Центр кардиологии екатеринбург

Стандартный

Клиники и центры кардиологии

Кардиологические клиники и кардиологические центры специализируются на диагностике и лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы: аритмия, инфаркт миокарда, гипертония, ишемия и др.

Медлайн на ул. Орденоносцев

Направления:

Полезные статьи о заболеваниях, современных методах лечения и диагностиках.

Вам нужно провести диагностику или обследование? Специализированный портал поможет подобрать диагностический центр рядом с домом.

Медицинский справочник болезней от А до Я.

Где лучше всего лечить заболевания сердечно-сосудистой системы?

В частных платных центрах современной кардиологии, а также в государственных научно-исследовательский институтах (НИИ) и кардиологических больницах.

Все лучшие кардиологические центры и клиники, а также институты кардиологии собраны на нашем портале. Вы обязательно подберете себе подходящий вариант по расположению, ценам, а также квалификации врачей.

Городской детский кардиоревматологический центр

Детский городской кардиоревматологический центр– уникальное и единственное в Екатеринбурге специализированное отделение, которое на высоком уровне занимается обследованием, лечением и реабилитацией детей с заболеваниями сердца и суставов.

Кардиоцентр был создан в 1996 году на базе ДГКБ№11. Сегодня это один из самых востребованных медицинских центров Свердловской области. Ежегодно сюда обращается более 11 тысяч пациентов.

— Консультативно-диагностическое отделение

Получать квалифицированную медицинскую помощь здесь могут дети в возрасте от 0 до 18 лет, проживающие в Екатеринбурге и других городах Свердловской области.

Наш сердечный друг- КАРДИОЛОГ

Кардиолог ия — медицинская отрасль, специалисты которой занимаются диагностикой, лечением, изучением функционирования органов сердечнососудистой системы.

Симптомы возникновения патологических состояний сердца и сосудов могут быть самые разные .

  • появление одышки
  • тахикардия
  • боли в области грудины, отдающие в лопатку и подреберье
  • повышение артериального давления
  • выявление сахарного диабета
  • низкое артериальное давление и пр.

Диагностика

После тщательного обследования (УЗИ, электрокардиограмма, измерение АД, суточный мониторинг АД) и изучения результатов анализов, кардиолог устанавливает точный диагноз. Наиболее распространенные заболевания сердечнососудистой системы:

  • сердечная недостаточность
  • гипертоническая болезнь
  • инфаркт миокарда
  • кардиосклероз
  • ишемическая болезнь
  • аритмия и пр.

Измерение артериального давления – информативный метод оценки эффективности назначенного лечения и исследования при постановке диагноза артериальной гипертонии.

Больным, перенесшим инфаркт миокарда и страдающим от аритмии, показано регулярное прохождение электрокардиографии для своевременного выявления гипертрофии желудочков сердца, рубцовых изменений, перегрузки сердечных камер.

ЭКГ

Холтеровское мониторирование

УЗИ сердца

Для записи на консультацию врача — кардиолога позвоните по телефону удобного для Вас филиала.

Опытные кардиологи высшей категории помогут Вашему сердцу и сосудам!

Написать ответ