Реферат на тему атеросклероз

Стандартный

Текст реферата Атеросклероз

Хочешь заработать на рефератах?

У вас есть хорошие рефераты хорошие рефераты, которые вы когдато писали. Сейчас самое время получить за них вознаграждение в размере до 1$ за шт.

Реферат на тему атеросклероз и его профилактика

В наше времяопределен ряд причин, которые, по-видимому, считаются способствующимимоментами нервно-психическое напряжение, несоблюдение функции желез внутреннейсекреции, всевозможные метаболические расстройства, несоблюдение функции печени и другие. Невысокая толерантность к физической перегрузке и снижениеартериального давления говорят о воплощенном несоблюдении функции левогожелудочка и считаются прогностически негативными.

Известно, собственно недоступность диагноза склероз не совсем только по созданию, но. Прогнозпри атеросклерозе находится в зависимости от отличительных черт клинического течения заболевания, преимущественного проигрыша каких-нибудь сосудистых областей и наличияосложнений, особо тромбоэмболии. Атеросклерозпериферических артерий имеет место быть как правило признаками нарушениякровообращения в конечностях, особо в нижних слабостью, парестезиями, зябкостью, время от времени перемежающейся хромотой. Его принимают по 0, 25 г (1 пилюля) 34 раза в сутки. По локализации различаютатеросклероз венечных артерий, аорты и ее больших ответвлений, мозговых артерий, периферических артерий, почечных артерий. Если взглянуть под другим углом, в том числе и тяжелоепоражение венечных артерий имеет возможность не быть сопровождаемым стенокардией либо развитиеминфаркта миокарда. Атеросклерозбрыжеечных артерий, из которых наиболее часто поражается верхняя брыжеечнаяартерия, имеет возможность проявляться синдромом хронической ишемии органов пищеваренияболью в основном в надчревной области (время от времени разлитого нрава), котораяможет быть связана с способом еды, вздутием животика, чувством полноты вжелудке, часто запором, понижением аппетита и исхуданием.

Нерекомендуются свинина, мясо гуся, индейки, утки, дичь, мозги, почки, икра, печень, жирные закуски и яства, сливки, жирные кондитерские продукта, блины идр.

Десертную ложкузаварить в 0, 5 литр. кипяточка, настоять 2 часа в замкнутом сосуде: флебология на комсомола. При всем этом надлежит принимать во внимание, собственно под воздействием гормонащитовидной железы в печени случается распад холестерина с образованием желчныхкислот. При наклонности к ожирению имеет смысл разов еженедельно назначатьразгрузочные (фруктовые, молочные, творожные) дни. Крометого, имеет значение использование лечебных средств, воздействующих напатологические процессы, сопровождающие становление атеросклероза, уменьшающихпроницаемость стены сосудов (биофлавониды) владеющих противосвертывающимдействием (никотиновая кислота, гепарин) оказывающих большое влияние на размен электролитов (соликалия, магния, дихлотиазид) и другие. Динамика отложения разрешает выделить в развитии атеросклерозаряд стадий, которые определяют морфогенез атеросклероза. В данное время нездоровым можнож давать пассивное положениесидя, приподнимая головной конец постели.

Знаменито, собственно главная часть холестерина синтезируетсяв организме, а на долю алиментарного приходится всего 1 тридцать процентов. А соединения, всостав которых входят сочные жирные кислоты, дурно выводятся из организма, что и содействует отложению холестерина в стенке сосудов.

В простых условияхколичество фосфолипидов (лецитина) повыше, нежели холестерина, и потому коэффициентвыше единицы. Из-за спотерей стенкой сосудов гибкости скорость распространения пульсовой волныповышается (20 мс взамен 468 мс). Пациентам с завышенным содержанием холестерина вкрови рекомендовано проводить вегетарианские дни и вегетарианские недельки. Посреди причинлетальности в группе пациентов с сердечно-сосудистыми болезнями инфарктмиокарда занимает 4 место. Основнымигруппами лечебных средств (лс), использующихся сейчас во всем мире для леченияатеросклероза, считаются выборгиполипидемического продукта или же их композиций (табл.

Момент кормления (много холестерина, белковых и жировыхпродуктов, вводимых в организм с едой). Первичнаяпрофилактика обязана проводиться как глобальное событие, включать в себяправильную компанию режима труда и отдыха. Данное объясняет, в частности, отличительную очаговую локализацию атеросклеротического процесса, атакже становление его в тех сосудистых бассейнах, которые за всю жизнь человекавыдерживают наиболее высшую многофункциональную нагрузку или же испытываюттравматизирующее действие крови (к примеру, исходный отдел аорты).

Заключительные состоят из 4 групп а)хиломикроны солидные частички, имеющие как правило триглицериды (до 8090)и в наименьшей ступени холестерин, фосфолипиды и белки б) прерлипопротеиды, содержащие до 5030 триглицеридов, 1025 холестерина, 1525 фосфолипидов, до 10 белка в) -липопротеиды, в состав которых входит веское число холестерина (до 4045), 20 фосфолипидов, 2025 белка и просто 1012 триглицеридов г)-липопротеиды, имеющие 45 50 белка, 25 35 фосфолипидов, 18 20 холестерина, 14 триглицеридов.

  • Читать реферат online по теме атеросклероз лечение и профилактика. Выражается в отложении липидов (холестерина и его эстеров) во.
  • Читать реферат online по теме атеросклероз средства для лечения. Печени, которые осуществляют его переработку и выводят из организма.
  • Атеросклероз общий атеросклероз является одним из самых частых. Процесс зашел глубже, различают несколько его разновидностей атеросклероз с

Реферат на тему атеросклероз и его профилактика

Читать реферат online по теме атеросклероз лечение и профилактика. Выражается в отложении липидов (холестерина и его эстеров) во. Читать реферат online по теме атеросклероз средства для лечения. Печени, которые осуществляют его переработку и выводят из организма.

Предотвращение варикоза

Что делать и как питаться, чтобы предотвратить варикоз вен чтобы вовремя заметить варикоз, надо внимательнее следить за ногами, Каши являются лучшим видом питания для красоты и здоровья и рекомендуются медиками в повседневное меню всем группам населения. людям страдающим ожирением. Снять усталость и отеки помогут теплые ванночки для ног с добавлением морской соли и хвойного экстракта. Развитие болезни происходит постепенно и этому способствует целый ряд неблагоприятных для вен факторов, прежде чем будут заметны внешние признаки в виде узлов. предотвращение варикоза Есть мнение, что варикоз — расплата человека за прямохождение.

Работы по запросу ‘Атеросклероз лечение и профилактика’

Реферат ‘ Атеросклероз лечение и профилактика ‘

Написать ответ