Аритмия и остеохондроз связь

Стандартный

Остеохондроз грудного отдела позвоночника: аритмия.

Возраст: 49

Зарегистрирован: 23 Окт 2013

Сообщения: 40

Откуда: Москва

От грудного остеохондроза может ли быть аритмия

20-Dec-2014

Грудной остеохондроз и аритмия – сочетающиеся виды патологии. В то же время увеличение размеров сердца может привести к остеохондрозу и. уже при 2-й степени патологии аритмия и экстрасистолия могут быть сильно.

Недедко при грудном и шейном остеохондрозе возникают боли в области сердца, однако на ЭКГ. Боль в сердце может быть признаком остеохондроза. Связь сердцебиения, тахикардии, аритмии с патологиями позвоночника.

Следует отметить, что проекционные боли по характеру ощущения, локализации и иррадиации нередко имитируют затяжную стенокардию, но не бывают строго очерченными. Гипердиагностика у подобных больных на догоспитальном этапе составила 81 процент. Вот одно из наблюдений. У мужчины 35 лет без видимой причины появились загрудинные боли с иррадиацией в левую руку.

Выяснилось, что они усиливались при сотрясении тела во время езды в автобусе, при быстром спуске по лестнице, резких движениях в шейном отделе, при ходьбе, когда наступал на левую ногу. Обнаружены нерезкий синдром Горнера слева, незначительная гипоалгезия в верхне-квадратной зоне слева. На ЭКГ — высокий остроконечный зубец Т в грудных отведениях. Он интерпретировался врачами как ишемический, что способствовало ошибочному диагнозу затяжной стенокардии.

Возможно вам будет интересно:

Olga481 Новичок

Здравствуйте! В общем, проблема моя достаточно обширна и очень большое количество симптомов хочу понять, стоит ли их связывать или лечиться у узких специалистов.

5 месяцев назад перенесла сильный стресс, и начались проявления симптомов.

Тимур Гусейнов Мануальный терапевт

1. Определиться, все же есть аритмия или нет. Теоретически и практически при однократной съемке ЭКГ ее можно не "застать". Делу поможет суточное мониторирование ЭКГ (Холтер). И тогда, например, если во время в которое по Вашему мнению была аритмия, ее объективно не было — возникает совсем другая ситуация.

2. Тогда нужно думать (анализировать) о:

— панических атаках. Этим занимается психотерапевт (психиатр)

— Анализ характера аритмии может дать основания для предположений и диагноза. Этим занимается кардиолог.

— исследование гормонов щитовидной железы. При изменении уровня ТТГ — консультация эндокринолога.

На самом деле алгоритм гораздо сложнее. Но начинать нужно с этого.

Позвоночник как причина Ваших жалоб на 357 месте (примерно) по вероятности причин.

Должно задеть тех кто этим занимается. …. побойтесь Господа миров!

Написать ответ