? Диагноз — ИБС, острый мелко-очаговый высокий боковой инфаркт миокарда, стентирование ПКА и ДВ ЛКА, гипертоническая болезнь 3 стадии, очень высокий риск. Сопут. заболевания — язвенная болезнь 12-п. кишки, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь,хронический гастрит, стеатогепатоз, билиарный сладж, гипокинезия желчного пузыря, дивертикулёз толстой кишки, дискинезия толстой кишки по гипертоническому типу. Хронический бронхит.

Похожие вопросы:

№11709 возможна ли инвалидность с таким диагнозом?

Могут ли ребенку дать группу с таким диагнозом: Муковисцидоз, смешанная форма. средней степени тяжести. Хронический обструктивный бронхит. ДН 0-1 степени. Хроническая обструктивная недостаточность легкой степени тяжести. Болезнь Гиршпрунга, субтотальная форма.

Иван Тюмень · 19.05.2015

№11688 инвалидность

Могу ли я оформить инвалидность?.и должны ли дать нам инвалидность?ребенку 12 лет лечимся уже 5 лет и унас ухудшение.диагноз:Хроническая ревматическая болезень сердца с формированием порока сердца:недостаточность аортального клапана. 1.45.8 нарушение ритма сердца.Синусовая брадикардия. 1.50.0.НК 2 ст.

Ксения Шардара · 11.05.2015

№11679 о группе инвалидности

здравствуйте у меня такой вопрос мой сын остро заболел в 2012 году поставили диагноз синдром гийена-барре была полная парализация рук и ног нам дали инвалидность на год через год снова продлили а позавчера нам отказали в группе мне хотелось бы узнать положена ли нам группа ребенок сейчас ходит сам но у него в руках и ногах слабость 4-5 баллов при.

евгения кострома · 07.05.2015

№11665 Переосвидетельствование инвалидности.

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Мама получила РВП на территории Крымского полуострова. В местном отделении ФМС ей сообщили, что она через погода может приходить для оформления вида на жительство, так как она инвалид. Мама уехала из Донецка ( Украина ). У неё есть пенсионное удостоверение по инвалидности ( на нём написано: " выдано.

Марина Щеглова Армянск Крым · 30.04.2015

№11645 нвалидность

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли добиться группы инвалидности ребенку,если у девочки с рождения совсем нет волос-не растут.Ей уже почти 5 лет,но ничего не помогает.Волос как не было,так и нет совсем,хотя прошли уже кучу обследовании и прошли очень много различных курсов лечения.

Татьяна Городовиковск · 22.04.2015

Инфаркт миокарда и инвалидность. Изменение профессии и инвалидность рабочих после инфаркта миокарда

Изменение профессии и инвалидность рабочих после инфаркта миокарда

Для правильного трудового устройства на производстве больных, перенесших инфаркт миокарда. кроме установления диагноза и степени функциональных нарушений, необходимо ознакомиться с характером выполняемой ими работы, показанными и противопоказанными факторами в работе и конкретными условиями труда.

Наибольшая группа больных, перенесших инфаркт миокарда, выполняла работу с преобладанием нервно-психического напряжения (148 человек, или 74%).

Из 200 больных, перенесших инфаркт миокарда. 152 (76%) не изменили своей профессии после инфаркта, 28 человек (14%) перешли на более легкую работу и 20 больных (10%) вскоре после инфаркта оставили работу на производстве.

Из 36 больных, выполнявших работу с умеренным физическим напряжением. лишь 9 перешли после инфаркта миокарда на более легкую работу; остальные не изменили своей профессии. Из 28 больных, трудовая деятельность которых была связана со значительным нервно-психическим напряжением, 7 человек перешли на более легкую работу, 3 вскоре оставили работу, остальные 18 не изменили профессии. Все больные, выполнявшие работу со значительным физическим напряжением, после инфаркта изменили свою профессию.

После инфаркта миокарда из 90 больных. трудовая деятельность которых была связана с умеренным нервно-психическим напряжением, 80 человек занимали прежние должности, 6—вскоре после инфаркта миокарда не работали и 4 человека перешли на более легкую работу. Из 10 больных, выполнявших работы с умеренным физическим и нервно-психическим напряжением, после инфаркта миокарда остались на этой же работе 5 человек, остальные перешли на более легкие работы.

Из 32 больных. трудовая деятельность которых была связана с незначительным физическим и нервно-психическим напряжением, после инфаркта миокарда 23 остались на своей прежней работе и 9 по состоянию здоровья вскоре ушли с работы.

Оставили работу вскоре после инфаркта миокарда. как уже указывалось, 20 больных, 12 из них имели преклонный возраст (60—70 лет), а 8 человек перенесли инфаркт миокарда 2 раза. 18 человек были признаны ВТЭК нетрудоспособными (инвалидами II группы) и 2 человека — ограниченно трудоспособными (инвалидами III группы).

