Тахикардия гомеопатия

Стандартный

Тахикардия

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Уже полгода не даёт житья тахикардия. В положении лёжа или сидя пульс нормальный, но стоит только встать — и сердце начинает стучать часто-часто. Щитовидная железа в порядке, ЭКГ в порядке. Нервная система слабая. Я типичная, вечно обо всём переживающая учительница. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

11:41 22.05.2010

Ответ: Здравствуйте, Галина! Гомеопатических лекарств учитывающих «сердцебиение при ходьбе» очень много, поэтому добавьте к своему описанию ещё какие-нибудь важные для Вас признаки или ощущения. Была ли причина для появления тахикардии?

Врач — гомеопат Григор Сергей Вадимович.

Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сначала был вегетативный криз с повышением давления, сердцебиением и страхом смерти. Всё это появилось через несколько минут после неудачной попытки освоить самомассаж воротниковой зоны. Затем давление нормализовалось и больше не беспокоило, а тахикардия осталась. Живу с ощущением разбалансированности и разлаженности внутри, организм как бы перестал меня слушаться и стал слишком чувствительным ко всему: движению, эмоциям, жаркой погоде. Я не могу с ним договориться. Разум спокоен, а сердце стучит, как будто у меня стресс. С уважением, Галина.

13:41 25.05.2010

Ответ: Здравствуйте, Галина! Понятно. Примите однократно гомеопатическое лекарство — Аконит 30 — вне еды 1 гранулу вечером.

Серьёзная у Вас ситуация. Если её анализировать, то можно думать, что самомассаж привёл к дисбалансу, и лечить такое нарушение саморегуляции (само = ауто. процесс), лучше всего одним из препаратов группы Лантаноидов. Но приступать к такому лечению, учитывая Вашу чувствительность, нужно очень осторожно(!). Поэтому советую Вам обратиться к местному гомеопату, чтобы он мог лечить и постоянно наблюдать Вас во время лечения.

Врач — гомеопат Григор Сергей Вадимович.

Тахикардия, обморок, одышка

УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

Д-р Черчиль утверждает, что у всех его пациенток во время беременности наблюдались нарушения сердечной дея­тельности, особенно часто жаловались на это слабые, хруп­кие, темпераментные женщины. У одних пальпитация появ­лялась сразу после зачатия, а у других – в последние месяцы беременности.

Основными причинами являются сильные эмоции и на­рушение работы желудочно-кишечного тракта, особенно при неправильном питании и скоплении газов. Часто это состоя­ние появляется при движениях плода.

Симптомы. Приступ может начаться внезапно или ему предшествуют нервные или желудочно-кишечные симптомы: он начинается с сильного удара сердца в грудную клетку, со­трясающего все тело; ритм сердечной деятельности равно­мерный, хотя и чрезмерно сильный, но иногда бывают замет­ными частые нарушения ритма. Приступ, произошедший но­чью, заставляет женщину проснуться, а во время ходьбы – вынуждает остановиться; дыхание учащенное и затрудненное, появляются головная боль, головокружение, зрение затума­нивается, в ушах шум, ощущается приближение апоплексиче­ского удара.

Это состояние не представляет опасности для жизни, хотя и заставляет женщину пережить немало неприятных минут. Оно, как правило, бывает внезапным и сильным или тянется днем и ночью много дней.

Лечение. Так как одной из причин может быть сильное нервное возбуждение, вызвавшее расстройство пищеварения, то будет достаточно соблюдать диету и сохранять душевное спокойствие: иногда это состояние прекращается после при­ступа сильной рвоты, которая полностью очищает желудок.

Sarsaparilla помогает при болезненной пальпитации.

Zincum , Agaricus и Hepar sulphur назначают во время при­ступа, когда каждый удар сердца во время приступа сопро­вождается острым покалыванием.

Veratrum album и Acidum nitricum используют, когда уча­щение сердцебиения сопровождается диареей, чувством бес­покойства и учащением дыхания.

Aurum и Asparagus при беспокойстве и чувстве сдавления в груди при плохом настроении.

Argentum nitricum приступ сопровождается головокру­жением, вплоть до обморока, и тошнотой.

Ammonium carbonicum – женщина жалуется на слабость и неприятное ощущение внизу живота.

Gratiola , Crocus и Secale cornutum сердцебиение такое сильное, что содрогается все тело.

Spigelia и Sabadilla пальпитация отдается пульсацией в животе и во всем теле.

Mercurius solubilis при ритмичном пульсирующем ощу­щении в желудке или во всем животе с пульсацией брюшной аорты и головокружением.

Как правило, при нормальном течении беременности об­мороки наблюдаются крайне редко, в основном при первых шевелениях плода, и не требуют особого внимания врача (кроме случаев, когда у женщины есть органические пораже­ния сердца). Особое внимание следует обратить на обмороки, случающиеся в конце беременности, но не из-за их непосред­ственного вредного влияния на организм, а потому что они препятствуют восстановлению после родов. Заставляют аку­шеров сильно нервничать и обмороки во время родов, кото­рые иногда повторяются после каждой родовой схватки, но они не мешают и не тормозят роды, хотя и являются доста­точно неприятной помехой.

Особое внимание нужно уделять потере сознания после родов при малейшем перенапряжении или при приеме ле­карства – оно может оказаться летальным .

Обычный послеродовой обморок можно легко отличить от потери сознания, вызванной внутренним кровотечением: он более длительный, сопровождается тяжестью и напряже­нием в животе, тяжестью и болью в области таза, постоянной синюшностью и отсутствием кровотечения из влагалища.

