Реабилитация после инсульта спб

Стандартный

Реабилитация после инсульта

Реабилитационный центр «Балтийский» проводит реабилитацию после инсульта для пациентов в Санкт-Петербурге. Мы располагаем современным оборудованием и используем эффективные методики для Вашего полного восстановления, наши сотрудники — это опытные и квалифицированные специалисты.

Каждому человеку, который столкнулся с инсультом, мы рекомендуем заняться своей реабилитацией в специализированном центре «Балтийский». У нас Вы найдете все необходимые условия по уходу и наблюдению за пациентами:

  • уборка помещений проводится два раза в день;
  • в комнатах поддерживается хорошее освещение;
  • постели с поролоновыми матрацами, обеспечивающие достаточную жесткость;
  • проветривание палат на регулярной основе;
  • ежедневная дыхательная гимнастика;
  • уделено внимание хорошей звукоизоляции;
  • чтобы избежать пролежней, наши сотрудники переворачивают пациентов каждую пару часов и т.д.

Лечащие врачи в центре медицинской реабилитации «Балтийский» смогут обеспечить высоко квалифицированный контроль за Вашим восстановлением.

Зачем проводят реабилитацию?

Наверное, не стоит объяснять человеку, пережившему инсульт, необходимость в полноценной и качественной реабилитации, позволяющей восстановить нарушенные заболеванием функции организма и вернуться к полноценной жизни. При этом очевидно, что восстановление после такого тяжелого заболевания в домашних условиях чрезвычайно затруднительно, ведь дома практически невозможно обеспечить такие важные факторы восстановления, как соблюдение режима, регулярная врачебная диагностика, наличие круглосуточной медицинской помощи и т.д.

Основная проблема в лечении инсультов состоит в том, что врачебная терапия направлена, в основном, на устранение острых симптомов заболевания и проведения реанимационных мероприятий. Вместе с тем, очень важная составляющая лечения инсульта – реабилитационная терапия практически полностью ложится на плечи самого больного и его близких .

При этом, именно комплексная реабилитационная терапия, включающая в себя целый ряд мер как медикаментозного так и немедикаментозного характера, является крайне важной стадией лечения, позволяющей восстановить трудоспособность человека, сведя к минимуму вероятность рецидива инсульта.

Восстановление после инсульта в нашем центре

Именно такую комплексную реабилитационную программу восстановления после инсульта предлагает наш реабилитационный центр «Балтийский». В нашем центре существуют все необходимые условия для реабилитации больных, включающие в себя современное диагностическое оборудование, грамотный медицинский персонал, инфраструктуру для проживания пациентов, современные методики лечения последствий инсульта.

Во время всего периода пребывания в нашем центре, мед. персонал ежедневно ведет медицинский журнал, фиксируя в нем все показатели, дающие лечащему врачу возможность понять, какова динамика восстановления больного после перенесенного инсульта и, в случае недостаточного прогресса, моментально внести изменения в выбранную схему реабилитации.

Наш медицинский центр в своей ежедневной работе руководствуется всеми медицинскими правилами, для того, чтобы обеспечить максимально быструю и эффективную реабилитацию пациентов, перенесших инсульт.

Также мы оказываем услуги по реабилитации больных :

День мамы в нашем центре 2014

Написать ответ