Санаторий кардиология

Стандартный

Лечение болезней сердца в санаториях Беларуси

Добавить отзыв

Задать вопрос

Помощь в лечении кардиологических заболеваний вам окажут в санаториях Беларуси. Справиться с болезнью вместе с высококвалифицированным медперсоналом и теплым отношениям будет намного проще и эффективнее, чем бороться с ней в одиночку или в паре с участковым терапевтом. Невысокая стоимость пребывания в санаториях Беларуси, делает возможность справиться с недугом широкодоступной среди граждан России и Беларуси.

Предлагаем вам ознакомиться со списком санаториев, специализирующихся на лечении болезней сердца, и выбрать наиболее приглянувшийся:

Бронирование авиабилетов

Популярные санатории

Вдалеке от Москвы, на тихих берегах реки Дон расположился санаторий Донская здравница. В Ростове-на-Дону и во всей Ростовской области ему.

Бронирование путевок у официального представителя в Москве по ценам санатория по телефону +7-(495) -789-49-09 Одна из с.

Бронирование путевок у официального представителя в Москве по ценам санатория  по телефону +7-(495) -789-49-09 Санаторн.

Бронирование путевок у официального представителя в Москве по ценам санатория по телефону +7-(495) -789-49-09 Федеральное госуда.

Центр сердечной медицины «Черная речка»

Cоздан в результате планомерного поступательного развития Кардиологического Санатория «Черная речка», представляет собой хорошо оснащенный и располагающий квалифицированным персоналом медицинский комплекс, ключевыми компетенциями которого являются лечение пациентов, имеющих сердечно-сосудистые заболевания, реабилитация после инфаркта миокарда и кардиохирургических операций, ранняя диагностика и профилактика, снижение рисков и восстановление сил у людей, подверженных нагрузкам и факторам кардиологического риска.

Наша миссия — сделать жизнь человека долгой, полноценной и гармоничной.

Наша история берет начало в 1958 году. мы стояли у истоков кардиологической реабилитации в нашей стране. Наш опыт признан успешным Европейской Ассоциацией Кардиологической Профилактики и Реабилитации (ESC), С 2005 года «Черная речка» является ее участником.

Мы убеждены в том, что для предупреждения грозных сердечно-сосудистых катастроф необходимо прежде всего помочь нашим пациентам сформировать «доминанту здоровья» и устойчивые практические навыки, из которых складывается здоровый образ жизни, а нам, врачам, обеспечить применение лекарственных препаратов в соответствии с современными принципами, комплексный подход к каждому пациенту, преемственность работы между кардиологами стационара, кардиохирургами и специалистами в области реабилитации.

«Черная речка» – это хорошо оснащенная загородная кардиологическая клиника, в которой работают врачи исключительной квалификации, профессионалы, хорошо известные в медицинском сообществе Петербурга.

Природа Карельского перешейка, где расположен наш центр, уникальна. Санаторий «Чёрная речка» расположен на берегу Финского залива; рядом протекает Чёрная речка (Ваммельоке), которая может напомнить Вам деревенскую речушку, в которой можно купаться, ловить рыбу и просто отдыхать на берегу.

Здесь, на Черной речке, совсем не чувствуется давления большого города и его суеты, которые распространяются на ближайшие пригороды. Здесь Вы можете полностью отключиться от ежедневных забот и переживаний, подумать о жизни и о себе, восстановить силы, целенаправленно и практически заняться своим здоровьем.

Санаторий Черная речка

Важными принципами нашей работы являются домашнее тепло и уют для каждого пациента, неформальная забота и внимание всего персонала, и, что очень важно, лечение с удовольствием. У нас пахнет соснами и морем, а не лекарствами и формалином. По показаниям мы применяем водо- и грязелечение, стараемся максимально использовать воздействие на пациента природных факторов.

Клиника кардиологии разрабатывает и реализует на практике специальные программы, предназначенные для всех групп пациентов: нуждающихся в реабилитации или диагностике, преодолении стресса или снижении веса, долечивания после больницы или восстановительном отдыхе. Это позволяет осуществлять лечение сердечно-сосудистых заболеваний максимально эффективно. Широкое разнообразие программ, которые предлагает центр кардиологии «Черная речка», позволяет индивидуально разработать курс лечения или реабилитации для каждого пациента, учитывая все индивидуальные особенности каждого человека.

Курортная Кардиологическая клиника «Черная речка » была создана в 2004 году, вобрав в себя весь позитивный опыт одноименного санатория и диагностического центра, а также практику лучших кардиологических и восстановительных клиник Европы. Клиника кардиологии «Черная речка» оказывает услуги по стационарному лечению и долечиванию (реабилитации) пациентов, в том числе и тех, кто, имея кипу анализов в руках, так и не встретил пока своего родного доктора.

Вид природы у санатория

Таким образом, Санаторий и Клиника кардиологии «Черная речка» позволяют удачно совместить лечение с полным восстановлением и всесторонним укреплением организма, подготовкой к дальнейшей трудовой деятельности. Центр кардиологии «Черная речка» — это клиническая кардиология и реабилитация самого современного уровня, вобравшая в себя все лучшие разработки отечественных и зарубежных ученых в сочетании с многолетним опытом работы наших сотрудников.

