Тула кардиология на мира

Стандартный

Кардиология

тула кардиология на мира Мира Здоровья

Эффективное лечение заболеваний сердца – одна из важнейших задач современной кардиологии. Инсульты и инфаркты занимают первое место среди причин смертности в России, а также часто являются виновниками утраты человеком работоспособности. Сегодня повышенное давление можно наблюдать уже у людей до 30-ти лет. Причиной сердечных заболеваний в более старшем возрасте часто является атеросклероз – отложение в артериях бляшек из жиров и соединительной ткани, сужающих просвет сосудов или полностью перекрывающих ток крови. Его развитие часто является следствием избыточного веса, погрешностей в диете, недостатка физических нагрузок. Пагубное влияние на здоровье сердечно-сосудистой системы оказывают перегрузки, стрессы, курение и избыточное употребление алкоголя. Большую роль в возникновении нарушений играет и отягощённая наследственность.

Отделение кардиологии «Мира Здоровья»

В нашем медицинском центре платной кардиологии вы можете получить высококачественные услуги по диагностике и лечению, а также профилактике осложнений заболеваний сердца. Работающие у нас врачи-кардиологи постоянно проходят переподготовку, повышение уровня квалификации. В своей ежедневной практике они используют все новейшие, и уже доказавшие свою действенность, методики лечения.

На данный момент для терапии нарушений работы сердечно-сосудистой системы специалистами применяется широкий спектр современных препаратов. Наряду с медикаментозным лечением для наиболее быстрого достижения положительных результатов эффективны: физио-, рефлексотерапия, а также другие дополнительные методы воздействия на организм – диета, следование правилам здорового образа жизни, нормализация распорядка дня. Все назначения врач делает после полного изучения состояния пациента и с учётом всех индивидуальных особенностей конкретного случая.

Отделение кардиологии «Мира Здоровья» прекрасно оснащено. Здесь есть всё необходимое оборудование для быстрого проведения качественной диагностики, созданы условия для комфорта пациента во время визита.

Услуги центра современной кардиологии

Центр кардиологии предлагает вам полный спектр услуг по обследованию сердечно-сосудистой системы и лечению её заболеваний.

Мы проводим следующие виды обследований:

  • ЭКГ (электрокардиограмма) – взрослым и детям;
  • Эхо-КГ (эхокардиография или УЗИ сердца);
  • Лабораторная диагностика (все виды анализов);
  • Холтеровское мониторирование (суточное, недельное ЭКГ);
  • СМАД (суточное мониторирование артериального давления).

В клинику кардиологии следует обратиться при появлении таких симптомов как:

  • Боль в области сердца, за грудиной с возможной иррадиацией в руку, под лопатку, поясницу, печень;
  • Удушье или одышка при ходьбе;
  • Неустойчивое, постоянно повышенное или, наоборот, сниженное артериальное давление;
  • Отеки, пастозность лица и конечностей;
  • Онемение и цианоз пальцев рук или ног.

Кардиологи «Мира Здоровья» занимаются лечением гипертонической болезни, гипотонии, аритмии, ишемической болезни сердца, атеросклероза, кардиомиопатий, ВСД и многих других заболеваний. Мы также ведём приём пациентов, направленный на профилактику каких-либо нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы, оказываем консультативную помощь при других заболеваниях, могущих повлиять на состояние сердца (сахарный диабет, патологии почек).

Прием ведут специалисты:

  • кардиолог Чайка Константин Николаевич
  • кардиолог Валиахметов Марат Наофизович

Платная кардиология по доступным ценам!

В нашем центре современной кардиологии вы можете получить высококачественную медицинскую помощь в удобном для вас режиме. Цены на все виды услуг – невысокие.

Учёные-медики и практикующие врачи больниц кардиологии рекомендуют с 40-летнего возраста ежемесячно измерять уровень артериального давления и раз в год сдавать анализы на уровень холестерина в крови. При наличии каких-либо отклонений в показателях необходимо посетить врача, чтобы своевременно выявить угрозу развития тех или иных нарушений. После 40 лет также желательно ежегодно проходить ЭКГ. Все эти меры позволят вам минимизировать риск попадания в неотложную кардиологию. Позаботьтесь о своём здоровье – пройдите обследование и получите подробную консультацию специалиста по всем беспокоящим вас вопросам в кратчайшие сроки!

Найден 1 кардиолог рядом с адресом «улица Мира, Тула»

улица Мира, 11

При каких симптомах необходимо обратиться к кардиологу

Кардиолог — это врач, специализирующийся на болезнях сердца. Именно такие болезни, если верить мировой статистике, являются самой распространенной причиной смерти среди взрослого населения. Дело в том, что сердечные болезни очень коварны. Они могут достаточно долго не давать о себе знать, а если симптомы и будут проявляться, то вы можете не обратить на них должного внимания. Такое пренебрежение часто заканчивается инфарктом. Вот почему так важно вовремя обратиться к кардиологу.

На какие же симптомы следует обратить внимание? Прежде всего, речь идет о болях в сердце, в том числе щемящих болях и покалывании. Это тревожные признаки, при появлении которых обязательно надо идти к врачу. Кроме того, следует внимательно относиться к своему давлению, особенно опасны резкие перепады. Они могут проявляться как сильные головокружения, когда вы встаете. К группе риска по болезням сердца относятся курящие люди и те, кто страдает от избыточного веса. Им следует наблюдаться у кардиолога регулярно.

Записаться на прием к специалисту достаточно просто. Кардиолога на улице Мира можно найти как в муниципальной поликлинике, так и в частном медицинском центре.

Кардиология в Туле — скорая и "сердечная" помощь!

  Кардиологией* называется раздел в медицине, который изучает сердечно-сосудистую систему человека: строение и развитие сердца и сосудов, их функциональные особенности, а также заболевания (причины возникновения, механизмы развития, вопросы диагностики).

  Одним из основных направлений кардиологии является разработка эффективных методов лечения сердечных болезней и их профилактика.

   К сожалению, процент заболеваний сердца и сосудов ежегодно только увеличивается. При этом страдают не только пожилые люди, но и подростки, и даже дети. Причинами, по которым могут проявиться те или иные заболевания, много. Но главные — это наследственность, постоянные стрессы, неправильный образ жизни, вредные привычки.

  Если у Вас вдруг появились беспокоящие симптомы. такие как:

  давящие или ноющие боли в области груди,

  колющие боли не только при нагрузках, но и в состоянии спокойствия,

  тяжесть и дискомфорт в области сердца,

  нарушение нормального сердцебиения и т.д.,

  не откладывайте поход к врачу!

Тело человека. Сердечно-сосудистая система.

Написать ответ