Точечный массаж при тахикардии

Стандартный

Rf лифтинг лица вред

А поскольку в организме каждого человека есть и материнское, и отцовское начала, то человек это сочетание инь-ян, и все происходящие внутри организма процессы могут носить как позитивный, так и негативный характер. Восточная медицина издавна стремится к тому, чтобы привести «инь» и «ян» к гармонии.

Также предотвращает гипертензию. Шаг 2. Чжун-чжу. Точка расположена на тыльной стороне ладони между пятой и шестой пястными костями в углублении, недалеко от пястно-фалангового сустава. Надавите на точку большим пальцем, затем разотрите тыльную сторону ладони, пока она не нагреется. Показания к применению: гипертензия, коронарная болезнь, паралич.

Основные правила точечного массажа связаны с древнейшими представлениями о «жизненной энергии» «чи согласно которым «чи» движется по определенной траектории по невидимым каналам-меридианам и обеспечивает каждый орган «питанием». Жизненная энергия перемещается из одного канала в другой, всего же таких каналов 12 парных и 2 непарных.

Шаг 10. Ци-ху. Точка находится на передней стороне руки, два цуня ниже складки подмышечной впадины, между двумя бугорками бицепсов. Помассируйте обе точки. Похлопайте по всей длине руки, выполните прокатывание вдоль руки. Обхватите плечо пациента, другая рука должна находится на подмышечной впадине, помассируйте плечо.

Кроме того, ряд точек меридианов обладают определенными функциями и называются стандартными. На каждом меридиане их шесть: 1)  тонизирующая точка; 2)  тормозная (седативная) точка служит для усиления тормозного процесса; 3) точк.

Массаж против аритмии

Этот метод лечения связан с массажем биологически активной точки. Для ее определения сжимаем левую руку в крепкий кулак. Под безымянным пальцем и будет находиться эта точка. Захватываете ее, как клещами, правой рукой, сильно прижимаете и считаете до 30. Отпускаете, засекаете время и массируете эту точку 2 минуты, делая вращательные движения по часовой и против часовой стрелки. Так нужно делать несколько раз в день в течение месяца. Те, кому советовала это делать, забыли про аритмию. Главное, не лениться.

Невроз сердца, пароксизмальная тахикардия, стенокардия, обморок

Для каждого сеанса применяют 4-6 точек.

Рекомендуется сочетать точки головы или шеи с точками на руках, а точки спины с точками ног.

Сочетания точек:

1-й день: шао-хай, бай-хуэй (5 Гс), 2 точки лин-дао.

2-й день: тун-ли, хоу-дин (6 Гс), 2 точки гун-сунь.

3-й день: шао-чун, фу-мэнь 2 точки и справа цзу-сань-ли.

4-й день: нао-ху (8 Гс), 2 точки шао-чун и слева цзу-сань-ли и т. д.

Каждый день нужно делать иглоукалывание в точках: тянь-чжун, цзянь-вай-шу, синь-шу, тун-ли, шэнь-мэнь, ся-бай и дополнительных точках.

Применяется второй вариант тормозного метода. Нужно сделать 2-3 курса лечения по 7 дней с перерывом неделя.

Что нужно сделать с гитарой после покупки

Точечный массаж при насморке

Написать ответ