Госпитализация в кардиологию

Стандартный

Госпитализация в отделение детской кардиологии

Для осуществления госпитализации детей необходимо представить следующие документы:

• Направление на госпитализацию из региональных Органов Управления Здравоохранения субъектов Российской Федерации в счет квот региона на оказание высокотехнологичной медицинской помощи или в счет бюджетных средств.

• Свидетельство о рождении или паспорт, полис обязательного медицинского страхования (для жителей Томска и Томской области).

• Амбулаторная карта больного – форма № 112.

• Выписка из предыдущих историй болезни.

• Справки об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями за последние 21 день (справка действительна в течение 3 дней).

• Результаты анализов крови на ВИЧ, RW, маркеры гепатита (Hbs-Ag, HCV-Ag) (действительны в течение 3х месяцев).

• Анализ кала на яйца гельминтов

• Детям до 6 лет – анализ кала на диз.группу

Клиника НИИ кардиологии является одной из единичных, где возможно бесплатное пребывание в стационаре родителей при госпитализации детей.

Родственникам, находящимся с ребенком в отделении,

необходимо представить cледующие документы:

• Анализ крови на RW (действителен в течение 1 месяца).

• Анализ кала на яйца гельминтов

В случае отсутствия в вашем регионе квот на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, вы можете госпитализироваться в наше отделение на платной основе. Оплата может быть произведена личными средствами, средствами предприятия или организации, или благотворительными фондами

Контактная информация:

По вопросам бюджетной госпитализации

Кардиологическое отделение

Порядок проведения плановой госпитализации смотрите здесь .

В случае необходимости хирургического лечения мы предоставим весь комплекс услуг, связанных с госпитализацией, пребыванием в стационаре, проведением операции на сердце и сосудах и послеоперационной реабилитацией.

Обратившись к нам за помощью, вы пользуетесь следующими преимуществами:

1. Лучший выбор стационара.

Вам не потребуется самостоятельно собирать и сравнивать информацию о различных стационарах г. Москвы. Консультация квалифицированных специалистов поможет вам сэкономить время и застрахует от ошибочного выбора.

Специально для вашего случая мы подберем наиболее походящий стационар, исходя не только из формального профиля лечебного заведения, но и основываясь на его неформальном реноме.

Располагая подробной информацией о результативности врачебной практики, мы поможем вам с выбором конкретных медицинских специалистов, имеющих наибольший успешный опыт лечения именно вашего заболевания.

2. Гарантия качества медицинских услуг.

Наша Служба экстренной и плановой госпитализации гарантирует предоставление высококвалифицированной медицинской помощи при стационарном лечении и проведении платных хирургических операций на сердце и сосудах.

Мы осуществляем госпитализацию только в лучшие профильные стационары и кардиологические отделения г. Москвы, такие как Государственный кардиологический научный центр, Клиническая Больница №1 Медицинского Центра УДП РФ (бывшая ЦКБ 4-го главного управления Минздрава РСФСР) и др.

Наши партнеры – кардиологические центры Москвы, которые традиционно отличает высочайший уровень лечения и хирургии, включая проведение сложнейших операций на открытом сердце с использованием искусственного кровообращения, ангиографии и ангиопластики.

3. Ускоренное начало лечения (проведение операции).

Служба экстренной и плановой госпитализации оказывает услуги на основе договорных отношений с ведущими кардиологическими центрами Москвы. Благодаря этому вам не придется ожидать очереди на проведение плановой операции и стационарное лечение.

4. Комфортные условия пребывания в стационаре, лучший уход.

В зависимости от ваших пожеланий, мы подберем для вас оптимальные условия размещения в стационаре, исходя из лучшего соотношения цены и качества (1,2,3-х местные палаты, полулюкс, люкс).

На протяжении всего времени пребывания в стационаре вы будете обеспечены квалифицированным уходом в соответствии с самыми строгими нормами современной платной медицины.

5. Контроль за соблюдением и защита ваших прав.

Наша забота о вас не заканчивается в момент госпитализации. На протяжении всего времени лечения, в до- и послеоперационный период мы будем рядом с вами и готовы оказать любое необходимое содействие. Благодаря этому вы можете быть уверены, что качество и объем медицинских услуг, равно как и условия пребывания в стационаре не окажутся для вас неприятной неожиданностью. То же касается и стоимости медицинских услуг, которая всегда будет под нашим контролем. В случае необходимости мы проведем независимую экспертизу и окажем иную, в том числе юридическую помощь.

Служба экстренной и плановой госпитализации в стационары г. Москвы обеспечивает квалифицированное лечение при следующих заболеваниях:

  • Ишемическая болезнь сердца (ИБС). 
  • Неврозы сердца. 
  • Гипертоническая болезнь, системные гипертензии 
  • Сердечная недостаточность. 
  • Инфаркт миокарда. 
  • Пороки сердца. 
  • Кардиосклероз.
  • Стенокардия.
  • Аритмия сердца. 
  • Миокардит. 
  • Перикардит.
  • Атеросклероз.
  • Нейроциркуляторная дистония. 
  • Артериальная гипотензия. 
  • Гипертонический криз. 
  • Кардиалгия. 
  • Кардиомиопатия. 
  • Недостаточность кровообращения. 
  • Сосудистая недостаточность

и других кардиологических заболеваниях.

Обратившись к нам, вы будете обеспечены лучшей медицинской помощью с использованием самых передовых методик и технологий мировой кардиологии, включая такие виды лечения, как:

ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России

ФГБУ Государственный Научный Центр Федеральный Медицинский Биофизический Центр им. А.И. Бурназяна ФМБА России — это многопрофильный, оснащенный по самым высоким мировым стандартам, стационар. Приоритетными направлениями являются онкология, гематология, трансплантация органов и тканей, реконструктивно- пластическая хирургия, неврология, нейрохирургия, нейрореабилитация.

В Клинике активно внедряются методы диагностики и лечения, разработанные научными подразделениями. Экспериментальным путем в клинике была показана возможность  применения мезенхимальных стволовых клеток при лучевых поражениях, что послужило  основой для внедрения в клиническую практику новой медицинской технологии для лечения  лучевых ожогов. В Центре хирургии и трансплантологии Клиники проводятся самые сложные  хирургические вмешательства по уникальным авторским методикам на органах брюшной полости  и малого таза, трансплантация печени. Широко представлена реконструктивно-пластическая  хирургия, в том числе в таких областях, как урология, челюстно-лицевая хирургия, гинекология.  Активно развивается малоинвазивная хирургия, в том числе и при онкологических заболеваниях.  Неврологический сосудистый центр, оказывает помощь больным с инсультом и сердечно- сосудистыми заболеваниями разной степени тяжести. А на его реабилитационной базе с  успехом осуществляются все виды восстановительного лечения пациентов.

Отделения ФМБЦ им. А.И. Бурназяна:

В Клинике на 450 коек работают 250 врачей и более 80 научных работников высочайшей квалификации, в том числе 28 докторов медицинских наук, 75 кандидата медицинских наук, 130 врачей высшей квалификационной категории.

О. Ковалькова о качестве государственных медицинских услуг

Написать ответ