Кардиология ижевск запись на прием

Стандартный

Кардиолог

Кардиолог – это специалист по исследованию сердечно-сосудистой системы. Сразу стоит сказать о том, что отложив прием к этому врачу, вы можете совершить смертельную ошибку. Консультация Кардиолога просто необходима тем, кто ощущает боли в области грудной клетки, испытывает сложности с сердцебиением, страдает от отдышки и ощущений нехватки воздуха. Опытный и высококвалифицированный кардиолог в Ижевске займется диагностированием и лечением заболеваний. Кроме того, этот врач может назначить вам также

соответствующие профилактические меры, направленные на защиту от разного типа заболеваний, которые касаются вышеуказанных областей.

кардиология ижевск запись на прием боли области

Интересные факты из анатомии человека Давление крови, создаваемое нашим сердцем, способно поднять ее на высоту до 10 метров.

Размер человеческого сердца достигает двух сложенных кулаков. Самой крупной артерией является аорта, ее диаметр сравним с диаметром садового поливочного шланга.

Помимо диагностики и лечения болезней сердечно-сосудистой системы, практикующий кардиолог проводит реабилитацию пациентов, столкнувшихся с острыми формами сердечных заболеваний. В числе самых распространенных болезней, с которыми помогает справится этот врач, инфаркты, предынфарктные состояния, тромбофлебиты и тромбозы, ведущие к закупорке сосудов, аритмия, аневризмы, воспалительные поражения, возникшие в разнообразных зонах кардиты (так называется в медицинском мире сердечная мышца), сердечная недостаточность стенокардия (приступы боли в области сердца), врожденные пороки сердца, ишемическая болезнь и так далее.

Как видите, все заболевания, профилактикой, диагностикой и излечением которых занимается кардиолог – весьма серьезные и опасные. А это значит, что при первых же признаках, описанных выше, вам стоит непременно записаться на консультацию к этому врачу.

Если вам нужна консультация хорошего кардиолога в Ижевске, обращайтесь к нам. Здесь вас осмотрят и проконсультируют квалифицированные специалисты. Звоните нам прямо сейчас, и вам помогут записаться к врачу в удобное для вас время.

Тел. +7 (3412) 50-77-00; +7 (3412) 771-777

Мы поможем вам сохранить и восстановить самое ценное – ваше здоровье!

Рейтинг всех кардиологов Ижевска

Кардиолог: значение специальности

Статистические исследования, проводимые специалистами Всемирной организации здравоохранения, показывают печальную тенденцию: возрастной порог заболеваний сердечно-сосудистой системы и их осложнений значительно снизился, и сегодня острая коронарная недостаточность и инфаркт миокарда у тридцати – тридцатипятилетнего человека становятся вариантом нормы. Причины этого явления кроются и в изменении ритма и образа жизни, и в ухудшении качества продуктов питания и экологической обстановки. А результатом является тот факт, что кардиология – наука о патологиях сердца и их лечении – становится все более и более значимой отраслью медицины.

Чем занимается кардиолог?

Кардиолог – это доктор, который своим основным профилем избрал изучение кардиологии и применение полученных знаний для оказания помощи своим пациентам. Основная часть работа этого специалиста связана с выявлением и лечением приобретенных патологий сердечно-сосудистой системы, так как они, в отличие от врожденных пороков, лучше поддаются консервативному терапевтическому воздействию. Сталкиваясь с врожденными кардиологическими патологиями, кардиолог проводит их диагностику, оценивает функциональное состояние сердца и кровеносных сосудов и принимает меры для предупреждения возможных негативных последствий.

Среди заболеваний, находящихся в сфере компетенции кардиолога, на сегодняшний день лидируют атеросклеротические изменения кровеносных сосудов и артериальная гипертензия. Несколько реже встречаются нарушения ритма биения сердца и воспалительные болезни его оболочки и различных слоев. Учитывая, что многие патологические процессы могут встречаться в детском возрасте, отдельным направлением является детская кардиология, изучением которой занимается детский кардиолог.

Важное место отводят в своей работе кардиологи профилактике различных патологий и осложнений уже имеющихся заболеваний. Известно, что практически любое заболевание сердца и крупных кровеносных сосудов может стать причиной развития угрожающих жизни состояний и привести к инвалидизации пациента. Поэтому кардиологи проводят мероприятия, позволяющие избежать этих неприятностей.

Когда нужна консультация кардиолога?

Классическим признаком сердечной патологии принято считать боль в области сердца – в левой половине грудной клетки. Однако не всегда ее появление указывает на необходимость обращения к кардиологу, и дифференцировать характер боли может только специалист общего врачебного профиля.

А вот такие симптомы, как нестабильное артериальное давление (выходящие за пределы нормы – от 90/50 до 130/90 мм.рт.ст.), аритмичный пульс и ощущение сбоя в ритме сердцебиений – указывают на функциональные нарушения в сердечно-сосудистой системе и необходимость обращения к кардиологу.

Как стать кардиологом в Ижевске?

В Ижевске подготовка специалистов высшего врачебного звена, в том числе — врачей-кардиологов – осуществляется на базе Ижевской государственной медицинской академии, сотрудники которой реализуют программы и общевузовского, и последипломного обучения.

Известные кардиологи Ижевска

Заметное влияние на работу кардиологической службы Ижевска оказывают сотрудники кафедры госпитальной терапии Ижевской медицинской академии, одним из основных профилей которой является кардиология. Особо следует отметить вклад таких специалистов, как:

  • М. Н. Тумановский;
  • Ф. Б. Левин;
  • Т. Н. Макарова;
  • А. Я. Губергриц;
  • Л. А. Лещинский.

Их активная научно-исследовательская деятельность заложила основное направление работы кафедры и позволило вывести на достойный уровень подготовку докторов-кардиологов.

Новые отзывы о кардиологах в Ижевске

Кардиологи — улица Ленина, Ижевск

Найдено 5 кардиологов рядом с адресом «улица Ленина, Ижевск»

Пушкинская улица, 183

При каких симптомах необходимо обратиться к кардиологу

Кардиолог — это врач, специализирующийся на болезнях сердца. Именно такие болезни, если верить мировой статистике, являются самой распространенной причиной смерти среди взрослого населения. Дело в том, что сердечные болезни очень коварны. Они могут достаточно долго не давать о себе знать, а если симптомы и будут проявляться, то вы можете не обратить на них должного внимания. Такое пренебрежение часто заканчивается инфарктом. Вот почему так важно вовремя обратиться к кардиологу.

Записаться на прием к специалисту достаточно просто. Кардиолога на улице Ленина можно найти как в муниципальной поликлинике, так и в частном медицинском центре.

Нижегор. педиатр добился увеличения зарплаты (14.11.2012)

Написать ответ