Санаторий после инсульта ленинградская область

Стандартный

Санаторно-курортные учреждения региона %D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%20%D0%B8%20%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB

Лечебно-профилактических учреждений, удовлетворяющих Вашим требованиям не найдено. попробуйте менее жесткие условия поиска

Если Вы хотите к выбору санаторно-курортного учреждения подойти более детально, то воспользуйтесь Системой подбора.

Бронирование авиабилетов

Популярные санатории

Бронирование путевок у официального представителя в Москве по ценам санатория по телефону +7-(495) -789-49-09 В санатор.

Бронирование путевок у официального представителя в Москве по ценам санатория по телефону +7-(495) -789-49-09 «Ву.

Бронирование путевок у официального представителя в Москве по ценам санатория по телефону +7-(495) -789-49-09 Центр реа.

Санаторий "ЭДЕМ" расположен в горном ущелье на высоте 240-250 метров над уровнем моря на берегу горной реки Белокуриха, в непосредственной близости.

Популярные программы

Программа для снятия синдрома хронической усталости и повышения тонуса.

В диагностическом центре медицинского комплекса "Matreshka Plaza" установлено современное оборудование от ведущих мировых производителей (Olimpu.

Программа «Очищения и омоложения организма». Авторская программа санатория- интенсивный курс полноценного восстановления сил и здоровья. коррекции веса и.

Лечебные, реабилитационные и диагностические программы — это последовательность взаимосвязанных лечебных и диагностических процедур и манипуляций, да.

Помощь в выборе санатория или медицинской программы вы можете получить по телефону:

В санаторий со скидкой за счет налога

Федеральное агентство по туризму предлагает ввести скидку на путевки внутри страны за счет подоходного налога. В первую очередь для того, чтобы поддержать отечественные санатории, которые сейчас на грани разорения. И пациентов, которые выбирают более дешевую реабилитацию в Болгарии или Белоруссии. Представители турфирм пока не понимают, как эта мера будет работать, и пророчат, наоборот, взлет цен.

Ева Хмельницая последний раз в санатории отдыхала еще в советские годы. Сегодня на лечение привела болезнь: она перенесла инсульт. Заплатить за реабилитацию готово было и государство, но только через полгода — очередь. Врачи сказали: через полгода реабилитация уже не поможет.

Ева Хмельницкая, пенсионерка, пациент санатория:

«Поликлиника дала мне направление в больницу №40 в Сестрорецке. Для меня удовольствие попасть сюда дорогое. Я позвонила. Мне ответили: ждать 9 месяцев. В палате 8 человек. Представьте, что через девять месяцев мне уже не понадобится. Поэтому семья решила мне помочь».

Семья у Евы Львовны большая. Но муж — пенсионер, у сына есть трое детей, а у дочери — своя дочь-студентка. Поэтому лечение ударило по бюджету. Отдых в санатории дорогим оказался и для семьи Бориса Минько. Но профессор, доктор медицины как никто знает, что здоровье дороже двух с половиной тысяч в сутки.

Борис Минько, профессор, доктор медицинских наук, пациент санатория:

«Кто-то поедет в Карловы Вары. Но это стоит примерно столько же, сколько и здесь. Если б я поехал туда, я потратил бы те же деньги. На самом деле, санаторно-курортное лечение дорогое».

Борис Александрович — самый преданный пациент этого санатория. Он приезжает сюда каждый год в разное время. Объясняет просто: патриот. Такие патриотичные пациенты сегодня и спасают здравницы.

Ирина Ждан, председатель Совета директоров санатория Ленинградской области:

«Коммерческих больных стало на 50% меньше. Сейчас кризис, кризис в карманах. Путевки дорогие — человек не может позволить получать повторное лечение. Хотя коммерческих больных у нас много. Потому что человек приезжает, видит эффект. И на следующий год. Сейчас мы живем за счет повторных больных. Новых мало».

Руководство санатория сетует: вся система лечения и реабилитации оказалась на грани разорения. Себестоимость путевок растет из-за инфляции, удорожания лекарств, питания и энергоресурсов. Здравницы работают в убыток. Госзаказ мог бы спасти, но он не окупает затраты. За социальную путевку государство платит 700 рублей в сутки, а санаторию пациент обходиться минимум в 1200.

Дмитрий Любич, заместитель главного врача санатория Ленинградской области:

«704 и 1200 — разница в 500 рублей, которую здравница должна покрывать из своего кармана. Это невыгодно. Люди идут на это — главные врачи, генеральные директора, чтобы хоть как-то в межсезонье дать возможность людям сохранить рабочие».

Как помочь здравницам, задумались в Федеральном агентстве по туризму. Предложили вариант — не облагать путевки подоходным налогом. Сейчас налоговый вычет касается медицинских услуг, а надо, чтоб распространялся и на обслуживание, и на питание. Работники туриндустрии посчитали: этого мало, да и непонятно, будет ли эта мера эффективна.

Тая Чхинжерия, руководитель отдела турфирмы:

«Мне кажется, это будет красивой декларативной мерой и не более того. Потому что самого механизма нет. Вероятно, нужно будет куда-то ходить, в какие-то налоговые инспекции, показывать свои доходы, заполнять декларации. И если человек выезжает один-два раза, то это будет больше проблем, чем решение этой проблемы».

Сергей Корнеев, вице-президент Российского союза туриндустрии:

«Сама по себе идея блестящая, но я тоже не понимаю, как она может быть реализована на практике. Есть несколько различных вариантов, которые мы не раз предлагали со стороны Российского союза туриндустрии, о том, чтобы уменьшить стоимость путевки за счет экономии на налогах. Если мы говорим о приоритете внутреннего туризма, то мы могли бы убрать НДС из стоимости путевки по России, как минимум НДС с путевки в санаторно-курортные учреждения, которые сохранились с советских времен в очень неплохом состоянии».

Руководители санаториев говорят: не помешало бы и субсидирование не только первой реабилитации, но и повторной. Редкий пенсионер после инсульта может позволить себе вновь через год за 30 тысяч съездить в здравницу. А врачи говорят: надо. Поэтому пока в Федеральном агентстве по туризму не решат, как удешевить отдых, отдыхающие будут делать выбор не в пользу своих санаториев. А отдыхать, скажем, в качественных, но более дешевых здравницах Белоруссии.

На работу как на праздник! Цены на продукты в Москве

Написать ответ