Пароксизмальная тахикардия форум

Стандартный

Re: Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия

Регистрация 14.10.2010 Адрес Стерлитамак Возраст 25 Сообщений 19 Поблагодарить 3 Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Re: Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне ожидать с следующим моим диагнозом:

Летом получаю диплом о высшем образовании и встанет вопрос с военкоматом.

С детства случались приступы учащенного сердцебиения, внимания этому особого не придавали(не часто, кратковременные, не успеешь в больницу обратиться) и на вопросы к врачам с описанием этих приступов получали ответ что "пройдет с возрастом". Но вот уже скоро 22 а ничего не прошло. Решил что с такими приступами в армии долго не протяну и решил все же узнать в чем дело. В местной больнице терапевт и кардиолог кажется и не слышали про такие симптомы-приступы до 200уд/мин при нормальном давлении 120/80 (удалось измерить дома при приступе). Направили в областную(в липецк) там кардиолог к счастью сразу поняла о чем я говорю. Предположила пароксизмальную тахикардию, назначила пройти различные процедуры, врачей, в тч чреспищеводное электрофизиологическое исследование сердца. Эту процедуру пришлось пройти дважды, потому что на нервах от предстоящей процедуры не удалось спровоцировать приступ. Но во второй раз через месяц получилось.

Заключение ЧПЭС-ЭФИ:

При определении ЭРП АВС спровоцирована пароксизмальная реципрокная АВ- узловая тахикардия(ПРАВУТ) с ЧСС 156-176 уд.мин (RP-65мс), купировалась сверхчастой стимуляцией

заключение: Пароксизмальная реципрокная АВ — узловая тахикардия

Функция САУ в пределах физиологической нормы

Желудочковая экстрасистолия

После этого в выписке из а.к значится диагноз:

Идиопатическое нарушение ритма- пароксизмальная реципрокная АВ- узловая тахикардия, желудчковая и наджелудочковая экстрасистолия Но.

Это было весной 2014 года. И врач сказала что с таким не должны забрать. Назначила лечение и сказала приходить если будут повторяться приступы.

Осенью 2014 пошел к терапевту чтобы направила опять к кардиологу в областную, пока прошел все сопутствующие процедуры, попал к кардиологу, прошел повторно УЗИ сердца, ЭКГ и ЭКГ суточный монитор. И вот сегодня получил выписку с диагнозом:

Идиопатическое нарушение ритма- пароксизмальная реципрокная АВ- узловая тахикардия(вне приступа) политопная желудочковая экстрасистолия, нельзя исключать СН- блокаду, ХСН0, РН0 (могу ошибаться в последних символах)

На вопрос в этот раз про армию сказал не заберут, ну по крайней мере раньше не забирали. (насколько я знаю именно этот врач дает заключение для обл военкомата когда посылают на обследование)

Почитав форум увидел, что бывают вопросы с тем что в ст 42 значится "тахиаритмия" а в диагнозе "тахикардия". На что мне рассчитывать с таким диагнозом? По ощущениям и словам врача думал с таким точно не должны забрать, а теперь сомневаюсь.

Заранее спасибо за ответ

Автор Тема: Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. (Прочитано 5716 раз)

« Ответ #1 : 03.06.2008, 13:42:41 »

1. Синдром WPW предполагает дополнительный путь проведения в сердце, способный вызывать тахикардию от патологической циркуляции волны возбуждения через этот самый дополнительный путь.

2. Этот путь можно «прижечь». Называется процедура прижигания РЧА – радиочастотная аблация. Процедура безболезненная (почти), относительно безопасная и достаточно эффективная.

3. Медикаментозное лечение сводится к приему антиаритмиков (основной антиаритмик при WPW — амиодарон). Длительный прием амиодарона может вызывать серьезные побочные эффекты, поэтому оптимальный метод лечения РЧА.

4. Корвалол – успокаивающее средство, содержащее барбитурат – фенобарбитал. Может быть применен, как успокаивающее для редкого приема, к сердцу отношения никакого не имеет.

5. Валидол – мятная конфета. Не имеет отношения к лечению чего-либо. Принцип действия валидола отвлекающий. Во рту Вы чувствуете приятный мятный вкус и отвлекаетесь от других ощущений. С тем же успехом можно использовать как отвлекающее мятную жвачку.

« Последнее редактирование: 03.06.2008, 13:50:12 от Александр Юрьевич »

Записан

Боль

Написать ответ