Дают ли инвалидность при атеросклерозе

Стандартный

Трудоспособность при атеросклерозе, инвалидность

Важную роль в лечении больных атеросклерозом играет их трудоустройство. Показана работа, требующая меньшего физического и нервного напряжения.

дают ли группу инвалидности при мультифокальном атеросклерозе хан 2б степени

Дают ли группу инвалидности при мультифокальном атеросклерозе хан 2б степени

Пожалуйста. Вы слишком эмоционально оцениваете ситуацию. Другое дело — что вряд ли он на это согласится. Это абсолютно излишне.

Больного не признали инвалидом, здоровым его никто не называл и, я больше чем уверен, что никто над ним не смеялся. Судя по тому, что Вы пишите — Вы действительно многого не понимаете. Рассмотрим основные моменты, которые Вам неясны. Все работающие больные должны предоставлять на МСЭ производственную характеристику, которая имеет ОЧЕНЬ важное значение для принятия экспертного решения по установлению той или иной группы инвалидности. Значение производственной характеристики Государство в лице МСЭ обеспечивает больным людям выплаты по группе инвалидностив случаях, когда больной применительно к Вашему случаю потерял основную профессию, то есть — по состоянию здоровья он не может работать водителем, но может работать, например, вахтером. Он теряет при такой смене профессии в заработке и именно для компенсации хотя бы частичной этих потерь ему и устанавливается 3-я группа инвалидности, по которой он будет получать дополнительные выплаты. А если больной может работать по своей профессии в полном объеме — то о какой инвалидности может идти речь?Это заключение предоставить на МСЭ — и его обязаны будут признать инвалидом 3-й группы по потере профессии.

Такие больные инвалидами не признаются — они могут зарабатывать на жизнь себе и своим близким, продолжая работу по своей профессии. Патология, которая возникла у больного в Вашем случае — она возникла не вчера и не позавчера. С этой патологией он работает уже достаточно давно и, скорее всего, планирует работу продолжить.Он же желает скорее всего работу свою продолжить и плюс к этому — еще и инвалидом 3-й группы быть. А здесь придется выбирать одно из 2-х — или больной инвалид 3-й группы и НЕ МОЖЕТ работать водителем, или он инвалидом не признан и может работать водителем дальше. Проблема Ваша решается достаточно просто. Больному следует обратиться на комиссию по освидетельствованию водителей автотранспорта по-простому ее называют — «водительская», «шоферская» комиссия и получить оттуда официальное заключение о том, что по состоянию здоровья водителем профессионалом он работать не может.

А так не бывает — надо выбирать что-то одно я писал об этом выше. По тем диагнозам, что Вы привели 1. ИБС пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, гемодинамическая артериальная гипертензия III, риск IV.

Н1. хсн II, фк. СКТ надпочечников с внутривенным усилением Объемные образования обоих надпочечников, атеросклероз аорты и ее ветвей. Оснований для установления инвалидности — нет. Мультифокальный атеросклероз атеросклероз аорты, коронарных сосудов, облитерирующий склероз сосудов нижних конечностей, ХАН 2б, Окклюзия левой подвздошной артерии.

По этому диагнозу есть основания для установления 3-й группы инвалидности как я и писал выше при ОДНОВРЕМЕННОМ соблюдении 2-х условий 1.

Дают ли группу инвалидности при мультифокальном атеросклерозе хан 2б степени

только для жителей Москвы и МО

    Соболев Е.В.

юрист на сайте Левашов Д.В.

юрист на сайте Галеева Ф.К.

юрист на сайте Нестеров М.С.

юрист на сайте Лапо А.М.

юрист на сайте Петров Д.Н.

юрист на сайте Петрова О.В.

юрист на сайте Балясов А.С.

юрист на сайте Гриневич В.Н.

юрист на сайте Афанасенко Н.В.

юрист на сайте Агибалов И.И.

юрист на сайте Краснощек А.Н.

юрист на сайте Веренёв Ю.В.

юрист на сайте

Здравствуйте, уважаемый гость!

Сейчас на сайте 161 юрист.

Какой у Вас вопрос?

Написать ответ