Презентация на тему инфаркт миокарда

Стандартный

Презентация на тему Инфаркт миокарда

Прислал: Zander

Содержание презентации:

Патофизиологические особенности. Морфологические особенности. Формы инфаркта миокарда. Клиническая картина. Осложнения. Дифференциальная диагностика. Лечение. Профилактика. Реабилитация.

Инфаркт миокарда, это реакция организма на серьезные нарушения в работе сердца. Главную роль здесь играют коронарные сосуды. Поскольку, если кровообращение осуществляется с какими-либо отклонениями, то возможно развитие тромбов в этих сосудах. В свою очередь, тромб является блокатором для поступления кислорода в сердце. Спустя несколько часов кислородного голодания сердечная мышца гибнет, что и приводит к инфаркту миокарда. Если необходимая помощь не была оказана вовремя, то последствия инфаркта могут быть серьезными, вплоть до летального исхода. Лучший способ профилактики инфаркта миокарда — отказ от вредных привычек, свежий воздух и спортивные занятия.

Скачать:

По теме:

методические разработки, презентации и конспекты

В последние годы в рамках коррекционного образования в качестве одной из целей обучения на первый план выдвигается социальная адаптация будущих первоклассников. Необходимым условием готовности детей к.

Актуальность вопросов, связанных с межкультурной коммуникацией, признается всеми, кто имеет отношение к лингвистике. Сейчас, в связи с активизацией международных контактов, в преподавании.

К вопросу о преподавании химии в школе

Выступление на методическом объединении.

Становление и развитие личности современного школьника происходит на фоне изменений ценностных ориентаций российского общества, растущей в нем потребнос.

Формирование системы ценностей ребенка-сироты в процессе эмоционально насыщенного содержательного общения с понимающим и значимым для данного ребенка взрослым – бабушками и дедушками.

К вопросу о теме «Вес тела»

Рассмотрены понятия веса тела. Приведены примеры расчета веса как неподвижных, так и движущихся с ускорением тел тел.

К вопросу о теме «Невесомость»

Рассмотрено понятие невесомости тела, несколько отличное от школьного подхода. Данная статья поможет глубже понять природу возникновения веса тела.

Приведены формулировки законов Кирхгофа в виде, несколько отличном от традиционной записи, принятой в высшей школе, что позволить расчитывать сложные цепи, в состав которых входят конденсаторы, индукт.

Учитывая различные направления работы, необходимо отметить, что деятельность классного руководителя является сложной системой субъект — объектных взаимодействий классного руководителя с медицинс.

дакреоцистит

Скачивание материала начнется через 55 сек.

А пока Вы ожидаете, предлагаем ознакомиться с курсами видеолекций для учителей от центра дополнительного образования «Профессионал-Р»

встреча оппозиции с администрации Кемеровской области по вопросу народного схода по теме Иммиграци

Написать ответ