Скачать презентацию на тему инсульт

Стандартный

Презентация на тему — Инсульт

Данная презентация расскажет о инсульте и о методике профилактики этого недуга. Материалы презентации PowerPoint можно использовать на уроках обж, биологии, на других занятиях, темой которых является изучение человеческой физиологии. Содержание показа в первую очередь ориентировано на аудиторию, обучающуюся в старших классах. Однако материалы в предложенной презентации Инсульт будут полезны любому человеку, для расширения кругозора об инсульте, его причинах и профилактике. Презентация по медицине на тему Инсульт должна поспособствовать стремлению к здоровому образу жизни. На мониторах представлены краткие, но информативные тексты. Содержание слайдов расскажет о причинах развития сосудистого атеросклероза. Основное внимание в презентации уделено описанию инсульта. Содержание текстов поможет сориентироваться в случае приступа и спасти пострадавшему жизнь.  Специальный раздел данной мультимедийной презентации посвящен  правильному питанию, правильному распределению физических нагрузок, другим советам, помогающим предотвратить развитие инсульта. Презентация по медицине содержит 52 иллюстрированных слайда, содержание которых подробно расскажет:  об ишемическом и геморрагическом инсульте, о четырёх признаках, позволяющих выявить заболевание, о контроле артериального давления, о средней продолжительности жизни курильщика, дадут практические советы. Мы предлагаем вам скачать презентацию по медицине на тему Инсульт бесплатно и без регистрации, а затем провести урок в школе или другом образовательном учреждении.

Скачать:

Предварительный просмотр:

Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Геморрагический инсульт

Кровоизлияние в мозг происходит из-за чрезмерного притока крови, которая своим напором разрывает артерию. Эта патология лечится исключительно хирургическим путём. Причиной геморрагического инсульта часто бывает артериальная гипертония

Котлов В.В.

ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ

ежедневно

принимая настой шиповника,

можно надолго забыть о болезнях сердца и сосудов (кровяное давление стабилизируется, уровень холестерина в крови снизится, вес станет меньше)

07.02.2012

Котлов В.В.

07.02.2012

Котлов В.В.

В давние времена этот недуг звали апоплексическим ударом. Такой диагноз считался окончательным, не знающим обжалования приговором. И хотя до победы над коварной болезнью ещё далеко, сегодня уже не так всё безнадёжно.

07.02.2012

Котлов В.В.

Лечится ишемический инсульт как медикаментозно, так и хирургически

ЗВОНИ 03

Если у человека возникнут проблемы даже при выполнении одного из этих заданий – звони в «неотложку».

Если врачи смогут оказать помощь в течение 3-х часов, то последствия инсульта могут быть устранены

07.02.2012

Котлов В.В.

07.02.2012

средний возраст, в котором активные курильщики получают инсульт. Для некурящих этот возраст на 9 лет больше

инсульт

Преподаватель-организатор ОБЖ

Презентация Инсульт

Презентация посвящена рассказу о недуге и способам его профилактики. Данная разработка будет полезна для проведения уроков биологии, ОБЖ, занятий по изучению физиологии человека. Содержание показа ориентировано на аудиторию старшеклассников. Любой человек может познакомиться с информацией данной разработки в целях расширения собственного представления о причинах инсультов, презентация также будет способствовать воспитанию стремления к здоровому образу жизни.

На экране зрители смогут увидеть краткие, но содержательные тексты. Наполнение слайдов знакомит с главными причинами развития атеросклероза сосудов. Основное внимание презентации сконцентрировано на описании признаков инсульта у человека. Простые тесты помогут вовремя распознать недуг и спасти жизнь человеку. Специальный раздел данного мультимедийного ресурса посвящен правилам здорового питания и нормам физических нагрузок, которые помогут предотвратить раннюю смерть от инсульта.

В состав презентации были включены восемнадцать проиллюстрированных слайдов:

— контроль артериального давления;

Написать ответ