Лук при гипертонии

Стандартный

Артериальная гипертензия

От чего скачет давление?

Что такое повышенное давление

Гипертоник – образ жизни

Артериальное давление – лечение невозможно?

Все болезни от нервов и малоподвижности

Причины возникновения гипертонии

Что приводит к гипертонии

Симптомы гипертонии

Повышенное артериальное давление

Стресс – главная причина гипертонии

Гипертония 1,2,3 степени

Высокое давление – постоянная проблема?

Гипертоническая болезнь

Повышенное кровяное давление

Стадии заболевания гипертонии

Коварная гипертония

Полезная информация

Высокое давление в пределах нормы

Лечение гипертонии

Этапы лечения гипертонии

Регулирование давления крови

Перед измерением давления

Показания измерения давления

Как правильно измерить давление

Медикаментозное лечение гипертонии

Лечение повышенного давления

Контроль уровня артериального давления

Вылечить гипертонию с помощью терапевта

Правильное питание

Диета при гипертонии

Горчичники, картофель и лук

  • Ставить горчичники на область шеи и затылка при головных болях вследствие гипертонической болезни.
  • Ставить горчичники на область сердца, затылка и на икроножные мышцы при гипертонических кризах, угрозе инсульта, стенокардии.
  • Принимать ножные горячие ванны с горчицей для снижения кровяного давления при гипертоническом кризе.
  • 100 г натертого на терке лука и 500 г сахарного песка настаивать сутки. Принимать по 1 столовой ложке за 1 час до еды или через 1 час после еды 3 раза в день.
  • Принимать свежий молотый лук с медом в соотношении 1. 1 по 1 столовой ложке 3 — 4 раза в день.

    Лекарственные препараты от гипертонии

    Лекарства, снижающие давление

    Ищем свое лекарство от гипертонии

    Народные средства лечения гипертонии

    Гипертония и фитотерапия, лечение травами

    Лечение гипертонии медом

    Лечение соками при гипертонии и инсульте

    Холестерин в организме

    Польза лука, лечение луком

    Лук — одна из самых распространенных овощных культур, которая ценна своими вкусовыми, питательными и целебными свойствами.

    Лук всегда пользовался большим спросом, его постоянно подавали к столу и применяли как народное лекарственное средство. Лечебные качества лука высоко ценятся во всех странах мира.

    Лук — общедоступное средство для лечения и профилактики атеросклероза, гипертонической болезни, инсульта и др.

    Ингаляции с луком показаны при гриппе, ангинах, тонзиллитах, бронхитах, бронхопневмониях, абсцессах легких, туберкулезе легких, бронхоэктатической болезни,— то есть при бактериальных и вирусных бронхолегочных заболеваниях.

    Местно лук применяют при гнойничковых заболеваниях кожи, трихомонадных и бактериальных кольпитах. В народной медицине препараты из лука, сваренного в молоке, назначали для более быстрого вскрытия фурункулов, смягчения боли от геморроидальных шишек. Луковая кашица, наложенная в марлевой салфетке на рану, очищает ее от гноя, уменьшает болезненность и отечность и способствует быстрому ее заживлению и рубцеванию, а приложенная к свежим ожогам препятствует образованию пузырей, уменьшает раздражение кожи, прекращает боль и воспалительный процесс. Кашица уменьшает зуд кожи при зудящих сыпях. Лук — прекрасный детоксикант, иммуномодулятор, онкопротектор. Болевший раком английский путешественник Ф. Чичестер, занесенный снежной лавиной в горах, вынужден был есть только лук и чеснок. По возвращении его из экспедиции злокачественную опухоль не нашли.

    Лук используется как противоядие (при укусах скорпионов).

    Свежий лук стимулирует выработку спермы, повышает потенцию. Головка лука, съедаемая вечером, помогает при лечении аденомы предстательной железы.

    Лук полезен больным с первичной и вторичной аменореей, дименореей, различными нарушениями функций яичников.

    Лук положительно влияет на зрение. Вот что сказано у Ода из Мена: «Луковый сок очищает глаза от грозящего мрака».

    Лекарственным сырьем служат луковицы. Выкапывают их осенью, подсушивают и хранят в обычных условиях.

    Эфирное масло лука хорошо растворяется в жире и не улетучивается при тепловой обработке. Однако необходимо отметить, что количество биологически активных веществ в луке колеблется в зависимости от сорта, климатических и почвенных условий и условий возделывания.

    Препараты лука обладают противосклеротическим, сахароснижающим, антимикробным, мочегонным, желчегонным, глистогонным и ранозаживляющим действием.

    Однако репчатый лук противопоказан при острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, почек, печени, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатите.

    Наружное применение сырого лука и его сока также требует осторожного подхода больных, склонных к кожным аллергическим реакциям и спазмам бронхов на запахи. Смягчить раздражающие свойства лука можно, промыв его в холодной воде с солью.

    Лечение луком

    Бельмо

    • Сок лука репчатого, смешанный с медом 1:1, является хорошим средством для предотвращения развития бельма на глазу. Можно также сок одной средней луковицы развести в стакане кипяченой воды и добавить 1 десертную ложку меда. Закапывать по 1— 2 капли 2—3 раза в день. Курс лечения 2 недели.

    Трихомонадный кольпит

    • Свежеприготовленную кашицу репчатого лука положить на марлю, завязать и вложить во влагалище на 8 — 12 часов. Использовать при трихомонадном воспалении слизистой оболочки влагалища. Если у больной повышенная чувствительность к луку, тампоны следует предварительно смочить в 10%-м настое цветков календулы.

    Отсутствие менструаций

    • Шелуху с 2 кг репчатого лука залить 3 л воды и кипятить на слабом огне, пока цвет воды не станет темно-красным, охладить, процедить. Принимать отвар по полстакана за 30—40 минут до еды утром и вечером 8—10 дней.

    Задержка менструации

    • Шелуху 8 луковиц и 2 ч. ложки гвоздики (пряность) залить 0,5 л воды, варить в закрытой посуде 10 минут. Охладить, процедить. Принимать при задержке менструации по 150 мл 3 раза в день до еды.

    Грибковые и гнойничковые заболевания кожи

    Сок репчатого лука, кашица, а также не полностью испеченный лук в народной медицине используются для лечения грибковых и гнойничковых заболеваний.

    Лечение гипертонической болезни

    Лечение гипертонической болезни предполагает использование широкого спектра медицинских средств. Несмотря на то, что традиционные лекарства от гипертонии дают отличный результат, быстро понижая высокое артериальное давление, лекарственные препараты могут иметь побочные эффекты или вызывать привыкание.

    Альтернативные способы лечения гипертонии включают в себя эффективные и безопасные народные средства. Например, помогает от высокого давления смесь меда, лука и корки лимона, которая нормализует работу сердца и укрепляет иммунитет. Для приготовления этой настойки необходимо выжать стакан белого лукового сока, а затем смешать его со стаканом меда и 50 г измельченной лимонной корки. Хранить её нужно в холодном месте, и обязательно плотно накрывать крышкой. Принимать такую смесь необходимо три раза в день, за час до или через два-три часа после еды, в течение двух месяцев.

Написать ответ