Почему возникает гипертония

Стандартный

Гипертония возникает из за чего

Опубликовано в рубрике Без рубрики | 25 Мар 2015, 05:58

Почему возникает гипертония. За сутки артериальное давление может подняться несколько десятков раз, но в этих случаях о гипертонии как о. К появлению гипертонической болезни ведут различные механизмы. И эндокринной систем, которые отвечают за регуляцию кровообращения. Гипертония артериол и мелких артерий приводит к повышению АД. Повышенное кровяное АД не возникает за один день и даже за месяц. Обычно.

Не официальный сайт программ Здоровье и Жить Здорово, Елена Малышева

Почему возникает гипертония

Добавил(а) ladytb

Выпуск от 30-го апреля 2014

Обсудят на программе причины возникновения стойкой гипертонии.

Узнаете вы, как защититься от гипертонии. Бывает так, что даже таблетки от давления не помогают. В этом случае можно задуматься о стенозе почечной артерии. Вам станет известно, как привести давление в норму.

Вы узнаете сегодня об устойчивой гипертонии и ее причинах. Повышенное давление не проявляется головной болью и прочими симптомами, надо измерять давление, так как гипертония – это бессимптомное заболевание.

Головная боль не связана с давлением. Но люди обнаруживают гипертонию, когда у них просто болит голова, и они решают для себя измерить давление. Диагностировать гипертонию можно только при помощи измерения артериального давления. Аппараты для измерения давления продаются в каждой аптеке.

Измерять давление надо по утрам. У героини программы гипертония, но гипертония бывает почечной, стойкой. От аорты идут два ствола, это хорошие сосуды. Почки регулируют наше давление. Давление выше 140 несет угрозу для жизни.

Почечная артерия может быть сужена. Почка думает, что в организме нет крови, когда в нее не поступает кровь. Тогда почка начинает вырабатывать вещества. которые сужают сосуды. Сужение артерии может быть анатомическим, может быть артерия поражена атеросклерозом. Давление повышается, если почка выделяет вещества для сужения сосудов.

Если давление повышено, у человека может быть инсульт. Он останется инвалидом или может умереть от инсульта. Важно делать УЗИ, чтобы исключить такое состояние. Специальное УЗИ покажет, если ли сужение сосуда.

Далее проводится контрастное исследование. Через бедренную артерию вводится контрастное вещество. Если сужение подтверждается, то можно поставить стент. Стент поможет раскрыть сосуд, просвет сосуда станет широким. Почка перестанет выделять вещества для сужения сосудов. надо принимать препараты для гипертонии.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь Жить здорово: Выпуск от 30-го апреля 2014

Поделитесь ссылкой в соцсетях!

Вам также может быть интересно:

Почему возникает гипертония?

Подробности Опубликовано 04.09.2013 05:42 Автор: Super User

На вопрос: « Почему возникает гипертония ?» до сих пор нет однозначного ответа. Медицинские работники, каждый день, ставя этот диагноз тысячам больных, до сих пор не знают точно, почему у некогда здоровых людей начинает зашкаливать давление и дряхлеют сосуды .

Гипертонию не зря называют «молчаливым убийцей». Человек может и не знать, что он болен, потому что у этой болезни нет достаточно ясных симптомов.

Некоторые врачи. а вместе с ними и психологи, считают основной причиной возникновения гипертонии нервно-психическое перенапряжение, которое становится настолько привычным для человека, что он просто не замечает перехода от обычной нервозности к тяжелому заболеванию. Организм, желая обезопасить себя, от гормонов, выделяемых при таком состоянии, начинает адаптироваться к ним, что в дальнейшем приводит к стойкому поднятию артериального давления.

Постепенно цифры на тонометре начинают постоянно расти и уже без лекарств остановиться не могут. Именно из-за того, что организм не сигнализирует сразу о чрезмерном стрессе, а пытается к нему приспособиться, человек чувствует на себе первые симптомы гипертонии. когда уже сосуды значительно теряют свою эластичность. Чтобы не опоздать с лечением, врачи советуют регулярно, хотя бы раз в месяц, измерять АД.

Бывают случаи, когда гипертония возникает из-за заболеваний внутренних органов, например при болезнях почек, пороках сердца, заболеваниях желез внутренней секреции.

В последнее время рост гипертонических больных врачи связывают с особенностями питания и малоактивным образом жизни. Среднестатистический житель города мало ходит, целый день сидит в кресле у компьютера, не соблюдает оптимальный режим сна и отдыха,  питается жареной и соленой пищей, что не может не сказаться на его здоровье.

В группу риска также попадают люди, у которых в семье много гипертоников. Чем больше у вас родственников с постоянно  высоким АД, тем больше у вас шансов попасть в их компанию.

Доктор Н.Г. Месник. который долгие годы изучал это заболевание, пришел к выводу, что по наследству передается не столько болезнь, сколько эмоциональный настрой на недуг.

В своей книге он рассказывает об этом феномене более подробно. Почему возникает гипертония и о простых методах нормализации повышенного давления. читайте в его рассылке.

Написать ответ