Кровать для больных после инсульта

Стандартный

МЕДИЦИНСКИЕ КРОВАТИ

Многие из нас недооценивают влияние качества кровати, на которой лежит пациент. Слова комфортная кровать для большинства из нас, на самом деле, малопонятны, ведь, хотя мы и проводим достаточное количество времени в ней, но все же не так много, как пациент, находящийся на длительном постельном режиме. Кровать для лежачего больного – место его постоянного время препровождения, и от того, насколько качественным оно будет, во многом зависит состояние человека, течение болезни, возникновение всевозможных осложнений, его настроение, в конце концов. А настроение больного очень значимо для процесса реабилитации. У лежачего больного регулярно бывают депрессии, связанные с плохим состоянием, изменением активного образа жизни на пассивное лежание. Невозможность ухаживать за собой самостоятельно также действует на больного угнетающе и значительно тормозит процесс выздоровления, реабилитации.

Правильным размещением пациента в кровати, стабилизацией его положения, а также регулярным изменением его положения можно значительно облегчить его состояние. Расположение пациента способно оказывать обезболивающее влияние, позволяет расслабить мышцы и освободить их от длительного сильного сдавливания. Только медицинские кровати действительно обладают способностью облегчить состояние лежачего пациента.

Функциональные медицинские кровати обычно состоят из нескольких регулируемых секций. Возможность регулировки ножной и головной секций, углов наклона самого ложа и его поднятие/опускание идеально отвечает всем жизненно важным запросам лежачего больного. Например, изменение угла наклона головной секции медицинской кровати в 30 0 позволяет пациенту комфортно принимать пищу в кровати или читать, смотреть телевизор. Подъем туловища пациента до уровня в 30 0 используется также при сердечно-сосудистой недостаточности.

Регулировка угла ножной секции медицинской кровати используется для придания физиологически правильного положения нижних конечностей, что служит прекрасной профилактикой развития контрактуры (ограничение подвижности сустава). Изменение угла наклона ножной секции в 30 0 способно предотвратить возникновение отека легких. Так для выделения слизи, скопившейся в дыхательных путях, используют пассивный дренаж, то есть укладывание пациента на медицинской кровати в разных позициях: на спине, на боку, на боку с вращением назад или вперед. В этих случаях применяется так называемая позиция под углом Тенделенбурга, состоящая в наклонении ложа кровати под углом от 0 до 12 0. В этом положении медицинской кровати голова пациента находится ниже ног. Позиционный дренаж выполняется два-три раза в день, утром натощак, днем – через два часа после приема пищи. Для облегчения процесса выделения мокроты из трахеи и бронхов применяют энергичное похлопывание ладонью в форме лодочки по спине больного (это же действие полезно и для инвалидов-колясочников для предотвращения легочных осложнений). Дренаж, однако, противопоказан при удушье и дыхательной недостаточности.

Функциональные медицинские кровати позволяют изменять уровень ложа, а это значительно облегчает процесс ухода за лежачим больным. Увы, но многие больные вынуждены лежать на обычных диванах или кроватях. В этом случае, у человека, осуществляющего уход за лежачим больным . возникает риск сорвать себе спину. К тому же регулировка высоты ложа очень удобна и для самого пациента, так как позволяет ему легко вставать с кровати. Большим плюсом медицинских кроватей также является наличие, либо возможность комплектации кроватей боковыми ограждениями. Эти приспособления делают нахождение больного в кровати максимально безопасным и сводят к нулю возможность падения. Кроме того, на боковых ограждениях очень удобно размещать надкрованый столик.

Высший пилотаж – это многофункциональные медицинские кровати. управление которыми осуществляется с помощью электропривода. Для регулировки всех секций, такие медицинская кровать снабжаются специальным пультом, который значительно облегчает процесс управления кроватью, и уход за лежачим больным. С помощью дистанционного пульта можно изменять не только углы наклона головной и ножной секций, высоту ложа кровати, но также задавать углы Тренделенбурга и Антитренделенбурга. Здесь всё, в прямом смысле, находится в руках самого больного, что придает ему больше уверенности в себе и может занимать его продолжительное время. Такие кровати обычно поставляются вместе с блоками бесперебойного питания, защищающими их от временного пропадания электричества. Некоторые дорогие модели комплектуются боковыми и торцевыми ограждениями, выполненными из дорогостоящих пород дерева, что позволяет вписать кровать практически в любой интерьер.

Купить медицинскую кровать с нужным приводом и в нужной комплектации, а также получить профессиональную консультацию по подобору кровати с учетом потребностей пользователя вы можете по телефону (812) 981-21-20 или на сайте bestmedmarket.ru .

Массаж после инсульта лежачие больные

Уход за больным: как повернуть, помыть и умыть лежачего больного

Написать ответ