Секс после инфаркта миокарда

Стандартный

Как вернуться к нормальной жизни после инфаркта миокарда

Когда можно начинать давать нагрузку после сердечного приступа?

Уровень физической активности, позволительный после инфаркта, во многом зависит от состояния вашего сердца. Большинству людей удается вернуться к работе и нормальной физической деятельности через несколько месяцев после сердечного приступа. Другим может потребоваться намного больше времени.

В любом случае после инфаркта нельзя сразу давать большую физическую нагрузку. Что же касается первых нескольких дней после инфаркта, то их нужно провести в кровати. В эти дни сердцу необходим покой. После нескольких дней лечения уже можно начинать вставать и очень медленно ходить на небольшие расстояния. Кроме того, неплохо пройти стресс — тест на велоэргометре или беговой дорожке. На основе результатов этого теста ваш доктор может разработать план восстановления для Вас.

Выполняя физические упражнения, всегда следите за своим состоянием. Сразу же обратитесь к своему доктору, если у Вас появился один из следующих симптомов:

— одышка более 10 минут;

— боль в груди, руках, шее, челюсти и животе;

— приступы головокружения;

— белые или темные пятна на коже;

— частое или неровное сердцебиение;

— холодный пот;

— тошнота и рвота;

— слабость и обмороки;

— припухлость и боль в ногах.

Физические упражнения лучше всего делать те, которые вовлекают все ваше тело, а именно прогулки пешком, езда на велосипеде и плавание. Также хороши упражнения на гибкость.

Факторы, увеличивающие вероятность повторения инфаркта миокарда

После сердечного приступа нужно не только заниматься физическими упражнениями, но и взять под контроль риски повторения инфаркта.

Ниже перечислены причины, из-за которых чаще всего возникает рецидивы болезни. Настоятельно рекомендуется избавиться от них.

Сексуальная реабилитация больных инфарктом миокарда

Сердце является важнейшим органом человека, и заболевание его может вызвать различные отрицательные последствия, в том числе и для сексуальной сферы. И напротив, страстная половая связь может усугубить заболевание сердца. Вот на этом мы сейчас вкратце и остановимся.

Сердце — настоящий насос крови, состоящий из двух предсердиев и двух желудочков. Сердечно-сосудистая система распределяет кровь по всему организму, доставляет с ее помощью питательные вещества и кислород к миллиардам клеток и отводит от них токсичные продукты жизнедеятельности (шлаки). Интересно знать, что кровь циркулирует в сосудах общей протяженностью во многие километры и обслуживает каждую клетку тела от самого сердца до макушки и кончиков пальцев рук и ног. В среднем у человека от четырех с половиной до шести с половиной литров крови, заполняющей эту громадную систему. Во время отдыха кровь циркулирует со скоростью приблизительно один круг в минуту. Во время активной деятельности или тренировки скорость циркуляции доходит до восьми-девяти кругов в минуту. Такая скорость нужна, чтобы снабдить все клетки тела необходимой энергией и вывести шлаки. Даже во время отдыха сердце перекачивает огромное количество крови — не менее 13 тонн за сутки. Здоровое сердце — это образец эффективности и совершенства. Однако вредные привычки (курение, злоупотребление алкоголем, обжорство), бытовые неурядицы, стрессовые ситуации на работе, умственное и физическое переутомление могут привести к заболеваниям сердца, и одно из самых серьезных из них — инфаркт миокарда. Это заболевание обусловлено развитием одного или нескольких участков омертвения (некроза) сердечной мышцы вследствие закупорки или стойкого спазма сосудов, приводящих к ним кровь. Но инфаркт, как правило, не возникает на фоне полного благополучия. Вначале возникает так называемая ишемия (от греч. «ischo» — задерживаю и «haima» — кровь) сердечной мышцы (миокарда), или, как говорят врачи, более точно: ишемическая болезнь сердца (ИБС).

К сожалению, в последние годы растет число лиц, страдающих ИБС, находящихся в возрасте зрелой сексуальной активности. У большинства из них возникают и сексологические расстройства: снижение полового влечения, половой активности, нарушения эрекции и эякуляции, изменение сексуального поведения. Как известно, сексуальная активность сама по себе играет важную роль в жизни человека, и поэтому любые изменения половой функции могут явиться причиной невротических нарушений. Сексуальные изменения после инфаркта миокарда могут усугубить уже возникшее в результате болезни чувство неполноценности, ущербности, способствовать формированию невротических нарушений, и так достаточно часто наблюдаемых у больных ИБС.

