Аритмия излечима

Стандартный

Болезнь аритмия излечима с помощью тренажера ТДИ-01 «Третье дыхание»

Причины аритмии

Чем отличается здоровый человек от того, кто болен аритмией? Больное сердце последнего сокращается с разными интервалами, причиняя неприятные ощущения своему хозяину.

Болезнь аритмия — признаки и симптомы

Ведь если сердце работает плохо, а это основной признак аритмии, то в опасности находится весь организм.

Лечение аритмии

Как лечить аритмию? При лечении аритмии важно помнить, что только комплексное лечение всех систем и органов дает уверенность в успехе.

Именно такой принцип лежит в основе работы дыхательного тренажера ТДИ-01 «Третье дыхание».

Аритмии сердца – болезнь излечима

Новейшие технологии лечения аритмии в Израиле

Аритмии сердца, доставляющая Вам столько волнений и неудобств может быть быстро и эффективно излечена, если Вы обратитесь к ведущим израильским специалистам, принимающим в нашей клинике. Лечение кардиоваскулярных заболеваний в Ассута Комплекс – это новые технологии лекарственной терапиии, компьютерной диагностики и реабилитации позволят полностью вернуться к активной и полноценной жизни !

Нарушения ритма сердца

Диагностическое обследование и составление плана лечения в Ассута Комплекс осуществляет экспертная группа, составленная из ведущих израильских кардиологов. Лечение аритмии в медицинском центре Ассута Комплекс всегда начинается с попытки избежать оперативного вмешательства: специалисты рекомендуют пациенту смену образа жизни, отдых, выписывают ему современные разжижающие кровь препараты  (антикоагулянты). Однако у пациентов часто имеются противопоказания к приему подобных препаратов или они оказываются неэффективными. Тогда в Ассута Комплекс прибегают к щадящим, малоинвазивным методам хирургии .

Самым эффективным из упомянутых выше методов является катетерная радиочастотная абляция (РЧА) .Это сверхсовременная операция точечного воздействия на провоцирующий аритмию участок сосуда с помощью высокой температуры.

Еще одна передовая и малоинвазивная процедура по лечению аритмии – это коронарография  (ангиопластика. стентирование) или внедрение особого стента в левое предсердие, где он перекрывает проблемный участок предсердия, не позволяя крови коагулировать в нем.

Также кардиологами Ассута Комплекс для лечения аритмии широко применяется имплантация кардиостимулятора или кардиовертера-дефибрилятора ICD.

Лечение аритмии. Аритмия — излечима!

На сайте aritmia.doktora.by Вы найдете все об аритмиях, их причинах, симптомах, проявлениях, осложнениях, диагностике и современных методах лечения.

Частота ритма сердца у большинства здоровых взрослых в покое составляет 60-90 уд/ мин. Аритмия – нарушения частоты, ритмичности и последовательности сокращений сердца. У здорового человека перебои в работе сердца могут спровоцировать обильная еда, запоры, тесная одежда, укусы насекомых, некоторые лекарственные препараты и стресс. Аритмии могут возникать и по более безобидным поводам: например, предменструальный синдром у женщин.

Причины аритмии

Сердце, как марионетка, находится под влиянием очень многих процессов в организме, от изменения температуры тела и гормональной активности, до воздействий со стороны желудка, состава крови и состояния нервной системы; и ритм его зависит, в том числе, от этих событий. За 70 лет жизни человека сердце его сокращается около 2600 млн. раз и перекачивает не менее 155 млн. литров (около 150 000 т) крови. По приближенным подсчетам работа, производимая сердцем, была бы достаточна для того, чтобы поднять груз весом 10 т на высоту 16 км,— работоспособность, поистине удивительная для органа, который сам весит около 300 г.

При такой нагрузке любое нарушение гармоничной его работы неминуемо приводит к нарушению кровообращения во всем организме с появлением самых живописных симптомов: слабости, одышки, сердечной боли, отеков, головокружений, обмороков, потемнения перед глазами, снижения выносливости, головных болей и многих других жалоб.

«Не всегда аритмия – патология, однако, все же, большинство ситуаций с «неровным» пульсом – это проявление болезни.Притом, что небольшая аритмия все-таки присуща здоровому человеку, которая зависит, как правило, от дых ания, все же подавляющее большинство ситуаций неритмичной работы сердца – проявления болезни».

В половине случаев – это признаки патологии самого сердца, такой, как артериальная гипертензия, ишемическая болезнь, врожденные и приобретенные пороки; другие – влияние на орган, так называемых, экстракардиальных причин (щитовидная железа, половые гормоны, нервная системы, почки, состав крови…).

Нередко аритмия обусловливается нарушениями обмена веществ. Также высокий риск аритмии отмечается у больных, страдающих сахарным диабетом, особенно если он сочетается с ожирением и повышенным артериальным давлением.

Аритмии, требующие врачебного вмешательства, чаще всего возникают у пациентов с серьезными поражениями сердца. Например, фибрилляция предсердий нередко наблюдается при митральных пороках, ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности и очень редко встречается у больных, не имеющих заболеваний сердца.

Диагностика аритмии

Нужно также отметить, что тяжесть основного заболевания не всегда соответствует выраженности аритмии, при этом перебои могут появляться или исчезать, несмотря на отсутствие динамики основного заболевания. Как правило, нарушения сердечного ритма ощущаются чрезмерно редким, избыточно быстрым или просто неровным пульсом (замираниями, обрывами в ритме…).

Однако некоторые виды аритмии можно увидеть только на ЭКГ. Более того, в ряде случаев и на ЭКГ невозможно увидеть те аритмии, суть которых в непостоянстве, которые появляются лишь в определенных обстоятельствах, нередко только ночью…

Лечение аритмии

Те или иные нарушения сердечного ритма встречаются у каждого третьего пациента, страдающего заболеваниями сердца. По данным Европейского регистра, на долю аритмий приходится около 15 % от всех болезней сердца.

Такие пациенты обязательно постоянно нуждаются в специализированной помощи аритмолога, специалиста, задачи которого — диагностика, организация лечения, определения показаний к операции пациентов с различного рода нарушениями ритма сердца, а также длительное их наблюдение.

В Ассута Комплекс сохранили беременность несмотря на диаагноз "рак" (отзыв)

Написать ответ