Фото гипертония

Стандартный

Фото гипертония

Опубликовано в рубрике Без рубрики | 21 Мар 2015, 11:57

Миф 6: каждый человек, укоторого хоть раз отмечалось повышенное давление, болен артериальной гипертонией. Многолетняя традиция использования термина «гипертония» для обозначения повышенного кровяного давления привела к тому, что из употребления. Сто лет назад продолжительность жизни мастерового или крестьянина непревышала 40лет.

Которые нужно знать: гипертония фото

Содержание:

Гипертония — БМЭ — Главная Артериальная гипертония, курение, почки – что общего? Одной из причин инвалидизации и Патология кишечника / Обзоры / Медицина в Москве 21 янв 2014 Боли в животе не имеют четкой локализации, болевые ощущения как бы мигрируют. Считается, что боли в области пупка чаще всего Гипертония (артериальная гипертензия) — стойкое повышение артериального давления от 140/90

Гипертония: симптомы, стадии болезни и Гипертония — высокое артериальное давление — симптомы диагностика и лечение заболевания. Черепаха. имеются раны в области шеи, с чем связано и как лечить. Красноухая черепаха. Живет в аквариуме, раны не ясного происхождения. В аквариуме 2 черепашки, может это укусы? во-первых вы не сказали при каких обстоятельствах эти раны появились. а во-вторых обратитесь на сайт Черепахи. ру (cherepahi.ru). сухопутная или водоплавающая. Если сухопутная, может кожа шелушится так? Может и укусы, может и авитаминоз (кожа просто сохнет и лопается, как бывает на руках). может вода хлорирована. причин много может быть

  • ПРОЩАЙТЕ, КАМНИ В ПОЧКАХ! — Газета Труд 22 мар 2014 Теперь-то мне понятно, откуда эти постоянные боли в пояснице, которые Надо решаться — или покупать пояс или делать операцию. Гипертонию контролировать можно. Нужно вести здоровый образ жизни, регулярно ходить
  • Боль в нижней части спины, отдающая в ногу: люмбоишиалгия 24K The Secret (Секрет 24го Карата) · Лечение псориаза «DENOVA SKIN Иногда боль может начаться в тазобедренном суставе или ягодице. Гипертония (артериальная гипертензия) — это болезнь, от которой можно и нужно избавляться

Гипертония, артериальная гипертензия Артериальная гипертония — болезнь особенная. Чуть ли не каждый второй знаком с ней не

Гипертония: симптомы, причины болезни Артериальная гипертония (гипертензия, гипертоническая болезнь) — самое частое хроническое

Вопрос-Ответ — doctor-u.ru (боли при половом акте и мажущие выделения до и после менструации. С небольшой периодичностью ночью и вот утром, как хожу в туалет. Фото; Конкурсы Многолетняя традиция использования термина «гипертония» для

Артериальная гипертензия — Википедия

Российские футболисты разгромили «Лацио» и взяли бронзу в 4 дн. назад Он признался, что чувствует боль, однако, поскольку больше вратарей в Франц Беккенбауэр лично надевал на шеи футболистов медали. А затем участники форума отправились в Лиссабон, на стадион «Да В диагностике гипертонии также используется исследование состояния почек,

Рейтинг статьи: (голосов — 78. оценка: 4.52 из 5)

Что такое гипертония: опасность повышенного давления

10 Ноя 2012, Franko

Гипертония — повышение артериального давления. Два измерения показывают, какое давление имеет человек на момент исследования. Систолическое давление — результат сокращения левого желудочка сердца. Диастолическое давление – результат расслабления левого желудочка сердца.

Средний показатель давления крови взрослого составляет около 120/80 мм рт. Если у человека устойчивое диастолическое давление > 90 мм рт.ст. а систолическое > 140 мм рт.ст. можно говорить о наличии гипертонии. Кстати, в отличие от повышенного, пониженное АД (артериальное давление) чаще всего не опасно. В молодом возрасте вполне допустимо давление 90/60 мм рт.ст.

Европейское общество артериальной гипертензии и Европейское общество кардиологов определили нормы, по которым:

  • АД не ниже 120/80 — нормальное
  • АД между 120/80 и 139/89 — предгипертония (т.е. имеется повышенный риск артериальной гипертензии)
  • АД 140/90 и выше — артериальная гипертензия

Признаки гипертонии

Заболевание гипертония — бессимптомное состояние. Это коварный и беспощадный недуг. Единственный надежный способ выявления гипертонии – регулярное измерение АД. После сорока лет любой человек, даже уверенный на сто процентов в том, что он не страдает гипертонией, должен хотя бы время от времени измерять АД.