Для успешной психологической и социальной реабилитации больным ИБС и перенесшим инфаркт миокарда необходимы четкие рекомендации по широкому кругу вопросов, среди которых важное значение имеет и восстановление сексуальной активности.

Больным желательно иметь хотя бы малейшие представления о параллелях между сексуальной активностью и сердечно-сосудистой деятельностью. У относительно здоровых лиц в начальной стадии сексуального возбуждения и на последующих этапах частота сердечных сокращений и артериальное давление претерпевают относительно небольшие изменения, затем при оргазме резко возрастают, достигая наибольших показателей, и быстро возвращаются к исходному уровню. Характер реакций со стороны сердечно-сосудистой системы, по существу, однотипен у женщин и у мужчин.

Сами по себе затраты энергии при половом акте и оргазме не представляют угрозы для сердечной деятельности и сопоставимы с расходом энергии, который наблюдается при быстрой ходьбе или подъеме на два-три пролета лестницы. Различия в реакциях сердечно-сосудистой системы во время полового акта могут зависеть от положения партнеров. Предпочтение следует отдавать тем положениям, которые давно сложились и стали привычными или которые дают меньшие физические нагрузки больному ИБС (лежа на спине, а партнер сверху и др.). Алкогольное опьянение, случайная связь с новым партнером, порой в непривычных условиях, приводят к значительному возрастанию сексуального возбуждения, истощая резервные возможности организма, и могут привести к обострению ишемической болезни сердца вплоть до смертельных исходов.

Врачами-кардиологами совместно с сексопатологами разработаны рекомендации по срокам и особенностям возобновления сексуальной активности для лиц, перенесших инфаркт миокарда, которые можно представить в виде следующих основных положений:

  1. Половую жизнь следует возобновить при достижении определенного уровня терпимости к физической нагрузке (возможность быстрой ходьбы или подъема по лестнице на два-три пролета без патологических признаков), появлении полового влечения, наличии положительной психофизиологической настроенности как у больного, так и у его партнера.
  2. Интимные отношения следует восстанавливать с постоянным партнером и в привычных условиях. При этом больной, перенесший инфаркт, должен по возможности контролировать и сдерживать свой темперамент.
  3. Перед половым актом следует исключить прием большого количества алкогольных напитков, чрезмерно обильную пищу, горячие ванны и т. д. что может существенно повысить нагрузку на сердечно-сосудистую систему.
  4. При неприятных или незначительных болезненных ощущениях в области сердца или за грудиной, иногда отмечаемых во время полового акта, нужно заранее принимать длительно действующие препараты нитроглицерина. Посоветоваться с врачом.
  5. При внезапно возникших болях в сердце или за грудиной срочно приостановить половой акт и принять нитроглицерин. При длительно неотпускающих болях вызвать скорую медицинскую помощь.

B.Cмиpнoв

Если Вы оказались на этой странице — значит наша встреча не случайна!

Вы ищите совет, подсказку, поддержку и самое главное ответы на очень деликатные вопросы:

Можно ли заниматься секом после инфаркта?

Как перенесенный инфаркт сказывается на сексуальной жизни?

В какие сроки после инфаркта возможны сексуальные отношения?

Предлагаю Вам ответы на интересующие Ваш вопросы:

книга: « SEX после инфаркта »

Объем книги — 20 страниц печатного текста.

Формат документа — PDF.

Объем файла — 470 килобайт.

Имеется возможность распечатки текста.

Книга не требует никаких паролей, кодов и прочей дребедени! У Вас никогда не возникнет проблем с открытием, распечаткой и проработкой!

цена 5.95$

Из этой книге Вы узнаете:

Как вернуться к полноценным сексуальным отношениям  после инфаркта миокарда?

Как секс влияет на сердце?

10 способов, как правильно и безболезненно начать сексуальную жизнь, после инфаркта миокарда.

Препараты, которые Вы должны принимать обязательно, чтобыподдержать сердце и защитить его при нагрузках.

Какие лекарственные препараты назначаемые после инфаркта, влияют на потенцию?

Продукты для повышения потенции, которые особенно полезны для сердца и сосудов.

Чтобы получить книгу сейчас, нажмите на кнопку расположенную ниже:

И сердце скажет тебе

СПАСИБО!

Меня зовут Виктория Паис.

