Кардиология в смоленске

Стандартный

Прием врача кардиолога

В Медицинском центре «Надежда» прием ведет высококвалифицированный врач-кардиолог. Медицинский персонал центра имеет многолетний опыт работы, основанный на множестве сложных операций и процедур.

На страницах нашего сайта вы можете получить информацию о часах приема врача-кардиолога в медицинском центре Надежда в Смоленске и перечне услуг, который постоянно расширяется за счет посещения медперсоналом специализированных форумов и семинаров по повышению квалификации.

Также вы сможете записаться на прием к кардиологу или получить консультацию заполнив форму ниже или позвонив по указанному номеру телефона.

Берегите себя и помните, что заболевания проще предотвратить, чем лечить!

В наше время болезни сердечно-сосудистой системы ─ одни из самых распространенных в мире. Статистика такова: у половины работоспособного населения наблюдаются высокий уровень холестерина крови и повышенное артериальное давление.

Индивидуальный подход к каждому обратившемуся и профессионализм специалистов медицинского центра «Надежда » позволяют вовремя выявить риск развития заболеваний сердца и произвести их коррекцию. Нашим пациентам мы гарантируем эффективное лечение на основе последних достижений науки. Прием ведется доктором и кандидатом медицинских наук.

Мы предлагаем следующий комплекс программ по профилактике, диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний

  • Стенокардия и ишемическая болезнь сердца. Ведение лечения по Европейским стандартам (в том числе выявление факторов для проведения коронароангиографии), назначение терапии
  • Инфаркт миокарда и острое нарушение мозгового кровообращения. Диагностика гипертонической болезни. Индивидуальный подбор препаратов для ее лечения
  • Наблюдение после перенесенного инфаркта миокарда, коррекция лечения, профилактика повторного инфаркта
  • Выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний с учетом индивидуальных особенностей
  • Коррекция и улучшение образа жизни с целью её продления (на основе доказательной медицины)
  • Своевременная профилактика, грамотная диагностика и лечение болезней сердца
  • Профилактика вегето-сосудистой дистонии, а также лечение нарушений ритма сердца
  • Диагностика, лечение и профилактика мерцательной аритмии
  • Диагностика, купирование приступов и лечение желудочковой, наджелудочковой тахикардии и экстрасистолии

Навигация

Консультация врача — кардиолога является важнейшей частью обследования пациента. Именно в процессе консультации врач выясняет и детализирует жалобы пациента, собирает сведения о развитии заболевания, осматривает пациента и изучает медицинские документы.

Залогом эффективной консультации мы считаем не только высокий профессионализм наших кардиологов, но и организацию приема, когда на общение врача с пациентом отводится достаточное время.

Результатом консультации является постановка правильного диагноза и, следовательно, назначение необходимого лечения. В настоящее время использование дополнительных методов функциональной диагностики в кардиологии стало неотъемлемой частью лечебного процесса.

В нашей клинике нам удалось преодолеть сложившуюся практику, при которой один специалист консультирует, а несколько других, подчас в разное время, выполняют обследование, что несомненно разрушает целостное восприятие проблемы пациента. Наши специалисты во время приема пациента самостоятельно выполняют электрокардиографию, эхокардиографию, велоэргометрию, расшифровывают данные суточного мониторирования ЭКГ и АД. По нашему глубокому убеждению, только такой подход к кардиологическому пациенту отвечает требованиям современной кардиологии.

Вам необходимо обратиться к врачу-кардиологу, если:

— Вас периодически беспокоят боли в грудной клетке (особенно связанные с физической нагрузкой);

— Вас беспокоят «перебои» в работе сердца;

— Отмечаются колебания артериального давления;

— Наблюдается снижение переносимости физических нагрузок, появление отдышки при нагрузке;

— Появилось головокружение или обморочные состояния;

— В семье имели место случаи заболеваний сердечно-сосудистой системы или смертельного исхода.

В лечебно-диагностической клинике «КардиоВита» проводится:

— Выявление и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы на ранних стадиях;

— Диагностика и медикаментозное лечение ишемической болезни сердца с использованием современного оборудования. Определение показаний для проведения коронароангиографии, консультации по поводу хирургического лечения ишемической болезни сердца (коронарного шунтирования и стентирования). Индивидуальный подбор эффективной медикаментозной терапии после перенесенного инфаркта миокарда и после оперативного лечения ИБС.

— Лечение артериальной гипертензии (повышенного артериального давления), в том числе в сложных формах; индивидуальный подбор медикаментозной терапии; профилактика гипертонических кризов.