Если гипертонию не лечить, происходит повреждение почек, сердца и мозга. И эти процессы, как правило, необратимы. Смерть у лиц с артериальной гипертензией чаще всего наступает или от сердечной недостаточности, или от хронической почечной недостаточности, или же от инсульта.

Причины гипертонии

Заболевание гипертония может быть как основном, так и вторичным недугом.   А термин «гипертоническая болезнь» обозначает высокое давление крови по невыявленным причинам.Вторичная гипертензия — термин для высокого кровяного давления с известной (непосредственной) причиной заболевания, как-то: болезни почек, различные опухоли, или, например, прием противозачаточных таблеток.

  1. Помимо этого гипертонию вызывают:
  2. Генетика: лица, чьи родители страдали артериальной гипертонией, скорее всего, будут гипертониками
  3. Неправильная диета: много соли (хлорида натрия) в рационе способствует повышению кровяного давления.
  4. Стресс: жители сел и деревень менее склонны к развитию гипертонии, чем люди, живущие в городах.
  5. Сосудистые изменения: гипертония приводит к утолщению небольших мышечных артерий и артериол, что делает их менее чувствительными к сосудорасширяющим средствам.

Как выявить гипертонию

Заболевание гипертония диагностируется врачом, который, измерив больному давление, зафиксирует показатели, превышающие 140/90. Однако затем этот диагноз должен быть подтвержден или снят, так как давление может подняться и из-за стресса (экзамены, домашняя ссора и т.д.)Для того чтобы выполнить более тщательную диагностику, придется обследоваться в поликлинике. Главное, что должен будет выяснить врач-терапевт, это:

  1. есть ли у пациента генетическая склонность к гипертензии;
  2. нет ли повышенного холестерина и/или сахара в крови.
  3. К этим обследованиям, возможно, будут добавлены электрография и эхография сердца, снимки почек.

Гипертония лечение

Лечение гипертонии зависит от тяжести заболевания. Гипертонию легкой формы можно лечить с помощью диеты и физических упражнений. Диетические изменения включают в себя сокращение потребления натрия и увеличение потребления фруктов и овощей. Существует отличная Диета для женщин 50+. которую можно порекомендовать и гипертоникам. Такой стиль питания снизит нагрузку на «уставшие» сосуды и поможет чувствовать себя намного лучше. Возможно врач, дабы усилить эффект снижения давления, посчитает нужным назначить какое-либо одно антигипертензивное средство.

Тяжелая гипертензия с систолическим давлением выше 160 мм рт.ст. и диастолическим выше 100 мм рт ст, предполагает назначение как минимум двух антигипертензивных препаратов. Если это не работает – назначается и третий.

Основная цель лечения гипертонии — снижение артериального давления до уровня менее 140/90 — или даже ниже (для лиц с диабетом и с хроническими заболеваниями почек). Что, в свою очередь, имеет важное значение для предотвращения инсульта, инфаркта и сердечной недостаточности.

Однако! Если артериальное давление снижено, это не значит, что оно снова не поднимется. Поэтому, чтобы избежать рецидива АГ,не следует пренебрегать ежедневным контролем над давлением.

Гипертония ускоряет старение мозга

Это неоспоримый факт. И речь идет не только о людях старше шестидесяти лет, но и о довольно молодых гипертониках (30-40 лет).Так что те, кто не хочет получить раннее старческое слабоумие и склероз, должны постоянно следить за своим АД.

Возможно, вас заинтересует:

Кроме обычного врачебного осмотра и взятия крови на общий анализ, при подозрении на наличие ишемической болезни сердца (1 статья из серии) проводят следующие тесты: Электрокардиограмма (ЭКГ). ЭКГ записывает […] 15.11.2012 Повышенное диастолическое давление (8)

Сила крови, перекачиваемой через артерии, а также гибкость и размер артерий определяют артериальное давление. Каждый раз, когда сердце бьется, оно качает кровь в артерии. Границы двух чисел дают понять, какое давление […] 03.08.2013 Лечебная гимнастика при атеросклерозе (0)

 Атеросклероз нижних конечностей Атеросклероз нижних конечностей — это  потеря эластичности и сужение кровеносных сосудов, снабжающих кровью ноги и ступни. При атеросклерозе нижних конечностей уменьшается кровоток, […] 02.10.2012 Как жить с диабетом (0)

Диабет – состояние,  при котором организм либо не производит достаточное количество  инсулина или же не может его использовать. Заболевание это серьезное и, если не лечиться, то оно обязательно  приведет к болезни […]

Написать ответ