При гипертонии можно заниматься спортом

Стандартный

Можно ли заниматься бодибилдингом при гипертонии?

ребята нужен совет, можно сказать что я гипертоник без 5 минут,то есть меня часто беспокоит повышенное артериальное давление,занимаюсь бодибилдингом около 3 месяцев и недавно обнаружил что давление подскочило,что посветуете прекратить занятия?

думаю что тебе надо просто необходи для начала сходить к ВРАЧУ.

я например когда занимаюсь смотрю в зеркало когда лицо сильно покраснело надо закругляться не помню кто мне рассказал об этом но я придерживаюсь этому правилу

100-140 обычное давление для силовиков

пей сосудо расширяющие препараты

доброго времени суток железный люд.почти у всех кто занимается железом повышенное давление. и ничего продолжают дальше заниматься. лично у меня лет с 16 давление 160/90 и оно для меня считается норм как для вас 120/80.и ничего занимаюсь и живой. правда одна ПРОБЛЕМА Когда идти курс и меня заливает то тогда сложно заниматься.давление сильно прыгает.и если у вас давление и вы решите пройти курс то постарайтесь исключить метан с него.с уважением Алекс

Артур поднял хорошую тему. Сам занимаюсь30 лет. Гипертоник со стажем лет 12-15. раньше тоже считал, что мое рабочее давление 180/110. Чувствовал себя нормально, симптомов гипертонических не чувствовал. Голова побаливала при смене погоды. Химию давно не принимаю. До прошлого года занимался с хорошими весами. Нокак в последствии понял, с давлением лучше не шутить, раньше или позже оно вылезет. У меня вылезло. Оторвался тромб и закупорил центральную артерию левого глаза. Больница, анализы УЗИ и т.д. 4 месяца отходил. Доктор сказал, что даже наклоняться нельзя. Тем не мене занимаюсь. так как бросать нельзя, система привыкла к нагрузке. Веса сбросил, тяги делать перестал. Пью таблетки. Но стараюсь есть больше лимонов, буряка, натуральных продуктов влияющих на снижение давление. Химия повышает давление и как побочка может сказаться с годами.

120/80 это миф. У каждого свое, в разумных пределах. После 40 — 140/90 считается нормальным. Причины вообще две основные- сужение сосудов и избыток крови. Больше кардиоупражнений. Летом плаваю, велосипед. И стараться не перенапрягаться с задержкой дыхания в упражнениях не жать вниз головой. Начал волоть В12, посмотрю. если у кого есть хорошие личные рецепты пишите, полезно будет многим.

Ваще да, понятие гипертония в медицине свое и врачи никак не адаптируют его к силовикам. Сам когда проходил мед обследование в военкомате столкнулся с этой фигней, врачиха померила мое давление было 150/100 чувствовал ебя хорошо, врачиха ясно дело перемерила потому что 8 лет назад в моей карте было давление 120/80. Наплела мне что я гипертоник, я неделю помониторил свое давление до тренировки и после.

На курсе до тренировки 150/100 нормальное самочуствие

после тренировки 130-140/90-100 спать ахота

А на чистую 140/100 до тренировки.

Сдается мне у каждого своя норма давления и если врачи говорят тебе что ты гипертоник, то ваще говоря не факт.

Но вот если реально давление беспокоит и бошка как аквариум то нада каешна осторожно жопу в зале рвать.

120/80 это не миф. а норма во всех рекомендациях. есть конечно альтернативные варианты, которые тоже считаються вариантом нормы. Расчитывается по формуле: Систолическое (превая цифра) =102 + 0.6хвозраст, диастолическое= 64 + 0.4хвозраст. правда эта формула работает с 15 лет, но думаю тут таких нет))) в остальном, всё что выше 130/90 это гипертония. и понятие "это моё рабочее давление" не снимает с вас штамп "патология", и не уменьшат слова "я так привык" риск инсультов или инфарктов. Так что обращайтесь к врачу и лечитесь.

А на счет совместимости с тяжелым спортом, доказано, что люди начинавшие заниматься такими видами спорта с нормальным давлением, по прошествию времени становятся более устойчивы к его перепадам, и гипертонической болезнью срадают намного реже..и даже если страдаю, то болезнь проходит без осложнений.

Можно ли заниматься спортом при гипертонии третьей степени?

Мне 46 лет после занятий в фитнес клубе зашел померял давление 170 на 120.Стоит ли мне дальше заниматься спортом.

Можно ли заниматься физкультурой при гипертонии?Комментарии: 1

В советские времена некоторые врачи считали, что физические упражнения гипертоникам противопоказаны, однако сейчас мнение официальной медицины по этому поводу изменилось

Вред приносит лишь избыточная физическая нагрузка, которая приводит к перенапряжению организма, а умеренная двигательная активность является непременным условием выздоровления. Осталось выяснить, какие физкультурные занятия подходят для страдающих артериальной гипертензией, а каких видов спорта следует избегать.

Существует два типа упражнений – изометрические и изотонические. При первом виде физической нагрузки воздействие осуществляется непосредственно на мышцы – при этом увеличивается их сила и масса, что вызывает повышение артериального давления и увеличивает нагрузку на сердце. Получается, гипертоникам категорически противопоказано поднимать тяжелые гантели и штангу, а также увлекаться накачиванием мышц. Изотонические упражнения, при которых происходит не только сокращение мышц, но и движение в суставах, наоборот полезны для сердечно-сосудистой системы, поскольку они способствуют расширению сосудов и нормализации артериального давления. По этой причине лыжи, ходьба, бег с умеренной скоростью, плавание, катание на катке, велосипедные прогулки и гимнастика – спасение для гипертоников.

Однако если гиподинамия стала привычкой, не стоит сразу вставать на лыжи или бежать на марафонскую дистанцию – лучше начать с обычной утренней гимнастики. Тише едешь – дальше будешь! Не увлекайтесь наращиванием нагрузки, прислушивайтесь к своему самочувствию и сочетайте нагрузки с отдыхом, избегая монотонных движений. Кроме этого, лучше исключить подъем в гору и занятия спортом при повышенной или пониженной температуре воздуха.

Физкультура-это прекрасно, однако, если вы страдаете гипертонией, все же не стоит пренебрегать надежными средствами «скорой помощи», которые всегда должны быть под рукой на случай скачков давления. Достаточно положить таблетку под язык, и, примерно, через 20 минут вы почувствуете, что давление начало снижаться, но самое главное — в течение двух часов оно должно снизиться до нормальных для вас показателей. Занимаясь спортом, не забывайте о медицине!

Можно ли заниматься спортом при гипертонии?

Написать ответ