Круглосуточно кардиология

Стандартный

Медицинские направления

Кардиология

Квалифицированные врачи-кардиологи Международной клиники МЕДСИ проводят комплексное обследование и лечение пациентов, включающее в себя:

• Углублённый физикальный осмотр;

• ЭКГ-исследование с расшифровкой;

• Проведение ЭКГ-пробы с физической нагрузкой (тредмил-тест);

• Исследование профиля артериального давления посредством 24-часового суточного мониторирования АД;

• Исследование нарушений ритма и ишемии миокарда посредством 24-часового холтеровского мониторирования ЭКГ;

• Эхокардиографическое исследование (УЗИ сердца);

• Подбор терапии пациентам, страдающим ишемической болезнью сердца, артериальной гипертензией, нарушениями ритма сердца, пороками сердца, сердечной недостаточностью, атеросклерозом с нарушениями липидного обмена, а также пациентам, перенесшим инфаркт миокарда, операции на сердце.

Кардиология

Проблемы с сердцем – одни из наиболее часто встречающихся в животном мире. На долю всех патологий припадает порядка 23% болезней сердца различной этиологии. И задача ветеринара-кардиолога как раз и заключается в диагностике и подборе правильного и эффективного лечения для четвероного члена семьи.

Традиционно на прием к кардиологу попадают животные старшей возрастной группы. Для собак этот возраст составляет 8 и более лет, а для кошек – 10 и более. В то же время риск заболеваний сердечнососудистой системы может быть обусловлен и генетически. Так зачастую собаки особо крупных пород страдают от заболеваний сердца, чаще всего – дилятационной кардиомиопатии. В группу риска можно отнести также боксеров и доберманов. С профилактической целью рекомендуется обследовать таких собак ежегодно уже после 3 года жизни.

Пудели, таксы и прочие представители мелки пород собак традиционно страдают от недостаточности митрального клапана. Ветеринарные кардиологи рекомендуют проводить регулярное обследование таких животных после 6 года жизни.

Не миновали генетические патологии сердца и представителей кошачьих. Мейн-куны, персы, сфинксы и британцы находятся в группе повышенного риска и часто страдают от гипертрофической кардиомиопатии. Обследование сердца у таких животных следует проводить даже перед такими незначительными хирургическими вмешательствами, как кастрация и стерилизация, несмотря на возраст пациента.

Когда следует бить тревогу?

К сожалению, болезни сердца очень коварны и порой протекают практически бессимптомно. Однако внимательного владельца домашнего животного должны насторожить такие факторы, как снижение активности и игривости, ухудшение аппетита, отдышка, кашель (у собак), посинение или чрезмерная бледность слизистых оболочек, увеличение живота.

Если вы заметили за своим питомцем один или несколько симптомов, лучше сразу обратиться к ветеринару. Пусть лучше обследование покажет, что тревоги оказались напрасными, чем запустить болезнь.

Диагностика и лечение

Современная ветеринарная хирургия, хоть и уступает медицине гуманитарной (человеческой), но все же шагнула далеко. Наличие современной аппаратуры и огромный практический опыт позволяют нашим врачам легко диагностировать и эффективно лечить болезни сердца.

В клинике доступны рентгенография (для изучения характеристик сердца и легких), эхокардиография (исследует толщину перегородок, направление и скорость кровотока и так далее), электрокардиография (определения частоты и качества сердечных импульсов), а также холтеровский мониторинг (установка датчика, считывающего показания работы сердца в течение 24 часов).

Если диагностика выявит серьезные нарушения и понадобится хирургическое вмешательство, мы также не оставим вашего питомца без помощи. Когда операция – это единственный способ спасти животное, за дело берутся наши кардиохирурги.

Однако в большинстве случаев лечение сердечных недугов сводится к лекарственной терапии. Поэтому очень важно вовремя распознать тревожные симптомы и привести своего питомца на обследование. Это продлит его жизнь, улучшит ее качество, а животное в свою очередь, будет доставлять вам только радость.

Мы – за здоровое сердце!

Стремясь к тому, чтобы ни одни пациент не ушел из клиники без качественной ветеринарной помощи, мы постоянно повышаем квалификационный уровень наших кардиологов. Регулярные семинары, курсы, стажировки и обмен опытом с зарубежными коллегами делают наших ветеринарных кардиологов лучшими.

Если вы цените профессионализм и дорожите жизнью вашего питомца, обращайтесь к нам!

Врач кардиолог — консультация и приём

Редко когда человек задумывается о том, что его сердце постоянно работает – иногда быстрее, иногда медленнее, но постоянно – во время занятий спортом, принятия пищи, сна. Нормальная работа сердца позволяет функционировать всем остальным органам в человеческом организме. Однако, несмотря на то, что каждый человек осознает важность сердца, мало кто записывается на прием кардиолога – об этом свидетельствует даже статистика: ВОЗ утверждает, что сердечно сосудистые заболевания уносят больше всего жизней. Хотя такая простая услуга, как своевременная консультация врача кардиолога, могла бы спасти сотни и тысячи жизней.

Кардиолог – это специалист, занимающийся диагностикой и лечением болезней сердца, а также болезней, связанных с изменениями нормального кровяного давления. Причем кардиолог занимается как неврозами сердца, так и органическими заболеваниями (пороки сердца, например). Услуги кардиолога в клинике предоставляются только лучшими специалистами в своей области, кандидатами и докторами медицинских наук.

Комплексные программы кардиологии

Приём кардиолога

Прием кардиолога позволит Вам отследить состояние своего сердца. Существует большое количество различных обследований и анализов, которые помогают выявить даже малейшие нарушения в работе сердечно сосудистой системы для их скорейшего устранения.

Консультация врача кардиолога поможет значительно улучшить качество Вашей жизни и во многом продлить ее. Не пренебрегайте собой и своим здоровьем!

Вызов кардиолога на дом

У вас появилась одышка, боли различного характера в области сердца или в грудине? А может, беспокоит учащенное

сердцебиение или скачет давление? Тогда, не задумываясь, надо проконсультироваться с кардиологом. Если ваш рабочий график или состояние здоровья не позволяют обратиться к участковому врачу, вы всегда можете сделать вызов кардиолога на дом. Обратитесь в наш Медицинский Центр.

Консультация и прием кардиолога в ВАО

Кардиолог в Восточном округе. Всю информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных КРУГЛОСУТОЧНО по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ) Сиреневый Бульвар 32А метро Щелковская и Первомайская

Написать ответ