Иркутск кардиология

Стандартный

врач отделения неотложной

кардиологии МСЧ ИАПО

Информация о работе центра

Кардиоаритмологический центр ИГМАПО работает ежеденевно, кроме субботы и воскресенья, с 9 до 17 ч (перерыв на обед с 12 до 13 ч). При невозможности быть на приеме кардиолога в назначенное время, пожалуйста, сразу позвоните в регистратуру.

  • Запись на прием: лично в офисе 326, (3952) 46–70–76, электронная регистратура: http://idukvrachu.ru .
  • Консультации профессора. с 14 до 17 ч в офисе 327.
  • Консультации кардиологов. в МСЧ ИАПО и больнице N3 по согласованию.
  • Лабораторная диагностика. с 9 до 16 ч.
  • Оплата работы: price.pdf .
  • Реквизиты для оплаты медицинских услуг: bank.pdf .
  • Информационный листок. inform.pdf .
  • Для сотрудников центра: регистратура .
  • Контактная информация: .

Для более эффективной консультации и сокращения времени принятия решения кардиологом по Вашему заболеванию принесите все имеющиеся медицинские документы, в том числе:

  • Выписки из истории болезни, настоящая история болезни в случаях лечения в больницах.
  • Амбулаторная карта из поликлиники (выдается на руки по запросу пациента).
  • Электрокардиограммы в момент плохого самочувствия, с нарушением ритма сердца (или ксерокопия).
  • Холтеровское (суточное) мониторирование электрокардиограммы.
  • Данные эхокардиографии.
  • Информация о принимаемых лекарственных препаратах и дозах.
  • Дневники самонаблюдения за артериальным давлением, пульсом, МНО и другими показателями.
  • Данные лабораторных исследований — в зависимости от имеющихся заболеваний (анализы крови [общий, глюкоза, калий/натрий, гликированный гемоглобин, креатинин], гормоны щитовидной железы [тиреотропный гормон], липидограмма [холестерин общий, холестерин липропротеидов низкой и высокой плотности, триглицериды], спирография. ).

Расположение центра

Кардиоаритмологический центр расположен в здании Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования, находящегося рядом с Областной клинической больницей. Нужно пройти в здание и сообщить вахтеру о цели Вашего посещения. Далее поднимаетесь с помощью лифта на 3 этаж в кабинет 326, где можно раздеться и зарегистрироваться.

Вы искали «кардиолог».

Цена: 900 руб.

  • Европейский центр вакцинации 664047, г. Иркутск, ул. 4-я Советская, дом 60/1 ( Октябрьский район ) Показать на карте
  • тел. +7 (3952) 24-42-17 консультации

Рейтинг всех кардиологов Иркутска

Кардиолог: значение специальности

С самого раннего детства каждый человек понимает, какую важную роль играет в его организме сердце: ранение в сердце чаще всего является смертельным, от заболеваний сердца часто уходят из жизни пожилые люди.

Статистические исследования, которые проводит Всемирная организация здравоохранения, позволили выявить тревожную тенденцию: значительно снизился возрастной порог развития хронических и острых сердечных патологий. Это во многом объясняется плохими экологическими условиями и неправильным образом жизни населения. Поэтому современная медицина большие надежды возлагает на грамотную работу кардиологов – специалистов по здоровью сердечно-сосудистой системы.

Чем занимается кардиолог?

Профессиональные интересы кардиолога сосредоточены вокруг здоровья органов сердечно-сосудистой системы человека – сердца и кровеносных сосудов. Он занимается лечением как острых, так и хронических патологий, при этом применяя только терапевтические методики – главным образом, медикаментозную терапию.

Считается, что у каждого пациента пожилого возраста имеется хотя бы одно хроническое заболевание. При этом более половины случаев приходится на сердечно-сосудистые патологии – такие, как, к примеру, гипертоническая болезнь и атеросклероз кровеносных сосудов и сосудов сердца. С возрастом же значительно возрастает риск развития острых сердечных нарушений – инфаркта миокарда, нарушения сердечной проводимости. Поэтому в пожилом возрасте практически каждый человек хотя бы раз становится пациентом кардиолога.

В молодом возрасте наиболее уязвимы перед кардиологическими нарушениями беременные женщины и профессиональные спортсмены; высок риск развития в этот период воспалительных заболеваний сердечный мышцы и оболочек, к которым часто приводит несоблюдение постельного режима при респираторной инфекции.

В раннем возрасте пациентами кардиолога могут стать дети с врожденными пороками строения сердца и сосудов. Однако кардиолог не может исправить анатомические дефекты, он лишь следит за тем, чтобы сердце справлялось со своей нагрузкой, и проводит профилактику осложнений. А вот избавить от порока сердца ребенка может специалист хирургического профиля – торакальный хирург или кардиохирург.

Когда нужна консультация кардиолога?

Первым сигналом для обращения к кардиологу обычно становятся изменение ритма биения сердца, появление неприятных ощущений в надсердечной области и нестабильное артериальное давление. Но важно помнить о том, что часто кардиологические проблемы маскируются под поражение других органов – к примеру, сердечная недостаточность и даже ишемическая болезнь сердца могут проявлять себя одышкой и сухим кашлем, а инфаркт миокарда – острой болью в животе. Разобраться в симптоматике и решить, какой именно специалист нужен в данном случае, поможет врач общего профиля.

Как стать кардиологом в Иркутске?

Менее, чем через пять лет, отпразднует свой вековой юбилей старейшее учебное заведение Иркутска – государственный медицинский университет. В нем проводится подготовка специалистов медицинского профиля по самым разным направлениям, в том числе – кардиологии.

Известные кардиологи Иркутска

Благодаря усилиям выдающегося ученого, академика РАМН, профессора К. Р. Седова, в Иркутске была создана кафедра поликлинической терапии, научным направлением которой долгое время было изучение самых актуальных вопросов кардиологии. И по сегодняшний день кардиология является одним из приоритетных направлений кафедры.

Новые отзывы о кардиологах в Иркутске

Интервью Ивана Хренова — Ивановского кардиолога.

Пусть это увидит каждый человек РОССИИ!!!!И Прошу задумайтесь

Написать ответ