Чем большего нервно-психического и физического напряжения требовала работа. тем меньшее число больных возвращалось к своей прежней работе после инфаркта миокарда.

Значительный и постоянный умеренный физический труд. значительное нервно-психическое напряжение предъявляют большие требования к организму в целом и к сердечно-сосудистой системе в частности, функциональная же полноценность последней после инфаркта миокарда, как известно, значительно снижена. Поэтому больным, перенесшим инфаркт миокарда, следует запрещать подобного рода работы.

Оглавление темы «Трудоспособность после инфаркта миокарда»:

какая пенсия по инвалидности после инфаркта миокарда?

Муж перенёс обширный инфаркт миокарда задней стенки левого желудочка, ему назначат пенсию по инвалидности или нет?

Да назначат(во всяком случае должны) по крайней мере не первое время (зависит от возраста,состояния и т.д.) но сейчас я думаю могут предложить и операцию (шунтирование или стенты)обязаны, он уже не работник. По себе знаю.

Какие существуют льготы для людей, перенесших инфаркт миокарда ?Инвалидности нет. Заранее спасибо!

первые 6 мес после инфаркта человек имеет право на льготное обеспечение лекарствами К сожалению никаких льгот нет. Нет инвалидности. нет группы. Нет пенсии по инвалидности. Никаких

что такое инвалидность и является ли инвалидность болезнью

Нет- это социальный нюанс- признания тебя «отбросом общества». В прямом смысле этого слова. Не является. Это статус человека. Инвалидность всякой бывает.Многие люди привыкли считать,что инвалиды это только те,кто двигаться не в силах.

список заболеваний з группы инвалидности

я сам из этой группы.Причина инвалидности -Общее заболевание Списка конкретных заболеваний нет, т.к одном и том же заболевании бывает разное состояние здоровья. И назначение группы инвалидности завист только от состояния здоровья. нет.

Инвалидность. возможно?

возможно. я понимаю что вам до этого далеко. скорее родителям это нужно. для того чтоб получить группу инвалидности больной должен переодически посещать участ. врача и кардиолога если у вас он есть. обязательно в момент ухудшения вызывать. от военкомата не сбежишь)) думаю нет, не дадут инвалидность а оно тебе надо? ты не представляешь, как тяжело жить и знать что ты инвалид. и пенсия грошовая. мол. чел. на нее не прожить. я бы все отдала, что бы вернуть здоровье и книжечку.

можно ли получить группу инвалидности при гиппертонической болезни 3 степени,риска 4,возраст 61 женщина?с наступающим)))

за деньги можно всё, а за бесплатно набегаешься по врачам и наслушаешься хамства, типа-ваи помирать пора. Всё зависит от степени сердечной недостаточности и сопутствующей патологии. Пенсионерам 2-ю группу «дают» крайне редко, так как пенсия и юридически и финансово приравнена к ней. А на первую этот «коктейль» явно пока не тянет. И в.

Имеют ли право уволить.

Автоматически уволить не имеют право ни по какому основанию. Сможет ли он продолжать работу будет написано в его Индивдуальной программе реабилитации инвалида — всё зависит от характера работы и тяжести заболевания (если ваш муж прораб то. да имеет после 4 месяцев непрерывной болезни тем более 2 группа нерабочая НЕт, это в старом КЗоТе было-на больничном 4 и более месяца-могли уволить..сейчас такого нет. Уволить могут по мед.показаниям или если врач даст направление на легкий.

положена ли группа(инвалидность ) больным сахарным диабетом (инсулинозависемый)

I. Заболевания внутренних органов 1. Гипертоническая болезнь III стадии (с органическими изменениями со стороны центральной нервной системы, глазного дна, мышцы сердца, почек). 2. Коронарная недостаточность, резко выраженная у лиц. Ну, ХПН у диабетчиков, даже инсулинозависимых, проблема довольно редкай, а вот диабетическая ангиопатия с гангреной ног и ретинопатия с почти полной слепотой- тоже вполне инвалидизирующие осложнения инсулинотерапии. Так что шансы стать.

Гипертоническая болезнь IIIст,3ст, риск 4, ФК II, ингеопатия сетчатки DW, гипертрофия лев.желудочка. Дадут инвалидность ?

Инвалиденость дадут. Только грамотно составьте лист на ВТЭК. Не написали возраст. Если до пенсиолнного — могут помурыжить, но столйте на своём. Если пенсионный — проще. Максимально напишите все сопутствующие заболевания. Были ли. Какое основное заболевание, ИБС? Да, должны 2 группу! Инвалидность -прежде всего степень ограничения трудовой деятельности!правильно подобранная терапия-и гипертонии нет как таковой. конечно,зависит от рода деятельности(н-р летчик,водитель.