Я врач – кардиолог. Более 7 лет проработала в инфарктном отделении.

Из своего опыта и врачебной практики, я не понаслышке знаю, что многие люди, которые перенесли инфаркт миокарда, либо АКШ (аорто-коронарное шунтирование), не редко заходят в глубочайшую депрессию по поводу своей теперешней мужской «непригодности».

Они ставят крест на сексуальной жизни, на семейной жизни и на жизни вообще.

Это – глубочайшее заблуждение!

Во многом, это объясняется пережитым страхом перед болью и природным инстинктом самосохранения. Люди боятся, что секс может спровоцировать новый сердечный приступ и повторный инфаркт.

Другим поводом для таких фатальных умозаключений является простая человеческая неосведомленность в том: «Как правильно, после перенесенного инфаркта миокарда, вернуться к полноценной сексуальной жизни?» Потому как, выписываясь из больницы, пациенты и их родственники расспрашивают врача, во всех подробностях о том, «Что есть?», «Что пить?», «Как, когда и сколько можно ходить?» и пр. Но никто из них не спрашивает «Как и когда, можно начать заниматься сексом?»

Даю 100%, нет 200%, что Вы тоже этого не спросили!

И даже не пытайтесь сказать, что Вы думали спросить, но забыли.

Нет, это не так! Вы просто побоялись, точнее постеснялись.

А зря!

Я знаю, о чем говорю!

Если принять всех моих пациентов за 100%, то только 1% из них спросили: «Как же быть с сексом?»

Интимные отношения, так же нужны человеку, как еда, вода, общение и другие, приятные и необходимые для полноценной жизни вещи.

Наверное, все это происходит от сексуальной безграмотности и необъяснимого чувства стыда и смущения, которое испытывают при  разговоре о сексе даже здоровые люди, а что говорить о тех, кто только что перенес инфаркт миокарда?

Они находятся еще в большем смущении по этому вопросу и уходя из больницы, надеются, что жизнь сама все расставит на свои места.

Но не тут то было!

Люди, перенесшие инфаркт, возвращаясь к повседневной жизни, остаются «один на один» со своими вопросами, проблемами и страхами.

Да, да, именно страхами, которые приводят их к не пониманию в семье, депрессиям и разводам, на почве которых зачастую и случаются повторные инфаркты.

Все это и послужило поводом к написанию данной книги.

Искренне надеюсь, что мои рекомендации помогут найти все ответы на интересующие Вас вопросы по этой деликатной теме.

Чтобы получить книгу сейчас, нажмите на кнопку расположенную ниже:

И сердце скажет тебе

СПАСИБО!

После оплаты книги: « SEX после инфаркта » Вы получите специальное письмо со ссылками на скачивание всего материала!

Если Вы оплатили книгу: « SEX после инфаркта » способом, который предусматривает "автодоставку" оплаченного продукта, письмо со ссылками Вы получите автоматически после списания Ваших средств с Вашего электронного счета, пластиковой карты.

Если Вы оплатили книгу: « SEX после инфаркта »  способом, который не предусматривает "автодоставку" оплаченного продукта, письмо со ссылками Вы получите в течение суток после получения денег.

В зависимости от Ваших возможностей и предпочтений к оплате, существуют различные  способы оплаты:

Webmoney

Вы можете оплатить книгу: « SEX после инфаркта »  используя платежную систему Webmoney. Оплата принимается в WMZ (доллары), WMR (рубли), WMU (гривны).

Единая касса

Вы можете оплатить книгу: « SEX после инфаркта »   используя платежную систему Единая касса. Вам необходимо перейти на страницу оплаты и выбрать платежную систему Единая касса и следовать инструкциям! Вам будут предложены различные способы оплаты: электронными деньгами, почтовыми переводами, переводы через отделения банков!

SpryPay

Вы можете оплатить книгу: « SEX после инфаркта »   используя платежную систему SpryPay. Вам необходимо перейти на страницу оплаты и выбрать платежную систему SpryPay и следовать инструкциям! Вам будут предложены различные способы оплаты: электронными деньгами, почтовыми переводами, переводы через отделения банков!

Будьте здоровы и любимы! Берегите себя и своих близких!

Виктория Паис, врач-кардиолог

и автор проекта: «Слушай, о чем говорит твое сердце!»

Чтобы получить книгу сейчас, нажмите на кнопку расположенную ниже:

Секс после инфаркта

Написать ответ