Прополис при атеросклерозе

Стандартный

Помощь прополиса при атеросклерозе.

Атеросклероз является довольно распространенной болезнью, он страшен тем, что в запущенном состоянии можно лишиться не только каких-то органов, но и жизни. С атеросклерозом можно бороться народными методами с помощью рецептов, в состав которых входит прополис. Ни кто вас не уговаривает, не ходить к доктору или отказаться от медикаментозного лечения, просто можно попробовать, ну а если ни чего не выйдет, вы ничего не потеряете. Хотя если даже не удастся вылечиться, то вы укрепите свой иммунитет и улучшите обмен веществ в организме, что тоже не маловажно.

Боярышник с прополисом. Аптечную настойку боярышника смешиваем с 10 процентным раствором прополиса один к одному. За тридцать минут до еды разводим 20-30 капель этого раствора в стакане воды и выпиваем. Принимаем ее два-три раза в день. Настойка хорошо помогает не только при атеросклерозе, но и при ишемической болезни сердца, гипертонии, сердцебиении, нарушениях сна. Препарат имеет сильно выраженное противосклеротическое действие, снижает артериальное давление. Противопоказания: пониженное давление.

Девясил с прополисом. Приготовляем настойку девясила — для этого нам понадобиться 20 грамм сухого измельченного девясила, который мы заливаем 100 мл медицинского спирта. Настаиваем в течение 20 дней в темном месте. Затем его процеживают и смешивают с прополисной настойкой (10%). Принимают за полчаса до еды по 25-30 капель, 2-3 раза в день.

Для профилактики атеросклероза рекомендуется попить просто настойку прополиса. Один раз в день утром за полчаса до еды выпивают разведенный в воде 20-ти процентный экстракт прополиса, 15-30 капель на полстакана воды.

Отвар листьев грецких орехов с прополисом. Одну столовую ложку листьев орехов заливаем 300мл. кипятка, настаиваем в течение 2 часов. Пьем по полстакана с 15-20 каплями настойки прополиса (10%) 3 раза в день перед едой. Также этот отвар помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также просто как улучшающее обмен веществ и укрепляющее средство.

Материал предоставил: evgehka (Евгения). 2009-11-27 01:07:59, просмотрено: 14046 раз(а).

Прополис. Лечение атеросклероза

Для этого хронического заболевания характерно поражение артерий и расстройство кровообращения. Атеросклероз обусловливает, в свою очередь, целый ряд недугов, являющихся наиболее частными причинами инвалидности и смертности. Лечить эту «болезнь века» трудно, поэтому важное значение следует придавать профилактике. Препараты из прополиса и трав способны помочь в лечении атеросклероза, в особенности, если они используются при его начальных стадиях. Вот некоторые эффективные прописи.

Прополисно-чесночный бальзам

Сначала готовится настойка чеснока: взять 200 г свежеизмельченной чесночной массы (для получения ее можно очищенные зубчики чеснока дважды пропустить через мясорубку), залить ее в бутылке из темного стекла 200 мл 96%-ного спирта, выдержать в темном месте 10—12 дней, затем профильтровать, добавить 100 г пчелиного меда, 300 мл водного экстракта прополиса, размешать до полного растворения меда и выдержать еще 2—3 дня.

Принимать препарат по 20 капель в 20—30 мл воды 3 раза день за 20—30 мин до еды. При необходимости через 5—6 месяцев курс можно повторить. Доза для детей составляет 1 каплю на год жизни..

Прополисно-чесночный бальзам оказывает прекрасный лечебный и профилактический эффект при атеросклерозе (организм очищается от атерогенных жиров, улучшается эластичность артерий, обмен веществ, наблюдается обратное развитие атеросклероза, предупреждается возникновение стенокардии и инфаркта), весьма полезен он также при язвенной болезни мгелудка, двенадцатиперстной кишки, хроническом энтероколите, хроническом бронхите, пневмонии, склонности к острым респираторным заболеваниям. Довольно ценным свойством прополисно-чесноч- ного бальзама является то, что он повышает защитные силы организма и препятствуют развитию новообразований (особенно хороший эффект наблюдается, когда препарат используется при предраковых состояниях, например, язвенной болезни желудка и хроническом анацидном гастрите, язвенном колите и т. п.).

 Боярышник с прополисом против атеросклероза

Смешать поровну аптечную настойку плодов боярышника с прополисным препаратом (водным экстрактом прополиса).

Принимать по чайной ложке 3—4 раза в день за 20—30 мин до еды при атеросклерозе, ишемической болезни сердца, головокружении, сердцебиении, гипертонии, нарушениях сна.

Препарат оказывает выраженное противосклероти- ческое действие, тонизирует сердечную мышцу, усиливает в ней кровообращение, способствует нормализации сердечного ритма, сна, снижает повышенное артериальное давление..

Девясил с прополисом — многостороннее и эффективное средство Приготовить сначала настойку девясила: взять 20 г сухого измельченного корня девясила, залить в темной бутылке 100 мл спирта, настоять 20 дней в темном месте, процедить, смешать пополам с водным экстрактом прополиса и принимать по чайной ложке 3—4 раза в день при атеросклерозе..

Препарат эффективен также при легочных и желудочно-кишечных заболеваниях.

Лечение атеросклероза сосудов народными средствами

Лечение атеросклероза сосудов народными средствами.