Вопрос касающийся пенсии.

нет право на получение 2-х пенсий имеется у инвалидов ВОВ и у приравненых к ним лицам, насколько понятно, что ваш дедушка не из такой категории и такого права ему не предоставит никто, если подобное не позволит законодательство Две пенсии.

Об уплате по болезни МВД.

Значит по такому диагнозу другие выплаты не положены. И инвалидность давать не положено. Они ведь там тоже не дураки, наверное посмотрели свои инструкции.

Вопрос касающийся пенсии. Подробности дальше.

Не знаю как на Украине, но в России выдают одну. Соответственно он выберет по возрасту. Она всегда больше. Инвалидность оформлять стоит, ибо она дает право на определенные льготы и доплаты. Группу делать стоит, потому что хоть какие то.

инвалидность по общему заболеванию в каких случаях дают?(штук 5 хронических серьезных, таблетки горстями 7 лет)

3 хронических серьезных заболевания достаточно для установления инвалидности. обратитесь к участковому терапевту или к зам. глав.врача по медицинской части в поликлиникеА может пора уже своим здоровьем заняться? Ведь хронику врачи не лечат,а заглушают симптомы или думаете ваше здоровье нужно кому-то? Для того чтобы вас признали инвалидом, необходимо документальное подтверждение специалистов медицинского.

имеет ли право человек на инвалидность имея в анамнезе обширн инфаркт миокарда ,сахар диабет 2 типа и гипертон б-нь 3 ст

Это решает врачебная комиссия. Инвалидность — это стойкая потеря трудоспособности. Имеет она место или нет, должны определять на заседании МСЭ.у жены диабет 2 типа- инвалидность 60 % (правда мы в истонии) и пенсия неплохая Если подать документы на инвалидность. без проблем можно получить 3 группу. В анамнезе-это когда болеют близкие люди,они могут иметь инвалидность .А тебе.

Решите задачу.

1) ДА так как юредически опекун являлся родителем ребенка 2)В данном случае Александр 3) Суд будет на стороне Александра

Хочу бесплатно ездить на гор.транспорте, для этого нужна инвалидность. Как получить инфаркт миокарда ?

не дай бог иметь эту инвалидность .а то потом и ездить не придется. лучше платить за проезд и быть здоровым, чем жить инвалидом стремление к Халяве — путь в никуда При деменции тоже инвалидность дают. это вы инфаркт миокарда называете казусом. знаете. проще и быстрее. глаз выколоть. ногу отрубить.

Считаете ли вы,что алкоголизм и наркоманию полезно было бы приравнять к уголовным преступлениям?

Хорошо бы их изолировать от соблазнов и лечить. Только вот есть ли способы лечения?Нет. А вот за распространение расстрел в самый раз. Нет.Это болезнь.А вот те кто заражают ею судить. Нет, я считаю это болезнью. Другое дело, ввести принудительное лечение от алкоголизма и наркомании. Бесплатное и качественное. Наркоманам.

вопрос по семейному праву

грустная история.

Моему отцу понизили инвалидность. правильно ли это?

рассказывают люди. инвалид без одной ноги пришел в пенс. отдел,ему говорят принеси справку что у тебя нет ноги. как будто не видно. так что документы важнее человека.возможно, но только надо заново пройти ВТЭК. лучше ему принести выписку из больницы. Бессмысленно обжаловать. Не потяните суд.процесс. Сейчас запросите копию акта освидетельствования и копию направления в бюро МСЭ (посыльный лист). Сравните.

Вопрос о пенсиях в Казахстане. Есть Казахстанцы, которые с этим немного знакомы?

Если врачебная комиссия даст ему заключение о нетрудоспособности, то оформив пенсию по инвалидности будет получать выплаты от гос -ва, в зависимости от группы инвалидности. Больничный лист оплачивается работодателем 8 — 10 дней.

One Comment

  1. Я, Султанкулов Камбар Данаевич, житель Сарыагашского района села Абай, раньше работал главным специалистом на Государственной службе, во время работы, в 2010 году получил микроинсульт первый раз, в то время я ходил нормально,в 2013 году получил второй раз,потерял координацию движения,не мог равномерно ходить т.е. ходил как пьяный,пошатываясь. В 2016 году уволился с работы,по состоянию здоровья, потому что не мог работать. В 2017 году Сарыагашский межрайонный ВТЭК присвоили мне вторую группу инвалидности,но 2018 году присвоили третью группу обяснив: что хожу лучше чем в прошлом году переживая это, я получил третий раз микроинсульт и лишился речи, сейчас не могу разговаривать,речь невнятная,непонятная и левая сторона двигается плохо,особенно нога. Прошу Вас разобраться и дать ответ,заранее спасибо!

Написать ответ