Общество кардиология

Стандартный

"Если лист хочет оставаться зеленым,

он не должен отрываться от дерева"

Рис. 1. Организаторы Иркутского общества кардиологов. 2 июня 2012 года.

Новости

  • Заседание Иркутского общества кардиологов состоится 19 мая в городской больнице N1.
  • 23 апреля в Улан-Удэ состоялась конференция иркутского отделения Российского кардиологического общества и бурятского отделения Российского научного медицинского общества терапевтов с участием председателей обществ — Батудаевой Татьяны Ивановны и Белялова Фарида Исмагильевича. Обсуждена программа совместных мероприятий медицинских профессиональных обществ Иркутской области и Республики Бурятия.
  • Очередное заседание Иркутского общества кардиологов состоялось в Ангарске 7 апреля согласно повестке . Лучшим кардиологам города были вручены медали.
  • 12–13 марта в Братске прошла ежегодная конференция иркутского отделения РКО с обсуждением последних научных достижений и обменом практического опыта в соответствии с программой мероприятия. Лучшим кардиологам Братска были вручены медали "За верность профессии кардиолога".
  • Российское кардиологическое общество выделяет 15 грантов на участие в Европейском конгрессе кардиологов в Лондоне. Гранты будут выделены тем молодым специалистам, чьи тезисы будут приняты в качестве устного или постерного доклада.
  • Российское кардиологическое общество проводит международный образовательный форум "Российские дни сердца" 15–17 апреля 2015 года в Москве. Заявки от молодых (

Рис. 2. Госпитальная летальность от инфаркта миокарда и острой ИБС в 2001–2013 годах в Иркутске

(отчетная статистическая форма N14, 2014).

Цель

  • Повышение качества кардиологической помощи населению Иркутска и Иркутской области.

Задачи

  • Поддержка и защита профессиональной деятельности членов Общества.
  • Повышение профессионального уровня врачей в области кардиологии.
  • Разработка предложений по совершенствованию кардиологической службы региона.
  • Развитие связей с Российским кардиологическим обществом, другими обществами и ассоциациями в области кардиологии, ассоциацией терапевтов Иркутской области.
  • Развитие принципов саморегулирования и самоуправления профессиональной организации.
  • Содействие и участие в проведении научных исследований в области сердечно-сосудистых заболеваний.

Создание и регистрация общества

  • Иркутское региональное отделение зарегистрировано Российским кардиологическим обществом 21.01.2013.
  • На учредительном собрании 11.12.2012 образовано Иркутское региональное отделение общероссийской общественной организации Российское кардиологическое общество.
  • Свидетельство о государственной регистрации общественной организации Иркутское городское общество кардиологов N1123850032921 от 14.08.2012.
  • Иркутское городское общество кардиологов создано на учредительном собрании кардиологов 2.06.2012.

Рис. 3. Медаль иркутского общества кардиологов "За верность профессии кардиолога".

Вступление в общество

  • Заполнить заявление о вступлении и оплатить взнос .
  • Отправить документы по email или передать лично на заседании общества.
  • Более подробную информацию можно получить на сайте Российского кардиологического общества.
  • Зарегистрировано: 125 членов общества (01.03.2015). .

Аттестация врачей

  • Профессор Белялов Фарид Исмагильевич проводит экспертизу врачебных отчетов по кардиологии и терапии.
  • Информация по подготовке документов на аттестацию на сайте Министерства здравоохранения Иркутской области.
  • Предварительно направьте электронную версию отчета и заполненный аттестационный лист по кардиологии/терапии профессору Белялову Фариду Исмагильевичу на email [email protected] для упрощения и ускорения подготовки рецензии.
  • "О порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории", приказ N240н .

Органы управления

  • Совет общества: Абраменко Светлана Николаевна, Ахвачева Татьяна Владимировна, Баракина Марина Александровна, Бородашкина Светлана Юрьевна, Грузных Людмила Викторовна, Дудник Алексей Владимирович, Игнатьева Татьяна Геннадьевна, Квашин Александр Иванович, Князюк Ольга Орестовна, Красильникова Ирина Павловна, Малова Татьяна Николаевна, Михайлова Марина Николаевна, Образцова Марина Константиновна, Ожогина Наталья Александровна, Сивцева Любовь Юрьевна, Труфанова Наталья Владимировна, Хрулева Ирина Геннадьевна, Чайкисов Юрий Сергеевич, Черкашина Анна Львовна, Шкодина Наталья Викторовна, Шашкова Наталья Ивановна, Штань Светлана Николаевна, Щербакова Нина Васильевна, Щедреева Елена Анатольевна, Ягудина Русина Нурихматовна.
  • Председатель: Белялов Фарид Исмагильевич ( [email protected] ).
  • Заместитель председателя: Шашкова Наталья Ивановна ( [email protected] ).
  • Секретарь: Носкова Инетта Александровна ( [email protected] ).
  • Ревизор: Маркова Ирина Михайловна.

Режим работы совета

  • Члены совета собираются каждый первый вторник месяца в 15 ч по графику. Заседания совета являются открытыми.

Европейское общество кардиологов (ESC) является крупнейшим медицинским профессиональным сообществом, объединяющим более 75 000 специалистов в области кардиологии из Европы и стран средиземноморского бассейна.

Действующий президент Европейского общества кардиологов – профессор Панос Вардас ( Panos Vardas).

В состав общества входит 6 Ассоциаций, 5 Совета экспертов, 18 рабочих групп, а также 55 национальных кардиологических обществ. Российское кардиологическое общество стало членом ESC в 1993 году.

European Society of Cardiology

The European Heart House

2035 Route des Colles — Les Templiers

Сайт предназначен только для работников медицинской сферы

Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами использования информации, размещенной в этом разделе сайта.

В соответствии с положениями Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12 апреля 2010 года № 61-ФЗ информация, размещенная на данном разделе сайта, квалифицируется как информация о лекарственных препаратах, отпускаемых по рецепту. Данная информация представляет собой дословные тексты и цитаты монографий, справочников научных статей, докладов на конгрессах, конференциях, симпозиумах, научных советов, а также инструкций по медицинскому применению лекарственных средств, производимых фармацевтической компанией «ПРО.МЕД.ЦС Прага а.о. (Чехия).

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации данная информация предназначена исключительно для медицинских и фармацевтических работников и может быть использована только ими.

Ничто в данной информации не может рассматриваться в качестве рекомендации гражданину (пациенту) по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний и не может служить для него заменой консультации с медицинским работником.

Ничто в данной информации не должно быть истолковано как обращенный к гражданину (пациенту) призыв самостоятельно приобретать или применять какое-либо из вышеуказанных лекарственных средств.

Данная информация не может быть использована гражданином (пациентом) для самостоятельного принятия им решения о медицинском применении какого-либо из вышеуказанных лекарственных средств и/или решения об изменении рекомендованного медицинским работником порядка медицинского применения какого-либо из вышеуказанных лекарственных средств.

Данная информация относится только к лекарственным средствам, зарегистрированным в Российской Федерации в установленном законом порядке. Названия вышеуказанных лекарственных средств, зарегистрированных в других странах, а также рекомендации по их медицинскому применению могут отличаться от информации, размещенной в этом разделе сайта. Не все вышеуказанные лекарственные средства, находящиеся в обращении на территории Российской Федерации, являются разрешенными к медицинскому применению в других странах.

Внимание. Данный сайт предназначен только для работников здравоохранения, а информация, размещенная на нем, может быть использована только врачами и только для легальных медицинских целей!»

Написать ответ