Лечение аритмии в россии

Стандартный

Произошла ошибка. Приносим свои извинения.

© Электронное издание «Наука и технологии России».

Публикуется с 2004 года при поддержке Министерства образования и науки РФ. Издатель ООО «Парк-медиа».

Аритмия сердца

Миллионы людей во всем мире в течение своей жизни ощущают перебои в работе сердца.

Где лечить аритмию?

Нарушение сердечного ритма может говорить о развитии различных сложных заболеваний. Но аритмия, и как отдельная болезнь, несет серьезные угрозы. Наше сердце является, пожалуй, одним из самых важных, сложных органов. Как настоящий насос, оно ежедневно перекачивает огромный объем крови. Но из-за проявлений различных факторов работа сердца может нарушаться.

Лечение аритмии в российских клиниках

Институт кардиологии им. А.Л.Мясникова ФГУ РКНПК Минздравсоцразвития России – медицинское учреждение, где пациенты могут получить полный комплекс лечебных процедур. Находится институт в Москве, каждый желающие сможет найти его по адресу ул. 3-я Черепковская, д.15 а. Но предварительно лучше позвонить сюда по телефону (499) 149-17-08, (499) 140-93-36. А если перейти на электронную страницу www.cardioweb.ru. то вам станет доступна и другая полезная информация.

Клиническая больница Управления делами Президента РФ и кардиологическое отделение на ее территории как раз является тем местом, где качественное лечение аритмии пациентам обеспечено. Расположена клиника в Москве по ул. Лосиноостровской, 45. По телефону +7 (495) 645-50-75 можно получить предварительную консультацию. Прочая информация по этому сложному вопросу доступна при переходе по прямой ссылке www.presidentclinic.ru .

Лечение аритмии в зарубежных клиниках

Сложные операции на сердце с успехом выполняются в зарубежных клиниках.

Примером может служить Университетская клиника Ульм в Германии. Кардиологическое отделение здесь принимает даже тяжелых больных. Чтобы узнать более достоверную и подробную информацию о лечении там, можно позвонить по телефону в Германии +49 (2351) 67-235-0 или же перейти по ссылке www.kardio-24.de .

Многочисленные заболевания сердца поддаются лечению и в клиниках Израиля. Например, пациенты могут выбрать клинику Топ Ихилов, базирующуюся в Тель-Авиве. На странице www.topichilov.com можно получить полную информацию о деятельности кардиологического и кардиохирургического отделений клиники. А по телефону +972-3-739-12-27 можно проконсультироваться по любому вопросу.

После продолжительной пробежки или любой другой физической активности мы замечаем, как у нас резко ускоряется пульс. Это является нормальной реакцией организма на подобный раздражитель. Но нередко нарушение сердечного ритма происходит без видимых на то причин.

Выявление и диагностика аритмии

Следует особо отметить, что аритмия может быть и первичным заболеванием и свидетельством развития прочих сложных недугов. Головокружение, обмороки, постоянной чувство усталости, и даже боль в области грудной клетки – все эти симптомы говорят нам о нарушениях работы сердца.

Часто у пациентов диагностируется тахикардия, когда сердечный ритм ускоряется до 200 ударов в минуту. Такое заболевание носит приступообразный характер. Но иногда приступ может длиться даже несколько суток. Естественно, сердце может не выдержать такой огромной нагрузки. Поэтому приступ необходимо сразу купировать. А делать это должны профессионалы.

Противоположным проявлением аритмии является брадикардия. Это – замедление сердечного ритма до 60 и даже меньше ударов в минуту. При этом очень страдают прочие внутренние органы и системы, в которые кровь поступает в скудном объеме. Они попросту не получают достаточное количество кислорода.

Экстрасистолия является самым распространенным нарушением сердечной деятельности. В быту о таком приступе говорят, что сердце «замерло». Любые подобные функциональные нарушения негативно влияют на весь организм. Итогом может стать и инфаркт, и, конечно, инсульт и прочие тяжелые состояния. А это значит, что при проявлении первых, пусть и самых незначительных симптомов болезни сердца, желательно обратиться к специалистам.

Диагностика заболевания проводится путем кардиограммы и прочих современных методов исследования. Главным способом лечения болезни, выявленной на ранней стадии, является обеспечение абсолютного постельного режима. Полноценный отдых без физических нагрузок, организация правильного питания, отказ от основных вредных привычек – все это положительным образом сказывается на здоровье пациента. Но если учитывать то, что аритмия может быть проявлением прочих сложных заболеваний, пребывание в стационаре часто бывает оправдано.

Эффективное лечение заболевания заключается в комплексе медикаментозной терапии и физпроцедур. Естественно, конкретный план восстановления может назначить только высококвалифицированный доктор кардиолог. Медикаментозная терапия является эффективной. Огромное значение имеют и правильно назначенные физиологические процедуры.

Написать ответ