Детская кардиология в минске

Стандартный

Кардиолог детский

Детские кардиологи в Минске. Запись на прием и консультацию к детскому кардиологу. Каталог ведущих детских кардиологов учреждений здравоохранения Минска.

Детский кардиолог — это врач, который имеет дело с проблемами сердечно-сосудистой системы у детей и подростков.

Очень важно, чтобы ребенок своевременно прошел профилактический осмотр у детского кардиолога, ведь чем раньше будет поставлен диагноз, тем больше шансов на успешное выздоровление.

Чтобы не подвергать здоровье ребенка риску, следует показывать его только квалифицированному кардиологу. Хороший детский кардиолог должен иметь большой опыт работы и ориентироваться в широком спектре заболеваний и аномалий развития, в числе которых эндокардит, перикардит, миокардит и пр.

Как же вычислить компетентного специалиста?

Наш информационно-справочный ресурс создан для того, чтобы помочь вам выбрать для своего ребенка достойного врача.

С этой целью мы собрали анкеты лучших детских кардиологов Минска и отзывы их пациентов.

О центре

С 31.12.2004 года открыт и функционирует детский кардиохирургический центр (ДКХЦ), являющийся структурным подразделением Республиканского научно-практического центра «Кардиология».

Директор РНПЦ «Кардиология» академик НАНБ, доктор медицинских наук, профессор Мрочек Александр Геннадьевич.

Заместитель директора по детской кардиохирургии РНПЦ «Кардиология» кандидат медицинских наук Дроздовский Константин Викентьевич.

В нашем Центре осуществляется диагностика, хирургическое лечение врожденных пороков сердца и тяжёлых нарушений ритма сердца (НРС) у детей.

Диагностические возможности

В распоряжении специалистов самая современная ультразвуковая, электрокардиографическая аппаратура, ангиографический кабинет.

Применение диагностической аппаратуры последнего поколения позволяет в течение нескольких часов (дней) изучить функциональные и анатомические особенности сердца у детей на самых ранних стадиях.

Обследование и лечение могут быть проведены пациентам любого возраста, начиная с первых дней жизни.

Будущим родителям необходимо знать, что отклонения в развитии сердца плода можно выявить уже на ранних стадиях беременности .

Наша миссия — исправлять ошибки природы, защищать и спасать жизни детей, которым выпала судьба родиться с врожденными пороками сердца.

Наша цель — сделать все возможное и для оказания своевременной высококвалифицированной медицинской помощи, чтобы наши маленькие пациенты вошли во взрослую жизнь не на инвалидной коляске, а полностью здоровыми людьми.

Залогом выполнения своей миссии и достижения цели является профессионализм и слаженность в работе коллектива.

Режим работы:

Плановые консультации больных детей (от 0 до 18 лет) с врожденными или приобретенными пороками сердца и сложными НРС, проводятся ежедневно с 9.00 до 18.00 (кроме выходных и праздничных дней) по предварительной записи.

Запись осуществляется по телефону (+375 17) 290-21-00 .

Экстренная консультативная помощь детям с ВПС (по жизненным показаниям) осуществляется сотрудниками ДКХЦ круглосуточно вне очереди.

ДКХЦ расположен по адресу: 220013, г. Минск, пр-т Независимости, 64.

Телефоны для справок:

Телефон регистратуры (+375 17) 290-21-00.

Телефон приемного покоя (+375 17) 290-21-02.

Детские больницы Минска

Адрес: 220118, Минск, ул. Шишкина, 24

Телефон: +375 (17) 340-37-72

Адрес: 220020, Минск, ул. Нарочанская, 17

Телефон: +375 (17) 250-41-45

не хватает детских кардиологов

Написать ответ