Отекает рука после инсульта

Стандартный

Отзывы

Голубев Олег Алексеевич, 67 лет.

пенсионер, Ростов-на-Дону

«ЗАО НПП «Инкар-М» специализируется на разработке и производстве инвалидных кресло-колясок.

При заключении контракта на оснащение инвалидных колясок тренажерными устройствами для поддержания организма . [читать далее] инвалидов в здоровом состоянии и на достаточно высоком функциональном уровне, одним из основных видов тренажеров для инвалидов-колясочников были выбраны волновые «Тренажеры Агашина»

«Тренажеры Агашина» сертифицированы Минздравом РФ а качестве лечебного медицинского изделия под названием «Массажеры-стимуляторы волновые механические СМАС» для применения в лечебных целях по нижеуказанным показаниям:

— ишемическая болезнь сердца I1-II класса;

— гипертоническая и гипотоническая болезнь I-II степ.;

— неврозы, депрессии; синдром хронической усталости;

— остеохондрозы с корешковым синдромом;

— атеросклероз сосудов, венозная недостаточность;

— двигательные нарушения при заболеваниях нервной системы, последствия ОНМК (инсульт);

— невриты, полиневриты;

— синдром малого сердца, болезнь Реино;

— растяжения, вывихи, гематомы

Может использоваться в домашних условиях, спортивных центрах и клубах, на предприятиях, в медицинских учреждениях, домах престарелых и инвалидов, санаториях.

Тренажеры малогабаритны, мобильны (может находиться в коляске) позволяют заниматься с различной интенсивностью нагрузки и в различных положениях (стоя, сидя, лежа), что делает их наиболее приспособленными применительно к людям с ограниченными двигательными возможностями.

Волновые тренажеры отмечены Дипломом выставки нИнватех-2002» и прошли апробатацию в уникальном переходе инвалндов-колясочнюсов «(Владивосток-Лондон)» и получили высокую оценку участников перехода.

В настоящее время наша фирма занимается подготовкой производства для оснащения колясок тренажерами, работающими на основе волнового принципа восстановления здоровья. »

Отек руки после инсульта

здравствуйте,помогите пожалуйста.очень частое мочеиспускание,иногда болезненное,высокая температура,что бы это могло быть?

что делать с камнем в паджилудачной жилизе?очень сильно болит

здравствуйте. у меня при занятиях спортом очень сильно обезвоживается организм, я очень сильно потею, после чего изо рта начинает очень неприятно и резко пахнуть, а само горло сильно жечь. приходится пить много воды, чтобы хоть как-то смягчить эту сухость и жжение. скажите, это может быть что-то серьёзное? если да, то что? к какому врачу мне следует обратиться?

Подписаться на новости

Паралич

«После двух операций на спинном мозге дважды пришлось заново учиться двигаться и ходить. Насильно заставляла себя хотя бы мысленно шевелить ногами. С помощью резинового бинта поднимала ноги, сгибала, отводила в сторону. Через два месяца смогла делать эти упражнения без помощи рук и бинта. Совершенно случайно прочитала, что ползание стимулирует работу спинного мозга. И так же, как маленькие дети,сначала ползают, а потом ходят, так и я ползала, сначала на животе, потом на четвереньках на кровати, потом на полу, и движения ног становились все более легкими и точными. Только после этого я начала учиться ходить, держась за своих близких, за их руки, только не за костыли и не за палочку, к которым легко привыкнуть и трудно бросить. Я очень благодарна нейрохирургам не только за то, что меня успешно прооперировали с применением операционного микроскопа, но и за твердую и однозначную рекомендацию никаких лекарств не принимать – только в первые дни после операции мне кололи обезболивающие».

ПАРАЛИЧ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

При параличе после инсульта протирайте неподвижные конечности настойкой белой акации 2-3 раза в день. Для изготовления настойки наполнить литровую банку сухими цветками белой акации, добавить водки, чтобы прикрывала цветки на 1 см выше, и настаивать 15 дней в темном теплом месте, периодически встряхивая.

«Попросила крупных пуговиц. Нашлось 17 штук. Поставила перед собой цель: перенести пуговицы из одной кучки, сложенной на пододеяльнике, в другую, которая на 30-50 см в стороне. Было нелегко, пальцы левой руки никак не слушались. Но есть такое слово: надо! Была одна пуговка выпуклая – вот уж она заставила меня поработать! Постоянно выпадала, никак не донесу ее до второй кучки. Но – надо! Еще очень полезное упражнение – со спичками. Высыпать весь коробок и перенесли их в другую кучку. Почти у всех парализованных отекают руки и ноги. Я воспользовалась осиновыми колышками длиной 30 см, диаметром 3-3,5 см. За день рука очень отекала. Я привязывала колышек вдоль руки к локтю, бинтовала. Наутро отеки спадали. Еще можно подвязывать к шее с согнутым локтем, чтобы она не висела вниз и не так отекала. Я раза три вообще ночью теряла свою руку. Проснусь — такое неприятное ощущение – ищу, ищу правой рукой, рукав от ночнушки здесь, а руки нет. Она же, совсем беспомощная, завалилась за спину, и ищи ее. Приходилось будить внучку, чтобы она ее нашла да и положила на место. После таких потерь я стала привязывать ее платком к шее, тогда она больше не пряталась за спину. Постепенно стала учиться чистить картошку. Заставляла левую руку с помощью правой держать картошку. Очистила небольшой кружок, передвинула, еще кружок и так еще, еще…». Современные неврологи считают, что нервная система очень пластична, и больной может восстановиться за срок от 2 до 6 месяцев полностью.

Ванны из отвара корней шиповника лечат паралич ног, ослабление мышц ног.

Очень оживляет горячий чай, в который добавлена столовая ложка хорошего коньяка.

Купи поролон. У нас он в отделах тканей, где обивочные для мебели, и в некоторый строительных магазинах. Лист 100 х 200 см, толщины 4 см за глаза хватает, обойдется где-то в тысячу рублей. Разрежешь на три части, из них мартас и сложишь. Можно прям без чехлов. Менять придется только серединную часть, из-под задницы. А стирать поролон легче легкого, сама ж знаешь, небось, всю жизнь посуду поролоновой губкой моешь 🙂

Почему немеют руки?

Аж мурашки по телу! Очень сильно

Написать ответ