Пенза кардиология

Стандартный

Кардиология

Кардиология – наука, изучающая строение, функции, заболевания сердечно-сосудистой системы, их этиологию (причины), патогенез (механизмы развития), лечение, а также способы профилактики и предотвращения этих заболеваний. Изучать строение сердца необходимо – нельзя рассуждать о патологии, не зная нормы. Изучать причины заболеваний сосудов – значит, правильно ставить диагноз, опираясь на жалобы и результаты анализов.

Задумайтесь о том, что внутри

По данным Всемирной организации здравоохранения, заболевания сердечно-сосудистой системы являются наиболее частой причиной смерти в мире. Статистика сообщает, что около 60% смертей происходит по «вине» сердца. Кардиологи всего мира борются за здоровье этого маленького мышечного органа. занимаясь диагностикой лечением и профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. А это гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, стенокардия, инфаркт миокарда, аритмия, острая и хроническая сердечная недостаточность, миокардит, перикардит и пр.

Не ждите, когда сердце начнет уставать!

В идеале доктора нужно посещать раз в год – для профилактики. Если же при обследовании обнаруживается патология, то опытный врач-кардиолог даст рекомендации по изменению стиля и образа жизни, проведет необходимые исследования, назначит своевременное лечение.

К кардиологу необходимо срочно обращаться. если у вас:

– повышенное артериальное давление;

– возникает боль в области сердца, за грудиной – при физических нагрузках или в покое, отдающие в левую руку или лопатку;

– при увеличении нагрузки появляется чувство тяжести или дискомфорт в левой половине грудной клетки;

– одышка;

– наблюдается сердцебиение и перебои в работе сердца;

– появляются отеки на ногах;

– частота пульса – более 100 или менее 50 ударов в минуту.

Для получения достоверной картины состояния вашего сердца в медицинском центре «Диагноз» существует все необходимое, начиная от элементарного ЭКГ до высококлассного УЗИ сердца.

1. Холтер ЭКГ — суточный анализ электрокардиографии для выявления нарушений ритма сердца и других показателей в течение суток.

2. Суточный мониторинг артериального давления для выявления скрытой гипертонической болезни или ее начальных признаков.

Важную роль играет биохимический анализ крови — холестерин, кауголограмма, липидный спектр, т.е. ряд анализов, которые выявляют начальные признаки атеросклероза.

Вам больше сорока? Ваш вес выше нормы? Вы курите и ведете малоподвижный образ жизни? У Вашего дедушки были проблемы с сердцем? К сожалению, вы попадаете в группу риска заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Не тяните – обратитесь к специалисту для выявления предрасположенности к болезни и своевременной профилактики. При посещении кардиолога в нашем центре у Вас есть возможность пройти ЭКГ, УЗИ сердца (эхокардиография с допплером) на высококлассной аппаратуре, а также сдать все необходимые анализы.

Самые сердечные кардиологи Пензы

Отделение кардиологии медицинского центра «Диагноз» от всего сердца желают вам здоровья! Помните, что ежегодный прием кардиолога позволит уменьшить вероятность заболевания сердечнососудистой системы на 40%, а своевременное обращение к нашим специалистам-профессионалам – сэкономит время и, самое главное, сохранит здоровье.

Узнайте цены и приходите в Медицинский центр «Диагноз».

Кардиолог в Пензе

Слово кардиология в переводе с греческого языка звучит как "изучение сердца". Это весьма обширный раздел медицины, который изучает сердечно-сосудистую систему человека, ее строение, работу сердца и сосудов, их функции и болезни, включая изучение причин возникновения заболеваний. Пензенские кардиологи занимаются разработкой наиболее эффективных методов лечения и профилактики сердечных болезней. А также следят за тем, как проходит реабилитация людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии г. Пенза

+2 #3 Ольга 2014-03-22 20:15

Я, Абреимова Александра Павловна проживающая в Липецкой области, г. Елец

Хочу выразить благодарность Пензенскому кардиологическо му центру.

Находилась КХО №3 с 11 по 18 марта 2014 года. От всей души хочу поблагодарить за титанический труд, за спасение жизни людей, за доброе и чуткое отношение к пациентам. За оптимальные комфортные условия. содержание и обслуживание больных. Слова особой признательности выражаю заведующему отделением Дурманову Сергею Семеновичу. Талантливый, дружный и слаженный коллектив является заслугой Сергея Семеновича. При общение с этим добрым человеком на душе становиться тепло и легко и не остается не какого волнения. Сергей Семенович всех встречает с улыбкой на лице.

С особым теплом вспоминаю врача успешно оперировавшего меня Макарову Наталью Вениаминовну, у нее золотые руки, она профессионал своего дела, человек от бога. Наталья Вениаминовна сделала мне две операции низкий поклон вам.

Хочется много добрых слов сказать лечащему врачу Попыльковой Оксане Васильевне которая исцеляет не только сердце но и душу, что не мало важно для больного. За ее заботу о больных.

Уезжая из центра с новыми надеждами на улучшение, качества жизни я как человек из провинции побывала в сказке. За чуткое человеческое отношение к нам пожилым больным низкий вам поклон до самой земли. И храни вас бог.

Желаю всем здоровья, процветания, успехов в вашем нелегком труде, долголетия, а отделению новых открытий достижений в области медицинской технологии.

Болезни сердечно-сосудистой системы

Написать ответ