Атеросклероз сосудов является хроническим заболеванием артерий, возникающим из-за нарушения липидного обмена и сопровождающимся отложением холестерина или липопротеидов внутри сосудов.

Лечение атеросклероза сосудов народными средствами.

1. Чеснок.

— Каждый день нужно съедать с пищей 2—3 зубчика чеснока. Чеснок поможет очищать сосуды от атеросклеротических отложений, понижать артериальное давление, улучшит аппетит и пищеварение.

— Можно совмещать чеснок с медом. Для этого 250 г измельченного чеснока заливаем 350 г жидкого меда. Смесь перемешиваем и настаиваем неделю в темном месте. Пить надо 3 раза в день по 1 ст. ложке за полчаса до еды.

— 300 г чеснока надо натереть на мелкой терке или перекрутить мясорубкой, после чего положить в банку. Туда же добавить сок 3 лимонов. Смесь завязать марлей. Употреблять по 1 ч. л. смеси (смесь каждый раз взбалтываем) на стакан воды. Кроме антисклеротического этот рецепт обладает общеукрепляющим действием.

2. Боярышник.

Отвар плодов боярышника

3 ст. ложки плодов боярышника в сухом виде надо залить 0,5 л кипятка, после чего еще проварить на малом огне около 10 мин. Настаивать надо 1—2 часа, а пить до еды по 150 мл отвара 3—4 раза в день. Так делать месяц, потом остановиться на 10—14 дней и повторить.

За год надо провести от 5 до 7 курсов. Если отвар боярышника применять долго, то даже, если атеросклероз сосудов  явно выражен, можно добиться отличного эффекта. Параллельно с этим улучшится работа сердца, стабилизируется давление.

Настой цветков боярышника

3 ст. ложки цветков боярышника в сухом и измельченном виде заливают 0,5 л кипятка в термосе и выдерживают полчаса – час. Настой надо пить за 15—20 мин до еды в теплом виде по 2/3 стакана.

Так делать месяц, потом прерваться на 10—14 дней и все повторить. Хороший эффект дает повторение курса 5—7 раз в год.

Настойка цветков боярышника на спирту

Для нее 3 ст. ложки цветков боярышника в сухом измельченном виде заливают 100 мл спирта и настаивают в бутылке10 дней в темном месте комнаты, иногда встряхивая.

Прием настойки осуществляется таким образом: за 15—20 мин до еды 1 ч. л. с небольшим количеством воды. Курс — 1 месяц и перерыв 2 недели. В течение года желательно пропить настойку в 5—7 курсов.

Настойка плодов боярышника

Полстакана свежих размятых плодов боярышника необходимо залить 100 мл спирта в бутылке и настоять 3 недели в темном месте, каждый день помешивая. После процеживания пить за 15—20 мин до еды по 1 ч. л. разбавляя водой, 3 раза в день. Схема лечения та же.

Эта настойка хорошо работает и для нормализации давления, сердечной деятельности, головокружениях, бессоннице, нервном возбуждении.

Сыренье из боярышника

Понадобятся свежие спелые плоды боярышника, отобранные, промытые и высушенные. Их надо для начала перетереть с сахаром, взяв для 1 кг ягод около 0,8 кг сахара и добавить лимонной кислоты грамм 20. Смесь засыпать в стеклянные банки и сверху присыпать сахаром. А на сахар положите смоченной в спирту кружок бумаги.

Лимонная кислота не дает заготовке плесневеть. Храним в холодильнике, добавляя лечебное сыренье в чай, чтобы защититься от атеросклероза с его последствиями.

Боярышник с прополисом

Аптечную настойку плодов боярышника соединяем с настойкой прополиса (спиртовой 20%-ной). Пьем 2—3 раза в день по 20 —30 капель за полчаса до еды. Данный препарат имеет выраженное антисклеротическое действие.

Сок боярышника

Девясил

Девясил с прополисом.  Сначала надо сделать настойку девясила, для чего взять 20 гр сухих и измельченных корней девясила и залить спиртом в количестве 100 мл. Оставить в темной посуде в темном месте на 20 дней.

Потом процедить и влить такую же долю 20%-ной спиртовой настойки прополиса. Пить 2—3 раза в день по 25—30 капель .

5. Березовый сок.

Лечение атеросклероза сосудов народными средствами эффективно при добавлении лечения соком березы. Понадобится натуральный сок. Принимать по стакану сока за полчаса до еды в течение месяца или полтора. 2 недели сделать перерыв и повторить.

Березовый сок помогает очищать кровь от холестерина и мочевой кислоты, а также улучшает обменные процессы.

6. Сборный чай с медом.

Для чая взять травы:

— узколистный Иван-чай (листья с цветками 50 г);

— зверобой продырявленный (трава с цветками 20 г);

— трава пятилопастного пустырника (15 г);

— листья березы белой (15 г).

Берем 1 ст. л. смеси и заливаем в заварнике 300 мл кипятка. Через 20 мин чай можно пить с добавлением меда. Помогает как при атеросклерозе, так и для профилактики.

7. Настой травы хвоща.

2—3 ст. л. травы в сухом и измельченном виде залить кипятком в термосе и настоять 1—2 ч, после чего процедить. Употреблять хвощ надо по половине стакана за полчаса до еды 3-4 раза в день.

The Darkness Серия 6 Джеки в тёмном месте

Прополис (Природный антибиотик)

Написать ответ