Лечение инсульта в китае

Стандартный

Лечение инсульта в Китае, отзывы, клиники и санатории

  • 28 Октября 2013
  • Nadin — Звезда TravelPal (сообщений: 4023)

Лечение инсульта в Китае ведется в ряде лучших клиник и санаториев. В разделе "отзывы " вы можете задать интересующие вас вопросы, а также поделиться своим мнением о лечении в Китае. Цены на некоторые виды лечения указаны на официальных сайтах клиник.

Harbin Hospital of Traditional Chinese Medicine (Госпиталь традиционной китайском медицины) — клиника Харбине. основанная в 1957 году и специализирующаяся на методах традиционной китайской медицины в сочетании с достижениями западной медицины в области лечения инсульта.

"Черешневый сад " — медицинский центр в Даляне, основанный в 2002 году и предлагающий широкий спектр услуг по лечению в Китае, в частности, лечение инсульта.

Золотой Камень — санаторий в пригороде Даляня, расположенный на берегу Желтого моря, врачи которого осуществляют лечение сосудов головного мозга.

Beijing Tiantan Hospital — известная клиника в Пекине, основанная в 1956 году и являющаяся аффилированным медучреждением Медицинского Университета. Клиника предлагает лечение сосудистых заболеваний, в частности, лечение инсульта в Китае.

China Rehabilitation Research Centre — Научно-исследовательский центр в Пекине, при котором работает известная реабилитационная клиника, открытая в 1988 году и специализирующаяся на лечении инсульта и травм головного мозга.

Intech Rehabilitation Center — клиника в Пекине, предлагающая лечение инсульта в Китае, а также вестибулярные и неврологические расстройства.

Xuanwu Hospital — крупная неврологическая клиника в Пекине, основанная в 1958 году и являющаяся аффилированным учреждением Пекинского Медицинского Университета.

Пекинская частная китайско-российская клиника традиционной китайской медицины “Uni-Con”, основанная в 2004 году.

“Сад долголетия ” — клиника Санья. расположенная в бухте Дадунхай, на территории четырехзвездного отеля "Жемчужная река" и предлагающая лечение инсульта в Китае.

"Тайцзи" — Санаторий в Санья . принимающий пациентов с 2006 года и практикующий методы традиционной китайской медицины. Санаторий осуществляет реабилитацию и лечение пациентов после операций, инсульта, инфаркта, химиотерапии.

301 General Hospital PLA Sanya — Военный госпиталь Санья, являющийся филиалом известного Пекинского Военного госпиталя, где ведется лечение инсульта.

Hainan Nongken Sanya Hospital (Нонгкен ) — многопрофильная клиника в Санья. функционирующая с 1972 года и являющаяся аффилированной клиникой Хайнаньского Медицинского Университета. Среди прочих заболеваний, в клинике ведется лечение инсульта.

Sanya Traditional Chinese Medicine Hospital — известная клиника в  Санья , специализирующаяся на методах традиционной китайской медицины и предлагающая лечение заболеваний сосудов.

Xinjiang Cardiovascular Hospital — клиника в Урумчи, профилирующими направлениями которой является лечение сосудистых заболеваний и заболеваний головного мозга, в частности, инсульта.

Оставьте свой отзыв о лечении инсульта в Китае. а также о клиниках и санаториях Китая.

Лечение инсульта

Инсультом называют острое нарушение мозгового кровообращения, сопровождающееся рядом внезапных (появившихся в течение нескольких минут или часов) неврологических изменений. К ним относится резкое ухудшение или потеря сознания, сильная головная боль, параличи отдельных конечностей, одной или обеих сторон тела, снижение остроты зрения, невнятность речи и др. В подавляющем большинстве случаев это состояние приводит к различным степеням инвалидности.

Своевременное обращение к медицине (в течение первых двух часов после появления симптомов) позволяет предотвратить тяжелые необратимые последствия инсульта и вернуться к полноценной жизни. Так, сочетание традиционных методов лечения и иглоукалывания при геморрагическом (возникающем вследствие кровоизлияния в мозг) инсульте обеспечивает стабильный и быстрый выход из комы, снятие параличей, восстановление функций мозга, речи, зрения и проч.

Периоды лечения

Для эффективного восстановления здоровья после перенесенного инсульта требуется длительное и систематическое проведение рефлексотерапии. Тактика лечения варьируется в зависимости от стадии течения заболевания.

Коматозный период. В течение первых дней заболевания иглоукалывание проводится с целью нормализации артериального давления, прекращения мозгового кровотечения и выведения из комы. Для этого производится:

  • надавливание кончиком пальца на точки хэ-гу и жэнь-чжун, последующий быстрый укол с вибрирующим извлечением иглы,
  • раздражение кончиков пальцев больного (точек бай-хуэй и ши-сюань), сопровождающееся выпусканием крови,
  • длительное пунктирование точки цзу-сань-ли, позволяющее снизить давление крови.

    Восстановительный период (стадия паралича). В период восстановления функций верхних, нижних конечностей и лицевого нерва при параличах и парезах (ослаблении двигательной способности) пунктирование осуществляется сначала на парализованной, затем на здоровой стороне тела. При этом количество задействованных точек на пораженных участках должно быть максимальным. В случае наличия отеков или мышечной атрофии на парализованной стороне проводится поверхностное иглоукалывание методом возбуждения. Очередность пунктирования точек формируется перекрестным способом.

    Для длительной нормализации кровяного давления и полного восстановления двигательных функций проводят 4-6 курсов иглоукалывания протяженностью в 10 дней с трехдневными перерывами.

    Рекомендуем Вам также посмотреть информацию по антицеллюлитному массажу банками. который предлагает наш центр.

    владеют тысячелетним бесценным опытом традиционной китайской медицины.Побочных явлений

    в лечении методами китайской медицины нет.

    Здесь вы получите действительно эффективную помощь в лечении многих заболеваний:

    ДЦП(детский церебральный паралич),последствие инсульта,поражение центральной нервной

    Искусство китайской медицины

    Реабилитация после ИНСУЛЬТА за ДВЕ НЕДЕЛИ с помощью Шубоши JJQ-3 Профессионал (врач Еременко С.А.)

Написать ответ