— Диагностика пороков сердца и определение показаний к их хирургическому лечению.

— Диагностика и лечение миокардитов, различных видов кардиомиопатий, вегето-сосудитой дистонии.

— Диагностика и лечение нарушений ритма сердца и проводимости, определение показаний для хирургического лечения аритмий (в том числе определение показаний для имплантации электрокардиостимуляторов)

— Профилактика и лечение атеросклероза и нарушений обмена холестерина

— Оценка факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний у лиц без явных заболеваний сердца и сосудов. Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ишемической и гипертонической болезни.

— Диагностика и оценка рисков развития инсульта;

— Диагностика и лечение комплексных поражений сердечно-сосудистой системы;

Позаботьтесь о своем сердце, не откладывайте визит к специалисту!

Врачи-кардиологи лечебно-диагностической клиники «КардиоВита» определят индивидуальный план мероприятий по профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

Все это повысит качество Вашей жизни и поможет Вам в реализации Ваших планов и стремлений.

Рейтинг всех кардиологов Смоленска

Кто такой кардиолог?

Кардиолог – это доктор, который осуществляет диагностику и назначает лечение для пациентов, страдающих болезнями сердца и сосудов. Кардиолог хорошо знает особенности работы сердца, функцию его клапанов, умеет интерпретировать данные инструментальных обследований, назначить комплексное лечение с учетом особенностей протекания заболеваний и имеющихся сопутствующих процессов.

Чем занимается кардиолог?

Кардиолог принимает пациентов, которые обращаются самостоятельно или по направлению других специалистов с целью уточнения диагноза. При этом доктор осматривает больного, проводит аускультацию, или выслушивание с помощью фонендоскопа сердца, измеряет и оценивает характер пульса, а также меряет артериальное давление. Много времени кардиологу приходится уделять расшифровке электрокардиограммы – записи электрической активности сердца на специальном аппарате электрокардиографе.

Для оценки состояния сердечно-сосудистой системы и установления правильного диагноза кардиолог использует такие исследования:

  • допплерография сердца и сосудов;
  • анализ свёртывающей системы крови и липидного спектра, в том числе холестерина;
  • оценка ферментативной активности при подтверждении или исключении диагноза инфаркта миокарда;
  • суточный мониторинг сердечного ритма по Холтеру;
  • велоэргометрия;
  • функциональные пробы с нагрузкой;
  • ангиография коронарных сосудов.

В обязанности кардиолога входит диспансерное наблюдение за пациентами с хроническими заболеваниями сердца и сосудов, а также контроль за эффективностью проводимой терапии.

Кардиологи, которые работают в стационарных отделениях и палатах интенсивной терапии, оказывают помощь при острой сердечно-сосудистой патологии или при обострении хронических процессов.

Если у пациентов наступает ухудшение, а проводимая терапия становится неэффективной, кардиолог направляет на консультацию к сосудистому или кардиохирургу для оперативного лечения.

Какие заболевания лечит кардиолог?

Среди болезней, с которыми приходится сталкиваться кардиологу и оказывать помощь, наиболее распространёнными являются:

  • стенокардия;
  • артериальная гипертензия;
  • инфаркт миокарда;
  • пороки сердца – врожденные и приобретенные;
  • нейроциркуляторная дистония;
  • миокардиодистрофия;
  • миокардит;
  • перикардит;
  • мерцательная аритмия;
  • экстрасистолия;
  • блокады сердечной проводимости;
  • пароксизмальная тахикардия;
  • сердечная недостаточность.

В каких случаях необходимо обращаться к кардиологу?

Частыми посетителями кардиолога являются больные, у которых обнаружены изменения при проведении электрокардиограммы.

Также рекомендована консультация кардиолога при возникновении следующих симптомов:

  1. боли в сердце;
  2. одышка;
  3. чувство «перебоев» в сердце;
  4. учащение сердцебиения;
  5. отёки ног;
  6. приступы внезапной потери сознания.

Как стать кардиологом в Смоленске?

Для получения специальности кардиолога в Смоленске следует поступить в Смоленскую государственную медицинскую академию. При этом нужно выбрать лечебный факультет, срок обучения на котором составляет 6 лет. После окончания вуза вы становитесь врачом, получив диплом по специальности «Лечебное дело». Однако, непосредственно кардиологом вы сможете работать только после специальной подготовки в клинической ординатуре по направлению «Кардиология».

Новые отзывы о кардиологах в Смоленске

Написать ответ