2 Советская больница саратов кардиология

Стандартный

Городская клиническая больница №2 им. В.И. Разумовского

+3 #6 Шавырина Татьяна 2014-03-12 23:42

Xотим выразить глубокую благодарность за самоотверженный труд сотрудникам 1-ого хирургического отделения!

Никто и никогда не знает: когда и где его может настигнуть беда, но как же нам всем хочется верить, что есть люди, которые готовы в любой момент прийти на помощь и отвести беду. Именно такие люди работают в 1-ом хирургическом отделении 2-й городской клинической больницы!

Внезапно появившийся страшный диагноз и необходимость принятия решения: имеет ли смысл делать операцию, ведь такие операции сложные и редкие, и в Саратове их, как правило, не делают, надо ехать в Москву. Времени на раздумья нет, да в такой ситуации у больного обычно и не очень хорошо получается все обдумывать. Но зато как же повезло нашей семье, что есть в Саратове такие замечательные врачи как Капралов Сергей Владимирович — заведующий 1-ым хирургическим отделением. и Леонов Александр Викторович! Все взвесив и обдумав, они приняли ответственное решение и провели сложнейшую операцию.

А наш анестезиолог-Со болева Галина Александровна, ведь она не только облегчала состояние больной во время операции, она и после операции не оставляла нас без своего участия, всегда могла сделать то, что у других порой не получалось.

Когда рано утром, в день операции я пришла в больницу, чтобы поддержать свою сестру, первое что увидела – по коридору отделения идет группа врачей, команда уверенных специалистов (был обход, хотя это было очень раннее время!). И мне стало сразу легче, от них просто «исходила» готовность помочь и уверенность, что все будет хорошо.

Сергей Владимирович очень немногословен, но зато каждое его слово дорогого стоит! Все конкретно, по существу, и больному передается его уверенность в благоприятном результате. Такое ощущение, что он руководит отделением какими-то невидимыми способами. Иначе как можно объяснить слаженную работу всего персонала отделения (а это очень сложное хирургическое отделение!) несмотря на частое отсутствие Сергея Владимировича — ведь он, кажется, живет в операционной!

Долгий послеоперационн ый период, когда порой опускаются руки, и как же хорошо, когда в любой момент рядом замечательные, милые сестрички: Сизова Надежда Александровна, Нестерова Леночка, Воронина Юленька, Манцерова Марьяна и ,конечно, необыкновенно добродушный медбрат Куданов Петр. Сложные медицинские процедуры, которые они очень профессионально выполняют, облегчают течение болезни.

Низкий вам всем поклон, дорогие наши спасители! Здоровья всем вам, успехов в вашем нелегком труде, мира вашим семьям! Да хранит вас Господь!

С уважением, семья Гавриловой Ольги Николаевны.

Об организации

В августе 2011 года исполнилось 205 года со дня открытия первой в Саратовской губернии Александровской губернской земской больницы (в настоящее время — МУЗ «Городская клиническая больница № 2 им. В.И.Разумовского»). Это одно из старейших лечебных учреждений России. Золотыми буквами в историю Саратова и всей России вписаны имена сотрудников Саратовского медицинского университета, трудившихся в больнице в различные годы. Это — профессор В.И.Разумовский; академик АМН СССР, профессор С.И.Спасокукоцкий; академик АМН СССР, профессор А.Н.Бакулев; член-корреспондент АМН СССР, профессор Н.Р.Иванов; профессор В.Р.Ермолаев; профессор А.Л.Гамбург; профессор Э.Ш.Халфен и многие другие.

На площадях больницы размещаются кафедры СГМУ: общей хирургии, инфекционных болезней; психиатрии; ортопедии и травматологии; пропедевтики внутренних болезней; акушерства и гинекологии ФПК и ППС; кафедра педиатрии ФПК и ППС

В настоящее время осуществляется реализация Программы модернизации здравоохранения (проводится оснащение оборудованием ,капитальный ремонт, внедрение стандартов оказания медицинской помощи, мероприятия по повышению доступности амбулаторной помощи)

Приоритетными направлениями развития медицинской помощи в МУЗ ГКБ № 2 являются кардиология, психиатрия, торакальная хирургия, абдоминальная хирургия, травматология и ортопедия, гинекология, вирусология, инфекционные болезни, а также развитие и совершенствование патологоанатомической службы.

МУЗ «ГКБ № 2» — это многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее высококвалифицированную стационарную и амбулаторно-консультативную медицинскую помощь по следующим направлениям: гинекология; хирургия (экстренная, плановая); гнойная хирургия; онкология; торакальная хирургия; кардиология (экстренная, плановая); детская кардиология; травматология и ортопедия; инфекционные болезни; реанимация и анестезиология; психиатрия; консультирование и обследование больных с заболеванием молочной железы; лабораторные исследования; УЗИ исследования; рентгенологические исследования; физиотерапия, иглорефлексотерапия; эндоскопические исследования.

Справочная

1. К главному врачу (или его заместителю) медицинского учреждения, в которое Вы обратились.

Уничтожение СССР, Кто подкупил Горбачева, академик Фурсов А И

Написать ответ