Может ли остеохондроз вызывать тахикардию

Стандартный

Поиск по сайту

Что делать если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны если вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях .

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию аллерголога. венеролога. гастроэнтеролога. гематолога. генетика. гинеколога. гомеопата. дерматолога. детского хирурга. диетолога. иммунолога. инфекциониста. кардиолога. косметолога. логопеда. лора. маммолога. нарколога. невропатолога. ортопеда-травматолога. офтальмолога. педиатра. пластического хирурга. проктолога. психиатра. психолога. пульмонолога. сексолога-андролога. стоматолога. уролога. фитотерапевта. хирурга. эндокринолога .

При остеохондрозе может быть учащенное сердцебиение?

Постараюсь дать как можно более развернутый ответ, чтобы он мог быть полезным для всех, кто заглянет на ваш вопрос о возможности учащенного сердцебиения из-за невыясненных точно причин.

ТАХИКАРДИЯ – это нарушение сердечного ритма, когда частота сердечных сокращений увеличена (более 90 ударов в минуту).

Учащенное, частое сердцебиение — одна из разновидностей аримтии.

Аритмия "переводится" на простой человеческий язык с медицинского как "неправильный, нарушенный ритм" (а — ритмия). Примеры аритмий: брадикардия, экстрасистолия, тахикардия. Предрасположенность к аритмиям может передаваться по наследству.

NB Тахикардия также имеет множество поддиагнозов.

АРИТМИЯ может быть серьезным заболеванием. Сердце — насос, ему нужно равномерное движение. Серьезные сбои, перебои, мерцания и трепетания, "задумчивость" и "паузы" в ритме могут стоить человеку жизни.

СЕРДЦЕ — орган в буквальном смысле электрический. Его деятельность контролируется и поддерживается сетью структур, которые состоят из специальных нервно-мышечных клеток. Эта структура называются проводящей системой сердца. Каждое сокращение сердца — это его ответ на электрический сигнал, генерируемый проводящей системой. При каких либо нарушениях слаженный механизм работы нарушается, и появляются сбои в сердечном ритме.

Вот как выглядит электрическая проводящая система сердца:

Правильно и вовремя поставленный диагноз позволяет установить человеку с аритмией кардиостимулятор — устройство, которое спасло и спасает тысячи жизней. Установка кардиостимулятора обычно практически полностью бесплатная, так как оплачивается государственными мед.программами (фондами).

КАРДИОСТИМУЛЯТОР — с виду небольшая пластмассовая штучка, эдакая "котлетка". Размером, правда, не с котлету, а так, с половину котлетного биточка.

Кардиостимулятор отслеживает ваш сердечный ритм и в случае сердечных неполадок посылает крохотные электрические импульсы, возвращая сердце на дорогу правильного ритма.

Кардиостимулятор хирургическим путем вшивается примерно в подключичную зону и связывается с кровеносной системой. Операция несложная, через день-два из клиники вас отпустят домой.

Занимется аритмиями АРИТМОЛОГИЯ.

В крупных больницах есть не просто отделения кардиологии, а еще и отдельные специализированные отделения аритмологии. куда вас может направить ваш лечащий врач-терапевт.

ПРИЧИН У АРИТМИИ — ПРЕВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО.

Причем, причины могут быть как вегетативного характера (нервная система),

так и соматического, телесного (нарушения деятельности самых разных органов, включая, безусловно, и сердце).

Назовем их для упрощения ВЕГЕТАТИКА И СОМАТИКА.

ВЕГЕТАТИКА. Вегетативные сердцебиения, или вегетатика, как порой пренебрежительно говорят кардиологи, — это то, что раньше в диагнозах называли сердечным неврозом или кардионеврозом. Теперь практически не называют. Почему? Потому что это сердцебиение не имеет отношения к ЗАБОЛЕВАНИЯМ СЕРДЦА. Это преимущественно растройства невротического характера. Изменение образа жизни и привычного типа реагирования на жизненные ситуации "излечивает" человека от всех недомоганий, которые ТАК ПОХОЖИ по описанию и ощущению на сердечные: грудные боли, спазмы, одышка, задыхания, скачки давления, сердцебиение. Добавлю, они не только похожи, но и НА САМОМ ДЕЛЕ могут реально отравить человеку жизнь, сделать его буквально нетрудоспособным. Подробнее почитайте об этом в моем же ответе на другой вопрос здесь: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/531937-psihologicheskie-bolezni-serdca.ht­ ml#answer2559217

СОМАТИКА. Какие конкретно физические заболевания и причины (помимо очевидных сердечно-сосудистых) могут влиять на ритм биения сердца?

Вы удивились бы этому списку. К сожалению, здесь нет возможности привести его полностью. Вот только некоторое. Щитовидка, дисфункция клапанов пищеварительной системы, гинекологические болезни, болезни кишечника, беременность, гормональные сбои при климаксе, надпочечники, поджелудочная и сахарный диабет, алкоголь, отравления, дисбаланс калия и магния, запоры, прием некоторых медикаментов, обезвоживание организма, перегрев. Вам нужен точный ДИАГНОЗ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

— в кардиологии диагноз НИКОГДА не ставится по одному исследованию. Только несколько разных тестов дают перекрестную информацию для вынесения диагноза

— в кардиологии нет ЗАОЧНОГО лечения; врач должен осматривать вас лично.

ПЕРВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ (тесты), КОТОРЫЕ ВАМ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ДОЛЖЕН БУДЕТ НАЗНАЧИТЬ ВРАЧ:

— детальный анализ крови (определенные параметры)

— холтер- мониторинг на сутки или двое (непрерывная запись ЭКГ)

— велоэргометрия ( ЭКГ при физической нагрузке)

— УЗИ сердца (анатомия сердца)

P.S. НЕ ПУСКАЙТЕ СВОЕ САМОЧУВСТВИЕ НА САМОТЕК!

Ранняя диагностика поможет вам избежать больших проблем со здоровьем. Если понимаете, что ваш лечащий врач недостаточно компетентен или внимателен, обязательно проконсультируйтесь еще как минимум у 1-2 кардиологов (пусть даже и частным образом, за свои деньги).

В любом случае вы выиграете. Либо вы будете спать спокойно, зная причины своего сердцебиения, либо будете знать, как нужно действовать и как лечиться.

Так, моя сестра нашла правильного врача — вдумчивого, опытного — только с 4 раза. Причем не в больнице республиканского значения, а в рядовой поликлинике. Кто бы мог подумать, что такое еще случается! Остальные врачи — кто отмахивались, кто назначали дорогие и "крепкие" препараты без установки точного диагноза. Вместе с новым хорошим врачом мы прошли путь от "аритмии" до подозрений на проблемы с кровью и вышли на "нарушение фосфолипидного обмена". Выяснение причин и дальнейшее лечение еше предстоит.А аритмия оказалась следствием стресса, а не заболеванием сердца или органов (то есть вегетативного характера).

Спасибо вам, что прочитали!

Тахикардия — лечение, симптомы и причины

Предсердная пароксизмальная тахикардия не остеохондроз ли провоцирует (и до 200), речь Лечение артроза пальцев рук — Skoraya-03.ru Лечение артрозов пальцев рук является одной из передовых задач современной Иногда встречаются сопутствующие поражения других суставов рук, но частота Одним из таких средств является диета, которая подбирается в Тахикардия. Тахикардия – это внезапное учащение сердцебиения свыше 100 ударов в минуту.

Доктор Курпатов. Тяжёлый характер

Написать ответ