Cuprum и Hyoscyamus назначается при повторных обмо­роках.

ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ

Это состояние может наблюдаться на ранних месяцах бе­ременности из-за повышенной возбудимости или во время учащенного сердцебиения. Приступы обычно короткие, вне­запные, не сопровождаются приливом и застоем крови, лихо­радкой.

В середине беременности причиной затрудненного дыха­ния является, как правило, прилив крови: лицо краснеет, пульс учащается, появляется чувство тяжести в голове и т. д.

В конце беременности приступ вызывается давлением увеличившейся матки, причем в этом случае приступы осо­бенно сильные при первой беременности.

Как правило, это состояние не требует лечения, если оно не является симптомом, говорящим о застое, воспалении или органическом поражении легких.

Лечение. Moschus , Ipecacuanha и Aconitum являются наи­более эффективными симптоматическими средствами.

Тахикардия гомеопатия

При различных патологических состояниях — эмоциональных перегрузках, интоксикациях, последствиях травм — нарушается нормальный режим работы головного мозга. Человек испытывает переутомление, заторможенность или, наоборот, повышенную раздражительность, напряженность. На фоне физических и психических изменений происходит нарушение управления организмом, возникают заболевания различных органов и систем.

Классические гомеопаты в своей практике опираются на неизменные законы, установленные основателем гомеопатии Ганеманом. Называющая себя современной или «клинической» гомеопатия использует эти законы выборочно, в зависимости от того, что именно приглянулось, а что нет «современному» доктору, или не придерживается никаких законов вообще, назначая что угодно и как угодно. Обычно «современность» связана с недополученным или просто отсутствующим фундаментальным гомеопатическим образованием, а то и интеллектуальной ленью врача, и вытекающим отсюда непониманием философии гомеопатии. Тахикардия гомеопатия. Классический гомеопат тщательно изучает все особенности пациента, назначает одно гомеопатическое средство и наблюдает за развитием реакции на него, внося соответствующие коррективы в лечение.

Хронический алкоголизм и табакокурение – это не вредные привычки, а тяжелые хронические заболевания, cвязанные с поражением центральной нервной системы (головного и спинного мозга), а также практически всех внутренних органов. Гомеопатия спайки При алкоголизме преимущественно поражается печень, желудок, сердце, толстый кишечник, при табакокурении – легкие, бронхи, сосуды. Алкоголь, никотин вызывают биохимические нарушения во всех органах и системах, ведущие к поражению и формированию психической и физической зависимости.

Проводившиеся до сих пор исследования с их разноголосицей результатов грешат непониманием именно этой очень простой истины. Фактически, лучшим исследованием гомеопатии является ее более чем двухвековой опыт тысяч врачей. Тахикардия гомеопатия. Гомеопатия способна творить чудеса тогда, когда она применяется по ее собственным правилам. Она имела свои прекрасно обоснованные законы и успешно лечила тяжелейшие болезни еще в те времена, когда аллопаты своей «героической терапией» планомерно подрывали здоровье всех, вздумавших к ним за лечением обратиться: реками пускали кровь, сжигали кожу нарывными пластырями и шпанскими мушками, «отвлекая» внутренние болезни, травили ртутью и выворачивали наизнанку рвотными и бесконечными клизмами.

Биорезонансная терапия (БРТ) — новое направление в лечебной и профилактической медицине. Многолетний опыт медицинской практики привел к выводу, что наиболее эффективный путь борьбы с многочисленными заболеваниями человека – это уничтожение инфекций в организме и восстановление его защитных функций.

Принцип воздействия заключается в динамической адаптации кибернетического регуляционного кругооборота, то есть созданное прибором для биорезонансная терапия обратное колебание вызывает у пациента новую выходную информацию, которая, в свою очередь, становится основой для нового колебания, и так далее в течение всего периода терапии.

Для того чтобы решить какую-либо проблему здоровья необходимо провести достоверную диагностику всего организма, так как организм – это единая сложная система, в которой нет отдельных органов, работающих сами по себе. Тахикардия гомеопатия. Нарушения в одном неизбежно ведет к напряжению, а затем и к болезни в другом. Все процессы, на которых основана жизнедеятельность организма, – химические. Но управляются они электромагнитными колебаниями, которые регулируют химические процессы,

Вегетативно-резонансное тестирование (ВРТ) – это современная электропунктурная диагностика заболеваний, которая позволяет в максимально сжатые сроки, определить наличие скрытых патологий в организме пациента, оперативно выбрать способ лечения. Точность метода составляет 98%. ВРТ позволяет прогнозировать результаты лечебных мероприятий, делать их корректировку, экономить время и деньги.

Гомеопатическое лечение не имеет противопоказаний, не оказывает побочных действий и не вызывает аллергических реакций! В этом его особенность и неоспоримое достоинство. Тахикардия гомеопатия. Гомеопатические препараты можно применять с первых часов жизни ребенка и до глубокой старости. Оно помогает беременным и кормящим женщинам, пациентам сильнейшими аллергическими заболеваниями.

Лечение фарингита гомеопатией

Вегетативный резонансный тест – один из методов электропунктурной диагностики, являющийся дальнейшим развитием электропунктурной диагностики по методу Р. Фолля. Вегетативный резонансный тест позволяет проводить интегральную оценку состояния здоровья человека и осуществлять топическую диагностику, определять эффективность и переносимость различных гомеопатических средств, подбирать оптимальные режимы и схемы электромагнитных физио- и рефлексотерапевтических воздействий на пациента.

Что такое гомеопатия

Гомеопатия и психика человека

Боль

Написать ответ