Я еще или у меня уже?

Или что делать, чтобы сохранить сердце здоровым

«Я еще ничего, здоров и дееспособен, или у меня уже есть проблемы со здоровьем и нужно ими заниматься?» — такой или примерно такой вопрос однажды задает себе любой человек. «Кто-то из наших упал – инфаркт!» — грустно замечает поэт в известной песне (С.Чиграков). «Следи за собой, будь осторожен!» — рекомендует другой (В. Цой). Наконец, «Все понятно, но что конкретно?» — стремится уточнить третий (А.Кортнев).

А вот что. Подумайте сами: болит зуб или спина – мы сразу бежим к доктору. А вот сердце устроено по-другому. Патологические изменения в нем происходят постепенно и молчаливо. И начинает оно болеть уже тогда, когда одним или даже несколькими визитами к врачу не обойдешься. А цена вопроса — жизнь.

С одной стороны, именно ишемическую болезнь сердца (ИБС) называют «убийцей № 1» в мире, и она преследует всех: от деятельных мужчин «в самом расцвете сил» до почтенных бабушек и дедушек, которым бы еще дарить знания и любовь детям, внукам, молодым коллегам по работе. А с другой стороны, именно способы профилактики и лечения ИБС к настоящему времени довольно хорошо изучены и эффективны.

В современной медицине прочно укоренилось представление о факторах риска (ФР) развития ИБС. Они хорошо известны:

  • нарушение обмена холестерина (высокое содержание «плохого» холестерина и низкое – «хорошего»,
  • неправильное питание (с избыточным употреблением продуктов животного происхождения и «быстрых углеводов: сахара, кондитерских изделий, лимонадов и т.д.), повышенное кровяное давление,
  • курение,
  • гиподинамия,
  • лишний вес,
  • сахарный диабет,
  • депрессия, тревога, стрессовый характер жизни и деятельности,
  • мужской пол в определенном возрасте,
  • возраст вообще,
  • наследственная предрасположенность.

Также, согласно исследованиям, имеет значение качество интимной жизни, состав употребляемой воды и т.д. ФР подразделяются на модифицируемые и немодифицируемые, иными словами, на которые мы можем влиять, и на которые не можем. Что делать с теми и другими, решайте сами. Вероятность инфаркта у человека, имеющего одновременно 3 ФР, такая же, как у человека, уже перенесшего инфаркт. А это очень высокая вероятность! И это как раз тот случай, когда сложный вопрос решается простыми средствами:

  • Если у человека есть два фактора риска, то ему необходимо обследоваться у кардиолога раз в год, если три фактора и более – раз в полгода. Среди методов раннего выявления патологии можно назвать исследование липидного спектра крови, ЭКГ под физической нагрузкой и некоторые исследования состояния сосудистой стенки.
  • Мужчинам после 30 и женщинам после 40 – строго обязательно заниматься физкультурой, кардиофитнесом. Рекомендуются циклические, длительные, равномерные нагрузки, 40 минут 3-4 раза в день. Кардиотренировки для людей, имеющих диагноз, должны проходить только под медицинским контролем.
  • Питание. Не рекомендуются: животные жиры, вообще пища животного происхождения; легко усвояемые углеводы. Рекомендуются овощи, фрукты, цельная крупа и зерно, орехи, черный горький шоколад. Вода для питья – с достаточным содержанием кальция и магния.
  • Снизить вес до нормы. Как – отдельный вопрос. Скажем сразу: никакие «чудодейственные таблетки» или «модные диеты» устойчивого результата не дадут. Обращайтесь, мы поможем.
  • Курение: бросить немедленно. Тут двух мнений нет и быть не может.
  • Настрой и настроение. Последовательно и настойчиво получать радость в и от повседневной жизни. Без помощи «вспомогательных веществ», разумеется! И чаще встречаться: с друзьями, любимыми, родными. С которыми «не по службе, а по душе».

Помните, снизить риск инфаркта миокарда в несколько развполне реально .

Для этого необходима самостоятельная непримиримая борьба с факторами риска (ФР).

Нашли у себя 2 или более ФР. Тогда для Вас необходимо первичное обследование и последующее наблюдение у кардиолога!

Санаторий «Черная речка с 1958 года занимается ранней комплексной диагностикой, профилактикой, лечением болезней сердечно-сосудистой системы и реабилитацией пациентов, перенесших инфаркт миокарда или операции на сердце. Уникальный, слаженный, самый лучшей в своей области коллектив врачей-кардиологов, специалистов по функциональной и лабораторной диагностике, лечебной физкультуре и физиотерапии придет на помощь и выполнит задачу.

Итак: не ждать боли, проходить обследование хотя бы 1 раз в год, правильно питаться, заниматься физкультурой от 4 часов в неделю, бросить курить, привести в норму вес.

А если Вы почувствовали себя плохо, не надейтесь на «авось», не принимайте беспорядочно таблетки или чудо-средства «из рекламы»! Обратитесь к нам, и мы во всем разберемся, разработаем индивидуальную программу профилактики, лечения и снижения кардиологических рисков. Мы имеем большой опыт работ с пожилыми пациентами.

Словом, сердце лечим сердцем!

Кардиологический санаторий Бильгя.

Лекарства

Написать ответ