Кардиология в таганроге

Стандартный

Прием ведет кардиолог, хирург

Лечебно-диагностический центр «БИОМЕД» предлагает профессиональную медицинскую помощь населению. Прием осуществляют высококвалифицированные специалисты центра и врачи-специалисты из медучреждений г. Ростова-на-Дону.

Собин Сергей Викторович.

Врач-кардиолог высшей категории, врач сердечно-сосудистой хирургии. Стаж работы в учреждениях здравоохранения — 22 года.

Врачебная практика: кардиология, сердечно-сосудистая хирургия, терапия. С 2004 г. и по настоящее время является заведующим отделением кардиологии ЦК ССХ ГУЗ РОБК.

Область профессиональной приоритетности: ишемическая болезнь сердца (развитие интервенционных методов диагностики и лечения острых и хронических форм ишемической болезни), приобретенные пороки сердца, сложные нарушения ритма сердца.

Врач широко использует современные достижения медицины: хирургические (интервенционная кардиология), эндоскопические, ультразвуковые, иммунологические, микробиологические, вирусологические, биохимические, цитологические, гистологические, лазерные методы, плазмаферез, гемосорбицию и так далее.

Собин С.В. — активный участник Национальных конгрессов и конференций, проводимых в г. Москве, Санкт-Петербурге, а также Южно-Российских и областных мероприятий, член оргкомитета всех научно-практических конференций, проводимых на базе ЦК ССХ ГУЗ РОКБ. Является автором 35 статей, 7 методических рекомендаций и 10 информационных писем ГУЗ РОКБ.

В своей практике врач применяет передовые методы диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы при первичном обращении пациента к врачу с возможностью дальнейшего стационарного лечения в областных учреждениях здравоохранения.

За дополнительной информацией и по вопросам записи на прием к врачу-специалисту обращаться по телефонам регистратуры центра.

В Таганроге осужден врач-вымогатель

Вступил в законную силу приговор Таганрогского городского суда в отношении врача городской больницы скорой медицинской помощи Андрея Скорикова, вымогавшего у супруги пациента деньги за лечение.

Эскулап признан виновным в том, что, используя свое служебное положение, предпринял попытку мошенничества. Врач осужден по части третьей статьи 159-й Уголовного кодекса РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года в исправительной колонии общего режима. Кроме того, решением суда в течение двух лет он не имеет права заниматься деятельностью, связанной с оказанием медицинской помощи гражданам.

Ночью 24 мая прошлого года в больницу Таганрога на "скорой" привезли мужчину с сердечным приступом. У него развивался острый инфаркт миокарда. Пациента направили в отделение кардиологии. Жена больного Марина Илясова очень переживала за состояние мужа, просила врачей сделать все возможное, чтобы спасти его.

Анестезиолог-реаниматолог больницы, воспользовавшись ситуацией, стал объяснять взволнованной женщине, что "спасти больного может очень хороший препарат актилизе, но как раз сейчас его в больнице нет". Этот препарат действительно вводится больным в первые шесть-двенадцать часов при инфарктах для проведения тромболизиса. Эта процедура способствует растворению тромба в сосуде. Стоит лекарство 25 тысяч рублей за флакон.

Как выяснили в прокуратуре, Скориков сообщил женщине заведомо ложные сведения о необходимости приобретения данного препарата у него лично, при этом озвучил сумму препарата — 54 тысяч рублей. Данную сумму Скориков потребовал передать незамедлительно. Илясова вынула из кошелька все, что у нее было: две тысячи рублей. Врач велел срочно нести оставшиеся 52 тысячи.

Растерявшаяся женщина стала звонить знакомым. Все они позже подтвердили, как слышали, что врач грубо требовал с Илясовой деньги. Она пыталась раздобыть лекарство в аптеках, но там его не было. А одна из знакомых, к которой обратилась Илясова, созвонилась с завлабораторией больницы, которая посоветовала не платить никаких денег, потому что лекарство в больнице есть. Наконец друг Илясовых привез требуемую сумму. Однако Марина не смогла их передать Скорикову: в отделение реанимации и интенсивной терапии ее попросту не пропустили. Лишь это помешало мошеннику в белом халате довести до конца свой преступный умысел.

К слову, в этот момент он проводил все необходимые мероприятия и вводил больному актилизе. Сведения о том, что препарата в больнице нет, были на самом деле заведомо ложными. Медучреждения, тем более больницы скорой помощи, сегодня прекрасно оснащаются всем необходимым для спасения жизни пациентов. Об этом и в суде сказала замглавного врача Галина Беседовская, подчеркнув, что все препараты для пациентов бесплатны.

На утро Илясова обратилась с заявлениями к заведующей кардиологическим отделением и главному врачу больницы скорой медицинской помощи. Когда ее супруг скончался, женщина пошла в полицию. Здесь по ее заявлению возбудили уголовное дело. Во время предварительного и судебного следствия Андрей Скориков свою вину не признавал, но все рассказанное потерпевшей нашло подтверждение в суде. Вина анестезиолога была полностью доказана государственным обвинением.

Не согласившись с приговором, Скориков обжаловал его в кассационном порядке. Однако определением судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда приговор Таганрогского городского суда оставлен без изменений.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter. чтобы сообщить нам о ней.

Врач-кардиолог лечебно-консультативного Центра

Врач-кардиолог

(Полная занятость)

МБУЗ "КДЦ" (Консультативно-Диагностический Центр), г. Г Таганрог.

Должностные обязанности и достижения:

Моя деятельность — консультативный приём пациентов в Консультативно-Диагностическом Центре в качестве врача-кардиолога.

Оказываю квалифицированную медицинскую помощь по своей специальности, используя современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, разрешенные для применения в медицинской практике. Определяю тактику ведения пациента в соответствии с установленными правилами и стандартами. Разрабатываю план обследования больного, уточняю объем и рациональные методы обследования пациента с целью получения полной и достоверной диагностической информации. На основании клинических наблюдений и обследования, сбора анамнеза, данных клинико-лабораторных и инструментальных исследований устанавливаю (или подтверждаю) диагноз. В соответствии с установленными правилами и стандартами назначаю и контролирую необходимое лечение. Ориентируюсь в современной нозологии диагнозов, подходах в лечении, современной фармакологии

Работала в Кардиохирургическом Центре (в кардиохирургическом отделении), в кардиологическом отделении, в ревматологическом отделении, в Центре Здоровья г. Ростова-на-Дону; в Консультативно-Диагностическом Центре (МБУЗ «КДЦ»), в Лечебно-Консультативном Центре «Нейрон», в Консультативно –Диагностическом Центре «21 век» г. Таганрога.

В МБУЗ «КДЦ», в консультативно-диагностическом отделении — города Таганрога, работаю по настоящее время в качестве врача-кардиолога.

Согласна на переезд с предоставлением жилья.

Ключевые навыки

Образование — высшее.

Ростовский Государственный Медицинский Университет, г. Ростов-на-Дону,

1991 — 1997 г.

Лечебно-профилактический факультет. По специальности: «Лечебное дело».

Дополнительные курсы.

Интернатура по кардиологии сразу по окончании ВУЗа с получением сертификата, затем сертификационный цикл по кардиологии каждые 5 лет, сертификационный цикл по ревматологии дважды. Основы профпатологии, проведение предварительных и периодических медицинских осмотров. Современные аспекты диагностики и терапии иммуноопосредованных и аллергических заболеваний. Свидетельство «Формирование здорового образа жизни».

конференция "Сахарный диабет: этиология, патогенез, современные методы диагностики лечения"

Написать ответ